Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удаление верхней левой 8-ки


Аркадий

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

1. У меня на 3/4 разрушена надкоронковая часть левой верхней 6-ки. Врач сделал снимок - показал что вроде не до конца пролечены каналы (паста на снимке не до самой верхушки корня) и говорит что можно попробовать пролечить по новой каналы - поставить штифтовую вкладку и МК коронку но гарантии нет что все это будет долго стоять - можно будет сказать только осуществления всех этих процедур - мне ему верить или имеет смысл проконсультироваться в другой клинике?

2. Выпала пломба из соседнего зуба (7-ка), там говорит что тоже надо перелечивать канал и ставить световую пломбу, однако он предлагает удалить здоровую 8-ку по причине того, что из-за нее все равно не удастся полностью вычищать рядом стоящий зуб (7-ку) и там все время будет проходить процесс разрушения - мне кажется это некий обман - нет??

Ссылка на комментарий

Добрый день!

1. У меня на 3/4 разрушена надкоронковая часть левой верхней 6-ки. Врач сделал снимок - показал что вроде не до конца пролечены каналы (паста на снимке не до самой верхушки корня) и говорит что можно попробовать пролечить по новой каналы - поставить штифтовую вкладку и МК коронку но гарантии нет что все это будет долго стоять - можно будет сказать только осуществления всех этих процедур - мне ему верить или имеет смысл проконсультироваться в другой клинике?

2. Выпала пломба из соседнего зуба (7-ка), там говорит что тоже надо перелечивать канал и ставить световую пломбу, однако он предлагает удалить здоровую 8-ку по причине того, что из-за нее все равно не удастся полностью вычищать рядом стоящий зуб (7-ку) и там все время будет проходить процесс разрушения - мне кажется это некий обман - нет??

 

Кто его знает?! Мы же не видим зуба, снимка и ситуации во рту. А Ваш врач видит. Если сомневаетесь, то покажитесь другому врачу и сравните.

Ссылка на комментарий

некий обман - нет??

 

По моим представлениям обман - это искажение информации с целью извлечения выгоды. А какая выгода врачу удалять вашу восьмёрку?

Что же касается перелечивания каналов. То скажу вам как пациент, находящийся в процессе такого лечения : это очень муторное для врача мероприятие. Подозреваю, что не выгодное экономически, по крайней мере по моим прикидкам "косметические" пломбочки на передних зубах - а 3-4 таких пломбочки - это цена эндолечения одного многоканального зуба - значительно менее трудо- и време-затратны.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх