Перейти к содержанию
Стоматология для всех

to be continuing...


Wal-snoopy

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!

 

Хочу с Вами еще раз проконсультироваться. Вот начало темы (она закрыта уже, поэтому в ней не продолжить) http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=6461

 

Зуб залечить мне так и не удалось, т.к. 28 июня я уехал в Финляндию, а приехал только неделю назад Сразу же записался на прием к моему лечащему врачу.

В среду она мне поставила мне временную пломбу с лекарством, чтобы проверить зуб на герметизацию. Но ночью зуб разболелся и мне пришлось снять пломбу. После того, как я принял обезболивающее зуб прошел. Сегодня пошел на прием. Врач под анестезией почистила каналы, сверлить не стала, т.к. подозревает, что в зубе перфорация. + Во время чистки каналов текла кровь. Ватка (или то, что закладывают вместе с лекарством в зуб, которую я снял сам ночью тоже была в крови). Может ли такое быть (посмотрите, пожалуйста, старый снимок)? Хирург сказала, что скорее всего предыдущий стоматолог просверлила зуб. :) Она не может этого понять по старому снимку и хочет отправить на рентген опять. Можно ли так часто делать рентген?

 

ответьте, пожалуйста, ASAP

Ссылка на комментарий

ну вот, как я и говорил в четверг врач положила в каналы какое-то лекарство. Сегодня воскресенье. Зуб практически не беспокоит, только перед снов начинает болеть. И боль такая странная - пульсирующая, непостоянная. Утром и днем почти не болит, только если очень сильно стиснуть челюсти. С чем это может быть связано!? Теперь я не знаю, что делать: снять пломбу и идти за направлением на рентген, или терпеть и боль все-таки в конце концов пройдет!?

Ссылка на комментарий

надо делать новый снимок. Найдите где снимки делают на визиографе, там доза облучения минимальная, ее можно вообще не учитывать. Без снимков не о чем разговаривать.

Ссылка на комментарий

вот. сегодня сделал новый снимок. фотографий снимков несколько, какой лучше не знаю. Ваше мнение?

 

http://i363.photobucket.com/albums/oo80/WA...PY/PICT0040.jpg

http://i363.photobucket.com/albums/oo80/WA...PY/PICT0042.jpg

Ссылка на комментарий

Снимок какой то не очень. Вот я лично перфорацию не вижу. Есдинственное устья атипично расширены. Там на самом интересном месте смазано. На верхушик приличное разряжение. Вообщем снимок лучше сделать на визиографе, можно поиграть с контрастностью, вообщем посмотреть. Снимок ещё раз не айс.

Ссылка на комментарий

Перфорация (прободение) фуркации 6-го зуба.

 

какой 6-й зуб!? на фото семерка!

 

визиограф

 

нет у нас аппарата такого :) только рентген!

 

врач тоже сказала, что перфорации нет, только на корнях есть воспаление. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх