Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Петербург, ценообразование


andponomarev

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

Подскажите, пожалуйста, насколько "адекватны" такие цены для Петербурга:

 

1) Лечение трех каналов - 7500р.

2) Восстановление коронковой части зуба - 6300.

 

3) Лечение "обычного" кариеса на одном зубе - 4000 р.

4) Циркониевая коронка - 27000р.

5) Удаление "сложных" зубов - 5000-6000р.

 

Понятно, что все зависит от конкретного зуба, и прочих факторов, но тем не менее, буду рад за ответы. Хочу просто понять, насколько адекватны эти цены, и нету ли "тупого" развода. В целом, мне клиника нравится. Спасибо!

Ссылка на комментарий

цены выше средних на 10%-20%

 

Ну, смотря что считать средними ценами. Среди приличных клиник это вполне средние цены, в Веронике, Стоме, не говоря уже о Меди, цены куда выше. Просто всегда можно найти в одном ценнике мк на КХС, а в другом ценнике мк на ЗПС и долго говорить об отличиях!

Ссылка на комментарий

Т.е. в целом, на Ваш взгляд, лечиться можно? Речь идет об Американской Клинике. Проблема в том, что мне там лечиться нравится (к стоматологу отношусь как к парикмахеру, и менять очень не хочется), и 10% наценки за отсутствие беспокойства я потерплю. Просто очень не хотелось бы платить "за воздух". Что касается дорогих клиник, то там у меня был негативный опыт, когда зубы было больно лечить (правда, зуб был воспален, но тем не менее - считаю это недоработкой доктора), и за один пульпитный зуб хотели порядка $1,000.

Ссылка на комментарий

Т.е. в целом, на Ваш взгляд, лечиться можно? Речь идет об Американской Клинике. Проблема в том, что мне там лечиться нравится (к стоматологу отношусь как к парикмахеру, и менять очень не хочется), и 10% наценки за отсутствие беспокойства я потерплю. Просто очень не хотелось бы платить "за воздух". Что касается дорогих клиник, то там у меня был негативный опыт, когда зубы было больно лечить (правда, зуб был воспален, но тем не менее - считаю это недоработкой доктора), и за один пульпитный зуб хотели порядка $1,000.

 

Тут уже много раз писали две вещи.

1. Ищите врача, а не просто клинику.

2. Если писать тут, что "к врачу отношусь как к парикмахеру", то можно и огрести. Врачи этого не любят.

Ссылка на комментарий

Тут уже много раз писали две вещи.

1. Ищите врача, а не просто клинику.

2. Если писать тут, что "к врачу отношусь как к парикмахеру", то можно и огрести. Врачи этого не любят.

 

1. Я нашел врача. Но, повторюсь, лечить в Меди зуб за $1,000 не хочется.

2. Это комплимент. Смысл заключается в том, что парикмахера мне сменить очень сложно, т.к. мало кто может меня постричь нормально.

Ссылка на комментарий

увольте нас от таких комплиментов.

 

Без проблем :) Пойду напишу на форуме парикмахеров, что отношусь к ним как к стоматологам. Огребу и там. Хотелось бы все-таки по теме: вышеприведенные цены выше средних, как выразились Вы, или же нет, как сказал Doc? Спасибо.

Изменено пользователем andponomarev
Ссылка на комментарий

Без проблем :) Пойду напишу на форуме парикмахеров, что отношусь к ним как к стоматологам. Огребу и там. Хотелось бы все-таки по теме: вышеприведенные цены выше средних, как выразились Вы, или же нет, как сказал Doc? Спасибо.

Вам же Док написал что вопрос абстрактный можно говотить про мк на золоте ,а можно на кобальто хроме. Каналы при пульпите тоже пломбируют разными материалами ...

Ссылка на комментарий

Вам же Док написал что вопрос абстрактный можно говотить про мк на золоте ,а можно на кобальто хроме. Каналы при пульпите тоже пломбируют разными материалами ...

 

Ааа, понятно, спасибо, к сожалению, я не совсем понял аббревиатуры, используемые Доком. Как же теперь быть? =) В прайс-листах материалы не пишут...

 

 

Речь идет об Американской клинике в Петербурге, или об Американской клиники в Америке?

 

Речь об Американской клинике в Петербурге ("Американская клиника" - это название).

Ссылка на комментарий

да в целом адекватные цены, только за них должно быть хорошее качество.

 

Bier, большое спасибо за разъяснения. Понятно, что сам я качество проверить не смогу. По рентген-снимку возможно это сделать? Я с удовольствием бы прошел где-нибудь независимый осмотр, или удаленно как-нибудь. Спасибо!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх