Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Straumann или Dentium?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

В одной клинике предлагается установка импланта Straumann, в другой — Dentium Superline или Dentium Implantium (выбор за доктором). Стоимость ипланта Straumann вместе с установкой почти вдвое дороже.

 

Что лучше? Насколько марка импланта влияет на стоимость? Как вообще выбирать клинику для установки имплантов, если, на мой непрофессиональный взгляд, и там, и там доктора вполне компетентны?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

первая известнейшая система в мире, вторая неизвестно что.

Приживется конечно, но потом (лет через 10) если потребуется что-то переделать, есть вариант, что вы не найдете доктора, кто работает с этой системой. Со штрауманом такого не случится, если конечно фирма не разорится :D

Ссылка на комментарий

(лет через 10) если потребуется что-то переделать, есть вариант, что вы не найдете доктора, кто работает с этой системой. Со штрауманом такого не случится, если конечно фирма не разорится :)

За 10 лет всякое может случиться. Но набирают обороты CAD/CAM установки, воссоздать можно любой абатмент по чертежу.

Ссылка на комментарий

первая известнейшая система в мире, вторая неизвестно что...

зря вы так доктор!сам работаю с имплантами Dentium-обе линейки+в другой клинике работаю со Штрауманом(т.к. хозяйка клиники сидит у них на подсосе) и могу вам смело сказать,что пройдет еще полгода и имплантиум станет одним из лидеров среднего сегмента,что было видно на дентал экспо!стенд иплантиума рвал всех своих ближайших конкурентов(биогоризонт,мис и т.д.).

сравнивая 2 системы и работая с той и той,заявляю,что протокол постановки и ортопедия имплантиума проста до безобразия,что не скажешь о штраумане(+стоимость компонентов в еуро+полированая шея),и тех,и тех я поставил не мало и скажу,что корейцы молодцы!хороший продукт за разумные бабки!

Да,кстати продукция Дентиума не известна на постсоветском пространстве,только по одной причине-не было грамотного дистрибьютора!

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

зря вы так доктор!сам работаю с имплантами Dentium-обе линейки+в другой клинике работаю со Штрауманом(т.к. хозяйка клиники сидит у них на подсосе) и могу вам смело сказать,что пройдет еще полгода и имплантиум станет одним из лидеров среднего сегмента,что было видно на дентал экспо!стенд иплантиума рвал всех своих ближайших конкурентов(биогоризонт,мис и т.д.).

сравнивая 2 системы и работая с той и той,заявляю,что протокол постановки и ортопедия имплантиума проста до безобразия,что не скажешь о штраумане(+стоимость компонентов в еуро+полированая шея),и тех,и тех я поставил не мало и скажу,что корейцы молодцы!хороший продукт за разумные бабки!

Да,кстати продукция Дентиума не известна на постсоветском пространстве,только по одной причине-не было грамотного дистрибьютора!

 

Интересная система

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх