Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Качается зуб


slash

Рекомендуемые сообщения

Причина подвижности вашего зуба-в прикусе. У вас патология прикуса-дистальный и перекрестный(не знаю одно или двусторонний,по фото не видно) и соответственно неадекватное распределение нагрузки на зубы.Связки ваших зубов просто не выдерживают,от сюда и подвижность.Сходите к ортодонту на консультацию.

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

Причина подвижности вашего зуба-в прикусе. У вас патология прикуса-дистальный и перекрестный(не знаю одно или двусторонний,по фото не видно) и соответственно неадекватное распределение нагрузки на зубы.Связки ваших зубов просто не выдерживают,от сюда и подвижность.Сходите к ортодонту на консультацию.

Терапевт, которая меня лечит - еще и ортодонт (уж не знаю, бывает ли так, чтобы хороший терапевт был таким же хорошим ортодонтом :)) Вот она-то мне и сказала, что дело в прикусе. В начале темы я об этом писала.

Может быть мне ортодонты на форуме что-то посоветуют?

Уважаемые модераторы, тему лучше перенести или новую создавать?

Ссылка на комментарий

Терапевт, которая меня лечит - еще и ортодонт (уж не знаю, бывает ли так, чтобы хороший терапевт был таким же хорошим ортодонтом :)) Вот она-то мне и сказала, что дело в прикусе. В начале темы я об этом писала.

Может быть мне ортодонты на форуме что-то посоветуют?

Уважаемые модераторы, тему лучше перенести или новую создавать?

ну вот я тож и терапевт и ортодонт :D и мое мнение что проблема в прикусе

Ссылка на комментарий

ну вот я тож и терапевт и ортодонт :D и мое мнение что проблема в прикусе

Фея, я нисколько не сомневаюсь в вашем профессионализме. Просто я не в курсе, может ли быть так, что и терапевт, и ортодонт :) Честно говоря, боюсь начинать ортодонтическое лечени, не девочка уже. А какова судьба этой пятерки? Ее потеря?

Ссылка на комментарий

Фея, я нисколько не сомневаюсь в вашем профессионализме. Просто я не в курсе, может ли быть так, что и терапевт, и ортодонт :) Честно говоря, боюсь начинать ортодонтическое лечени, не девочка уже. А какова судьба этой пятерки? Ее потеря?

Может может :D

По поводу судьбы зуба нудео смотреть вас в кресле.Думаю брекет-система это единственное что может нормализовать вашу окклюзию

Ссылка на комментарий

Может может :)

По поводу судьбы зуба нудео смотреть вас в кресле.Думаю брекет-система это единственное что может нормализовать вашу окклюзию

Вот я и говорю, что боюсь...наверняка придется удалять здоровые зубы из-за скученности, перелечивать все каналы в депульпированных зубах. Потяну это не раньше, чем через год :D За год зуб не потеряю?

Ссылка на комментарий

Вот я и говорю, что боюсь...наверняка придется удалять здоровые зубы из-за скученности, перелечивать все каналы в депульпированных зубах. Потяну это не раньше, чем через год :) За год зуб не потеряю?

Возможно вам не прийдеться тратить деньги на перелечивание пробленых зубов,если необходимо будет удаление по ортодонтическим показаниям.Никто здорорые зубы при имеющихся периодонтитных удалять не станет.

Ссылка на комментарий

Возможно вам не прийдеться тратить деньги на перелечивание пробленых зубов,если необходимо будет удаление по ортодонтическим показаниям.Никто здорорые зубы при имеющихся периодонтитных удалять не станет.

Ваш ответ означает, что год тянуть нельзя? Перелечивание каналов по сравнению с брекетами - это ерунда :)

Ссылка на комментарий

Ваш ответ означает, что год тянуть нельзя? Перелечивание каналов по сравнению с брекетами - это ерунда :)

Вы простите,но ерунда это тратить деньги на перелечивание тех зубов,которые уйдут на удаление по ортодонтии или без нее :D

Сходите еще раз к ортодонту пусть он все прояснит

Ссылка на комментарий

Вы простите,но ерунда это тратить деньги на перелечивание тех зубов,которые уйдут на удаление по ортодонтии или без нее :D

Сходите еще раз к ортодонту пусть он все прояснит

Да я всего лишь говорила про денежный эквивалент :) А ерунда все равно получится, потому как я только что закончила терапевтическое лечение всех зубов! А теперь придется удалять что-то, возможно, то, что лечила :D

Ссылка на комментарий

Да я всего лишь говорила про денежный эквивалент :D А ерунда все равно получится, потому как я только что закончила терапевтическое лечение всех зубов! А теперь придется удалять что-то, возможно, то, что лечила :D

Давайте вы сходите к ортодонту и все нам потом расскажете.Даже лучше сходить к нескольким докторам и выслушать разные мнения.Для того чтобы решить вопрос об удалении нужен расчет диагностических моделей и ТРГ. :D Так что вы раньше времени не расстраивайтесь,да еще и на ночь глядя :)

Ссылка на комментарий

Давайте вы сходите к ортодонту и все нам потом расскажете.Даже лучше сходить к нескольким докторам и выслушать разные мнения.Для того чтобы решить вопрос об удалении нужен расчет диагностических моделей и ТРГ. :D Так что вы раньше времени не расстраивайтесь,да еще и на ночь глядя :)

Большое спасибо! Я так и сделаю

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх