Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Срочно нужен совет


bartons

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Вчера мне установили мост на 3 единицы и в одном зубе я вижу точку металла. Т.е толи тонкая белая часть то ли то... Это вообще допустимо? И еще, один зуб не гладкий полностью, а, как-будто с мелкими "прыщиками" - бугорками как с одну гранулу соли. Подскажите, какими в идеале должны быть коронки.. гладкими без просветов или что допустимо...

Ссылка на комментарий

Добрый день. Вчера мне установили мост на 3 единицы и в одном зубе я вижу точку металла. Т.е толи тонкая белая часть то ли то... Это вообще допустимо? И еще, один зуб не гладкий полностью, а, как-будто с мелкими "прыщиками" - бугорками как с одну гранулу соли. Подскажите, какими в идеале должны быть коронки.. гладкими без просветов или что допустимо...

 

фотографию протеза сделайте.

 

а вообще, керамика не должна быть бугристой, как будто вскипевшей,

тем не менее, естественный микрорельеф поверхности зуба должен быть восстановлен - с маленькими ямками, складочками и т.п.

Что именно у Вас - тркдно сказать без фотографии.

Ссылка на комментарий

фотографию протеза сделайте.

 

а вообще, керамика не должна быть бугристой, как будто вскипевшей,

тем не менее, естественный микрорельеф поверхности зуба должен быть восстановлен - с маленькими ямками, складочками и т.п.

Что именно у Вас - тркдно сказать без фотографии.

 

фото сделаю чуть позже сегодня. Меня больше волнует черная точка размером с сахарную песчинку. Вообще можно ли так делать металлокерамику? Скоро иду к врачу, что он скажет на это...

Ссылка на комментарий

Сходила к врачу который ставил, он сказал, что там маленькое расстояние было между чем-то и чем-то и техник материал туда не положил или положил по минимуму что ли(до этого на этом зубе стояла пластиковая коронка 7 лет, надетая на вкладку... название могу переврать.. В общем была плохо сделана и я жевала уже металлом, этот металл долго подпиливали под коронку... ) Что думаете?

Ссылка на комментарий

Сходила к врачу который ставил, он сказал, что там маленькое расстояние было между чем-то и чем-то и техник материал туда не положил или положил по минимуму что ли(до этого на этом зубе стояла пластиковая коронка 7 лет, надетая на вкладку... название могу переврать.. В общем была плохо сделана и я жевала уже металлом, этот металл долго подпиливали под коронку... ) Что думаете?

 

Это влияет только на эстетику, жевать Вы этим будете точно так же, как и другими местами. Другой вопрос, если пойдут от этого места дальше сколы, то однозначно переделывать нужно будет.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое всем. А если придется переделывать, значит будут снимать весь мост или это поддается реставрации в полости рта?

Изменено пользователем bartons
Ссылка на комментарий

Спасибо большое всем. А если придется переделывать, значит будут снимать весь мост или это поддается реставрации в полости рта?

Смотря что и как "крякнет".Незначительные сколы керамики восстанавливаются в полости рта специальными материалами,любая уважающая себя и своих пац.клиника их имеет.

Ссылка на комментарий

Смотря что и как "крякнет".Незначительные сколы керамики восстанавливаются в полости рта специальными материалами,любая уважающая себя и своих пац.клиника их имеет.

Если уже сейчас нет места для облицовки, то восстанавливать композитом гипотетический скол будет ненадежно.

Ссылка на комментарий

Это 100% "косяк" врача,.При "обточке" ,врач снял слишком мало тканей зуба или,как у Вас,металлической вкладки именно в этом месте.И техник не смог положить туда керамику,т.к. места там хватало только на толщину металла-0,3-0,5мм.,видимо так и было.Я сам техник,и данная ситуация мне хорошо знакома.Поверьте,если бы место там было то техник положил бы,хотябы слой опакера,чтобы "закрасить" металл.Хотя,техник,тоже хорош,мог бы и заполировать это место и в глаза бы так не бросалось.,но это легко можно сделать и во рту.

Что касается "прыщиков" на керамике,то это 100% "косяк" техника,хотя тоже можно отполировать прямо во рту.

По поводу снятия моста:если мост "посажен" на правильный цемент,то снять его без сильных ударов не получится,а это гарантия "кончины"вкладки и возможно корня,так,что решать Вам.Я бы заполировал и забыл.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх