Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Костный блок


Рекомендуемые сообщения

Теперь вы смело можете обратиться к главному врачу клиники.

Довольно радикальный совет.

 

Таня@: Не накручивайте себя. У вас хорошо стоят импланты ( даже отлично). Выдержаны все расстояния и параллельность. 7 зубы наклонены не значительно. Думаю результат будет хороший.

На счет 8, я бы их не трогал. Как доктор я бы описал их наличие пациенту, упомянул про + и - их оставления. На мой взгляд ассоциированных рисков связанных с удалением в вашей ситуации больше чем если их оставить. Нельзя быть заложником стоящих во рту имплантов.

Ваш хирург мог иметь мнение схожее с моим, которое отличается от мнения коллег выше, но это не значит что какое-то из них не верное. Просто у всех разные взгляды на риски.

Ссылка на комментарий

вообщем то накруток и нет никаких, просто хочется понимания происходящего. тем более с импантологией сталкиваюсь впервые (ни у родственников ни у друзей имплантов нет). Интересно же понять по какому принципу коронки ставятся, а именно - они изготавляются индивидуально с учетом наклонов живых зубов или живые подгоняют под коронки? Думаю что разумнее было бы первое ;)

 

а по теме Костного Блока тоже хочу понять что это за штука такая, которая стоит в полтора раза дороже импланта ( в моем случае имплант 46400, формирователь 7000, костный материал 12800, а костный блок 64000). И на снимке его не видно. И врач про ничего не говорил ни до ни после ни во время операции. Есть у кого соображения на этот счет?

Ссылка на комментарий

Татьяна, ваши вопросы более чем понятны (если всё так как вы и говорите, а причин сомневаться в вашей правдивости нет ), вот только здесь вы на них ответы не получите, обычно такие ситуации не комментируются. Соглашусь с мнением Sahan, лучше обратиться к главному врачу.

Изменено пользователем atavism
Ссылка на комментарий

Ужас какой!!!

Неужели врач не в курсе, был ли костный блок или нет!!!

Нужно подойти к врачу и задать ему банальный вопрос-" Доктор скажите пожалуйста был ли мне установлен костный блок??" На что вы должны получить утвердительный ответ . И никакие там отговорки типа "разбирайтесь с девочками" тут не то что неуместны, они неприемлимы!!!

 

После чего вам должны принести огромные извинения, и вы в праве получить компенсацию. Ну возвращение денег само собой.

Изменено пользователем mojo83
Ссылка на комментарий

редкий случай, когда можно задать вопрос не уйдут ли семерки вместе с этими восьмерками?

 

Редкий случай, когда реально могут уйти. Но если не убрать восьмерки, то семерки тоже уйдут, просто чуть позже, там ведь резорбция уже кругом. В общем, как минимум это нужно было обсудить с пациентом и принять ОСОЗНАННОЕ СОВМЕСТНОЕ решение.

 

позвонила врачу :o он что то проворчал типа "ничё не знаю, разбирайтесь с девочками, которые план операции составляли". Ну и что делать теперь? так он мне и не ответил есть у меня костный блок этот или нет :blink:

 

Бред какой-то! Почему Вы должны "разбираться с девочками"???? Во-первых, должна быть четкая запись в карточке о том был блок или нет. Во-вторых, это вообще не Ваша проблема, чтобы Вы еще с кем-то там разбирались. Вы имеете полное право ЗНАТЬ что там у Вас, а не догадываться. Я бы потребовал копию карточки для начала.

Имплантаты поставлены замечательно, к ним претензий никаких, а вот с костным блоком какой-то детектив дурацкий.

Ссылка на комментарий

Детектив однозначно!!! :D

Вообще вся история моя из ряда вон... ;) Решила вам всем рассказать, поразвлечь немного...

В апреле месяце одна из клиник в г. Москва (название кому интересно узнать могу в личку отписать, скажу только что находится она в прямой видимости Садового кольца) объявила конкурс на тему полечить зубы бесплатно. Главный приз сертификат на 300 000 рублей на обслуживание в этой клинике. Вообщем я его выйграла (снова тыщу раз спасибо всем тем кто мне в этом помог!). Деньги, как вы сами понимаете не реальные, а виртуальные. На снимке видно что лечить мне было чего - импланты плюс всякие кариозные дела. У меня маленький ребенок (год и пять месяцев), старшая дочка студентка (платно) живем в Подмосковье, муж не бизнесмен и живем как многие от зарплаты до зарплаты. Думала что на 300000 сделаю ВСЁ! Ан нет, фигушки. Хватает только на импланты и одну коронку к ним. Потому что откуда-то появился в моём счетё Костный Блок за 64000, который стоит дороже чем обе коронки на которые мне денег (виртуальных) не хватает и которые я должна доплатить уже реальными деньгами. Я доплатить то и не против, только я хочу понять почему этот Блок такой же виртуальный - никто его не видел и ничего про него не говорил. Хирург вообще сказал что т.к. он делал эту операцию бесплатно, то ему всё по барабану (ну кроме того чтоб у меня с имплантами всё было хорошо) и счета он не выставляет. И он понять не может что я так беспокоюсь если у меня бесплатная операция. Но клиника же мне делает бесплатно не опледелённый объем работы, а работы на определённую сумму. Как же мне не беспокоится :( !?? Зав. стоматологическим отделением этой клиники бывает там только по субботам. Девушка, которая мне счет выставляла приболела..... Продолжение следует :unsure:

 

 

Редкий случай, когда реально могут уйти. Но если не убрать восьмерки, то семерки тоже уйдут, просто чуть позже, там ведь резорбция уже кругом. В общем, как минимум это нужно было обсудить с пациентом и принять ОСОЗНАННОЕ СОВМЕСТНОЕ решение.

Скажите пжлст, сколько по вашему мнению осталось жить моим семеркам? и что такое резорбция и чем она опасна?

Ссылка на комментарий

вы знаете, я бы их не трогал в вашем случае, хотя обычно я рекомендую такие зубы удалять. Может и 10 лет ваши семерки простоят, а может и больше.

Ссылка на комментарий

вы знаете, я бы их не трогал в вашем случае, хотя обычно я рекомендую такие зубы удалять. Может и 10 лет ваши семерки простоят, а может и больше.

 

А когда они всё же уйдут что будет с имплантами? Они будут стоять? И вот вы говорите что "редкий случай" - чем же он такой редкий? всё настолько редкостно плохо? :unsure: Мой пытливый ум мне просто покоя не даёт :(

Ссылка на комментарий

на мой взгляд имплантаты будут стоять. Ничего с ними не случится.

Редкий он тем, что восьмерки лежат очень глубоко и в плотную к 7кам. При их удалении оголится весь дистальный корень 7го зуба из-за этого 7й зуб может просто выпасть. Но есть и положительный момент, 8ки полностью закрыты костной тканью сверху, значит из полости рта туда ничего не попадает и есть хорошие шансы, что ничего патологического там не произойдет. Просто делайте снимочки раз в год.

Ссылка на комментарий

Доктор, вы меня очень порадовали :unsure: Знаете, я люблю над собой иронизировать, так вот пока я эти восьмерки не увидила (месяц назад) на снимках, то была уверена что у меня их просто нет и всем говорила что т.к. у меня нет зубов мудрости (ПОКА НЕТ))) то значит мой биологический возраст не соответствует тому что в паспорте))) Значит мне всего 28 (где-то слышала что к 28 годам зубы мудрости должны прорезаться уже) , а не 41!!! :( А они (восьмерки) оказывается лет 10 наверное уже лежат там себе и хихикают надо мной))))

Ссылка на комментарий

они не 10 лет там лежат, а лет 26-27 :) зачатки в челюсти уже минерализованы в 15-16 лет, дальше только рост корней идет.

:o ну надо же!!!! да уж... я в стоматологии действительно ни в зуб ногой ;)

а вот верхних восьмерок почему нет у меня? мне сказали что у меня семерки похожи на восьмёрки, т.е. получается что нет семёрок?

Ссылка на комментарий

вы знаете, я бы их не трогал в вашем случае, хотя обычно я рекомендую такие зубы удалять. Может и 10 лет ваши семерки простоят, а может и больше.

+1

Ссылка на комментарий

Да уж! Точно детектив! Похоже, что в клинике большие проблемы с менеджментом...

 

обещанное продолжение B) ...

Сегодня наконец-то дозвонилась до девушки которая мне счет выписывала. Задала ей все те вопросы что вы уже слышали от меня. А она говорит "Я сама лично слышала как вы с хирургом сидели в рентген кабинете и он вам рассказывал что и куда он вам поставил" :o:o:o Мы с хирургом в кабинете были ВДВОЕМ!!! и обсуждали судьбу нижних восьмёрок!!! Я девушке говорю - ПОКАЖИТЕ мне это ТО что мне поставили! Я имею право знать ЧТО мне поставили? А вдруг у меня начнётся отторжение или ещё какая ерунда с тем ЧТО мне поставили! В конце-то концов я хочу тыкая пальцем (непонятно только куда) детям своим рассказывать что ВОТ эта штука стоит 64 тысячи. А она мне говорит - Ну посмотрите в интернете что это такое и смотрите не костный блок, а костный аутотрансплантат :blink: и вообще я не врач и мне с вами некогда разговаривать, у меня другие дела есть :blink::blink::blink: .... вообщем я записалась на прием к зав отделению в субботу.

 

Дорогие доктора, скажите пожалуйста ЧТО можно поставить пациенту на 64 тысячи (пусть даже эта клиника и VIP) да так чтоб он этого и не заметил? золото-бриллианты?....

 

PS: костный аутотрансплантат я всё же нашла, даже видио, там всё как я и прадполагала - кость из подбородка, сверление, оголённые дёсны, швы и.т.п.

Ссылка на комментарий

ну по правде говоря скорее всего, если все происходило, как вы описываете, никакого костного блока вам не ставили.

Ссылка на комментарий

ну по правде говоря скорее всего, если все происходило, как вы описываете, никакого костного блока вам не ставили.

 

муж мой дозвонился до заведующей, она сказала что в субботу придет в клинику и будет разбираться и просила не волноваться :blink: ... подождем теперь субботы :blink:

Ссылка на комментарий

Ну вот всё и выяснилось :D Зав. отделением извинилась за девушку, которая счет выписывала, дескать она ошиблась в терминах и то что мне поставили (через микроразрез что то там просверлили малюсенькое и такое же малюсенькое подложили) стоит не 64, а 8 тысяч. Теперь выйгранных денег мне хватит и на коронки на все 3 зуба и на полечить кариозные штуки разные.

 

Дорогие доктора!!! Спасибо терпели моё нытьё и своими мудрыми советами вселили в меня уверенность что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! :D:D:D

Ссылка на комментарий

Теперь выйгранных денег мне хватит и на коронки на все 3 зуба и на полечить кариозные штуки разные.

 

:D:D:D

 

ой, а я была уверена, что сначала санируют весь рот и только потом ставят имплантанты :D

Ссылка на комментарий

Ну вот всё и выяснилось :D Зав. отделением извинилась за девушку, которая счет выписывала, дескать она ошиблась в терминах и то что мне поставили (через микроразрез что то там просверлили малюсенькое и такое же малюсенькое подложили) стоит не 64, а 8 тысяч. Теперь выйгранных денег мне хватит и на коронки на все 3 зуба и на полечить кариозные штуки разные.

 

Дорогие доктора!!! Спасибо терпели моё нытьё и своими мудрыми советами вселили в меня уверенность что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! :D:D:D

Очень рад за вас. :D

Изменено пользователем Sahan
Ссылка на комментарий

ой, а я была уверена, что сначала санируют весь рот и только потом ставят имплантанты :D

 

ну у меня явных "дырок" нет, сплошной вторичный кариес. говорят что зубы под пломбами надо полировать каждые полгода чтоб этот вторичный кариес не развился, но мы же всё всегда откладываем на потом, а потом ещё чему то удивляемся :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх