Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Образование на десне


erty99

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, около недели назад у меня появилось странное образование на десне (Оно появилось на следующий день после посещения стоматолога, но парадокс в том, что мне лечили зубы на противоположной стороне рта). Собственно, это образование появилось над, наверное, самым проблемным зубом, т.к. как вы можете видеть на нем большая пломба (не помню точно, но вроде бы и нерв мне удаляли), да, и врач мне сказал, что с этой пломбой пока всё в порядке.

Боли никакой нет, только психологический дискомфорт от осознания постороннего присутствия (ну и язык, конечно, то и дело норовит "потрогать" это место).

Большая просьба помочь мне в этой ситуации.

Фото:

http://s47.radikal.ru/i115/0908/4d/9387184ee918t.jpg

Ссылка на комментарий

Добрый день, около недели назад у меня появилось странное образование на десне (Оно появилось на следующий день после посещения стоматолога, но парадокс в том, что мне лечили зубы на противоположной стороне рта). Собственно, это образование появилось над, наверное, самым проблемным зубом, т.к. как вы можете видеть на нем большая пломба (не помню точно, но вроде бы и нерв мне удаляли), да, и врач мне сказал, что с этой пломбой пока всё в порядке.

Боли никакой нет, только психологический дискомфорт от осознания постороннего присутствия (ну и язык, конечно, то и дело норовит "потрогать" это место).

Большая просьба помочь мне в этой ситуации.

Фото:

http://s47.radikal.ru/i115/0908/4d/9387184ee918t.jpg

рентген давайте этого зуба , от него родимого :(

Ссылка на комментарий

К сожалению, рентгена у меня нет, а какие есть подозрения?

99 процентов обострение хронического периодонтита , и 1 проц пародонтальный абсцесс ! Снимок нужен :(

Ссылка на комментарий

99 процентов обострение хронического периодонтита , и 1 проц пародонтальный абсцесс ! Снимок нужен :(

Спасибо за ответ, лечение этого безобразия предполагает удаление зуба ? :D

Завтра постараюсь сделать снимок.

Ссылка на комментарий

В данном случае речь идёт скорее всего об субгингивальном обсцессе развивающимся при направлении оттока эксудата через переодонтальную щель под дену... Зуб при этом может не болеть... Скорее всего причиной стало, если судить по снимку, развитие восполительного процесса в дистально-щёчном корне... А причиной - недопломбированный или вовсе пустой канал... Точнее можно сказать только по снимку и исходя из данных рентгенологического исследования можно прогнозировать лечение... Если зуб можно сохранить, проводится пломбировка каналов в 1 посещение и вскрывается обсцесс..

Ссылка на комментарий

В данном случае речь идёт скорее всего об субгингивальном обсцессе развивающимся при направлении оттока эксудата через переодонтальную щель под дену... Зуб при этом может не болеть... Скорее всего причиной стало, если судить по снимку, развитие восполительного процесса в дистально-щёчном корне... А причиной - недопломбированный или вовсе пустой канал... Точнее можно сказать только по снимку и исходя из данных рентгенологического исследования можно прогнозировать лечение... Если зуб можно сохранить, проводится пломбировка каналов в 1 посещение и вскрывается обсцесс..

:mellow::lol: раздел то для пациентов. :D

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте еще раз, сегодня сходил к стоматологу со своим рентгеном, он решился попробовать вылечить этот зуб (хотя его коллега посоветовала удалять этот зуб), видимо сегодня он прочистил мне каналы как я понял и сказал, чтобы гной вытекал - не поставил никаких пломб, также сказал полоскать это место теплой водой с содой и когда принимать пищу - ватой этот зуб затыкать (до конца этой недели - в пятницу поставят какое-то лекарство и временную пломбу как я понял). И еще одно в той клинике где я делал рентген меня уверяли, что зуб хороший и его можно вылечить, а в той где я его лечу по сути взялись за него, что называется без гарантий. Выскажите своё мнение по этому вопросу, пожалуйста!

Фото:

http://i045.radikal.ru/0908/fb/1df50c2def12t.jpg

Ссылка на комментарий

К сожалению на снимке особо ничего рассмотреть неудаётся, но помоему в области расхождения корней имеется сообщение между зубом и межкорневой перегородкой, если проследить глубину залегания корневого наполнителя... А если это так, то зуб подлежит удалению... Хотя я могу ошибаться, плохо видно....

Ссылка на комментарий

хронический периодонтит,разряжение приличное у всех корней ,каналы пустые совсем ,можно попробовать перелечить ,но без всякой гарантии ;)вскрыли полость зуба и лечили импрегнацией РФ :D

Изменено пользователем доминика
Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте еще раз, сегодня сходил к стоматологу со своим рентгеном, он решился попробовать вылечить этот зуб (хотя его коллега посоветовала удалять этот зуб), видимо сегодня он прочистил мне каналы как я понял и сказал, чтобы гной вытекал - не поставил никаких пломб, также сказал полоскать это место теплой водой с содой и когда принимать пищу - ватой этот зуб затыкать (до конца этой недели - в пятницу поставят какое-то лекарство и временную пломбу как я понял). И еще одно в той клинике где я делал рентген меня уверяли, что зуб хороший и его можно вылечить, а в той где я его лечу по сути взялись за него, что называется без гарантий. Выскажите своё мнение по этому вопросу, пожалуйста!

Фото:

http://i045.radikal.ru/0908/fb/1df50c2def12t.jpg

Теоретически-зуб можно пролечить и добиться санации инфекционного очага вплоть до восстановления костной ткани. А вот на практике!? Много зависит от умения врача и от Вашего иммунитета.

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня, в пятницу, как и говорил, был я на приёме у стоматолога и т.к. зуб у меня не болел, мне запломбировали каналы и поставили постоянную пломбу я даже делал еще один снимок (чтобы удостоверится, что каналы запломбированы приемлимо, к сожалению забыл этот снимок у врача), он меня предупреждал, что зуб будет ломить и возможно будет припухлость (в этом случае он сказал, что сделает надрез). Так вот, зуб начал терпимо ломить уже с вечера пятницы, а вот вчера (в воскресенье вечером) я обнаружил небольшую припухлость на десне (по виду такой как на фотке в начале топика, но меньше раза в 2). Вопрос - что мне делать, не уж то зуб придётся удалять :D

Ссылка на комментарий

здравствуйте! быстрее всего очаг хронической инфекции не был ликвидирован(после полосканий,назначеных врачем,очень трудно в одно посещение сделать каналы стерильными и достичь оптимальных условий для пломбировки).Поэтому в таких случаях проверяют качество медикаментозной обработки каналов, оставляя в каналах антисептик и закрывая зуб временной повязкой,-- "проверяют зуб на герметизм". а уж потом пломбируют("если зуб хорошо себя ведет").

еще лучший вариант- временная пломбировка каналов материалами на основе гидроокиси кальция(напр. каласепт):

1)щелочная реакция м-ла дейсвует как антисептик

2)восстанавливается костная ткань.

после качественного ендо-лечения в 70-80% случаев очаг костного разрежения уменьшается, подвижность зубов 1-2 ст пропадает на протяжении 6-8 месяцев.

отпишитесь о результатах Вашего лечения!

Ссылка на комментарий

Ну, я уже писал, что мне временной не ставили

Пару дней назад был у стоматолога и он мне вскрыл эту шишку, оттуда вышел гной и вроде бы всё улеглось у меня на десне, но на следующий день опять начала расти эта шишка (врач говорил мне, что если еще вырастит, то проткнуть самостоятельно для выхода гноя - при соблюдении всех предостороженностей) Как долго еще будет выходить этот гной?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх