Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Коронка... Десна... Зазор...


Serg_25

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У меня такая ситуация, мне 20 августа поставили коронку (6-ка снизу), десна между коронкой (6-ой) и 7-ой постоянно красная.

 

Пробовал не есть на ту сторону и полоскать содой, ротоканом и краснота исчезла, но как только поел на ту сторону она опять покраснела.

 

Сегодня решил попробовать почистить обычной ниткой между зубами во круг коронки, чтобы проверить зазоры между зубами.

 

Вообщем между 5-й и 6-й (коронкой) нитка туго проходит, а вот между 6-й (коронкой) и 7-й нитку можно сложить даже в 6 раз (то есть 6 ниток смотанные в одну) и проходят легко.

 

Такой зазор считается нормальным? Я так понимаю, что пища попадает между зубами и давит на десну и поэтому она красная постоянно?

 

Прикрепляю фото, на котором видно 5-у, 6-ку (коронку, которую я обозначил зелёной точкой) и 7, а также красноту.

Ссылка на комментарий

Нет, промезуток между зубами слишком широкий, отсутствует контактный пункт (контакт между боковыми поверхностями 6 и 7 и поэтому туда поподает пища, травмируя десневой сосочек вызывает его воспаление.... Лечение поможет, но не на долго.... Чтобы проблем не было, нужно закрывать промежуток...

Ссылка на комментарий

А как нужно закрывать промежуток?

 

И вообще это чья вина, стоматолога или техника который отливал коронку?

 

Да, кстати...

Через пару дней, после того, как мне поставили коронку, я тоже проверял зазор и его тогда не нашёл (нитка не прошла). Возможно, что были остатки цемента, которые попали туда после установки коронки. не могла же коронка сдвинуться к 5-е ближе? На этот случай, я пробовал пошевелить коронку с усилием в разные стороны и она держится крепко.

Изменено пользователем Serg_25
Ссылка на комментарий

А как нужно закрывать промежуток?

 

И вообще это чья вина, стоматолога или техника который отливал коронку?

 

Да, кстати...

Через пару дней, после того, как мне поставили коронку, я тоже проверял зазор и его тогда не нашёл (нитка не прошла). Возможно, что были остатки цемента, которые попали туда после установки коронки. не могла же коронка сдвинуться к 5-е ближе? На этот случай, я пробовал пошевелить коронку с усилием в разные стороны и она держится крепко.

 

Надо переделывать коронку

Ссылка на комментарий

1. Это стоматолог должен бесплатно переделать?

2. А может быть такое, что коронка сделана правильно, но допущена ошибка при установке и где-то она чуток перекосилась?

Изменено пользователем Serg_25
Ссылка на комментарий

А снимок какой именно нужно? Шестёрки или так, чтобы захватили 5,6,7 вместе?

снимок 6 зуба,а вообще стоматолог должен переделать работу бесплатно,либо как выход,снять коронку,если удастся и добавить керамической массы для создания контактного пункта,занимает времени час.

Ссылка на комментарий

Да ещё... У меня почему-то реакция на воду комнатной температуры. Когда делаю глаток, то чувствуется кратковременная боль (тупая боль, не резкая) то ли 6-и (который с коронкой), то ли 7-и (пломбирован), толком не пойму, такое ощущение, что болят оба.

 

Причём когда беру стакан воды, боль проявляется только когда первый глоток делается, пробовал специально полоскать с той стороны где проявляется боль и тоже самое, именно на первое попадание воды, а потом последующие глотки уже не дают боли проявиться, такое ощущение, что зуб сразу привыкает к воде ненадолго.

 

Чтобы снова от воды проявилась боль, нужно дать передышки зубам хотя бы 5 мин, а потом опять тоже самое.

 

Может ли реагировать на воду зуб под коронкой (6-а)?

 

Мне когда стоматолог подготовила зуб для коронки (запломбировала каналы и поставила металлический каркас, то я 2 недели ждал коронку (ходил без коронки) и боли на воду никакой небыло.

 

Как узнать какой зуб реагирует? Снимок покажет, если это допустим 7-ка?

 

Кстати... У меня было на 7-ке с краю пломбы образовалась дырочка маленькая, стоматолог не меняла пломбу целиком, а просто просверлила чуток то место (где дірочка) и запломбировала. Может ли там что-то под пломбой происходит?

Ссылка на комментарий
Как узнать какой зуб реагирует? Снимок покажет, если это допустим 7-ка?

 

Кстати... У меня было на 7-ке с краю пломбы образовалась дырочка маленькая, стоматолог не меняла пломбу целиком, а просто просверлила чуток то место (где дірочка) и запломбировала. Может ли там что-то под пломбой происходит?

Может быть,можеть быть.Если вам это "может быть" поможет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх