Перейти к содержанию
Стоматология для всех

костная пластика


Лена

Рекомендуемые сообщения

:D Помогите мне принять правильное решение. Врач рекомендует мне удалить нижние 8-и( удаление верхних было болезнено), т.к. "из-за них" на 7-ах начинается кариес. При этом один зуб полностью скрыт под десной, а другой открыт на 1\4.

И ещё, сразу после удаления врач хочет заполнить образовавшиеся полости каким-то материалом и зашить десну, якобы во избежание разрушение костной ткани и уплотнения зубов нижней челюсти с возрастом.

Посоветуйте, стоит ли мне идти на эту процедуру,прав ли врач, может существуют менее радикальные пути лечения и что это за материал( из чего он состоит), которым будут заполняться полости?

Спасибо, жду вашего ответа, т.к. я сильно переживаю и надо дать ответ врачу.

Ссылка на комментарий

:) Помогите мне принять правильное решение. Врач рекомендует мне удалить нижние 8-и( удаление верхних было болезнено), т.к. "из-за них" на 7-ах начинается кариес. При этом один зуб полностью скрыт под десной, а другой открыт на 1\4.

И ещё, сразу после удаления врач хочет заполнить образовавшиеся полости каким-то материалом и зашить десну, якобы во избежание разрушение костной ткани и уплотнения зубов нижней челюсти с возрастом.

Посоветуйте, стоит ли мне идти на эту процедуру,прав ли врач, может существуют менее радикальные пути лечения и что это за материал( из чего он состоит), которым будут заполняться полости?

Спасибо, жду вашего ответа, т.к. я сильно переживаю и надо дать ответ врачу.

 

К сожалению, давать советы без рентгеновского снимка очень сложно и неправильно. Скорее всего врач прав, потому что восьмерки действительно часто больше вредят, чем помогают, но точно сказать без осмотра невозможно. Что касается того, чем он будет заполнять, тоже странный вопрос. А откуда мы знаем чем? Таких матриалов море, одни хорошо себя зарекомендовали, другие не очень, третьи вообще применять не стоит. Дайте название, тогда скажем свое отношение к нему.

Ссылка на комментарий

К сожалению, давать советы без рентгеновского снимка очень сложно и неправильно. Скорее всего врач прав, потому что восьмерки действительно часто больше вредят, чем помогают, но точно сказать без осмотра невозможно. Что касается того, чем он будет заполнять, тоже странный вопрос. А откуда мы знаем чем? Таких матриалов море, одни хорошо себя зарекомендовали, другие не очень, третьи вообще применять не стоит. Дайте название, тогда скажем свое отношение к нему.

Название пока дать не могу, но предварительно знаю, что препарат производства Швейцарии синтетический с минералами и т.д., а снимок обязательно вышлю. Спасибо!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх