Перейти к содержанию
Стоматология для всех

временные коронки


panica

Рекомендуемые сообщения

В ожидании готовности вкладок и затем постоянных керамических хожу пока с временными.

Иногда после приема пищи чувствую в полости рта сильное жжение и какую-то явную химическую реакцию. Сегодня, например, после поедания дыни во рту все горело огнем :blink:

Господа доктора, чем чревато сие ношение? И из какой термоядерной пластмассы изготавливают временные пластмассовые коронки?

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий

В ожидании готовности вкладок и затем постоянных керамических хожу пока с временными.

Иногда после приема пищи чувствую в полости рта сильное жжение и какую-то явную химическую реакцию. Сегодня, например, после поедания дыни во рту все горело огнем :blink:

Господа доктора, чем чревато сие ношение? И из какой термоядерной пластмассы изготавливают временные пластмассовые коронки?

Заранее благодарю за ответ.

 

Коронки сейчас либо из акриловых пластмасс, либо из композитных материалов. Ваши симптомы сильно смахивают на наличие аллергии. Пробы делали? Пока не установлены постоянные протезы лучше выявить причину, а вдруг у Вас аллергия не только на пластмассу, а и на металл, из которого будет изготовлена работа?! В общем, срочно к врачу и проситесь на аллергологические пробы, причем желательно по анализам крови, а не путем привязывания на бинтик к предплечью.

Ссылка на комментарий

Коронки сейчас либо из акриловых пластмасс, либо из композитных материалов. Ваши симптомы сильно смахивают на наличие аллергии. Пробы делали? Пока не установлены постоянные протезы лучше выявить причину, а вдруг у Вас аллергия не только на пластмассу, а и на металл, из которого будет изготовлена работа?! В общем, срочно к врачу и проситесь на аллергологические пробы, причем желательно по анализам крови, а не путем привязывания на бинтик к предплечью.

Док, огромное спасибо Вам за ответ. Вообще-то, у меня была керамика во рту и раньше, которую содрали, проблем не было.

А направление на пробы даст мой протезист?

Ссылка на комментарий

Док, огромное спасибо Вам за ответ. Вообще-то, у меня была керамика во рту и раньше, которую содрали, проблем не было.

А направление на пробы даст мой протезист?

 

Раньше трава была зеленее, небо голубее и люди добрее...

Пробу все равно сделайте! Если на времянки такая реакция, то потом может быть и на съемный протез и на что угодно другое. Протезист или терапевт неважно, кто-нибудь пусть даст адрес и пинок. Все равно там все платно, сделают даже без бумажки. Какой город?

Ссылка на комментарий

Москва :)

 

Ну, в Москве явно должны быть приличные лаборатории. Пристаньте к московским коллегам, пусть дадут координаты.

Ссылка на комментарий

Большое спасибо за ответы.

Мой врач вчера посмотрел и сказал, что по слизистой не видит никакой аллергии и предположил, что дыня была , например, с нитратами. А то, что вообще есть привкус во рту так "пласстмасса вообще-то как как губка все впитывает". На анализы направление не дал. :)

Коронки сейчас временные - акриловые

Ссылка на комментарий

Большое спасибо за ответы.

Мой врач вчера посмотрел и сказал, что по слизистой не видит никакой аллергии и предположил, что дыня была , например, с нитратами. А то, что вообще есть привкус во рту так "пласстмасса вообще-то как как губка все впитывает". На анализы направление не дал. :)

Коронки сейчас временные - акриловые

 

Да? А чего не дал направления, от него убудет что ли? Про дыню с нитратами поржал.

У Вас прошли эти ощущения или все еще есть?

Ссылка на комментарий

Да? А чего не дал направления, от него убудет что ли? Про дыню с нитратами поржал.

У Вас прошли эти ощущения или все еще есть?

 

Док, у меня привкус во рту был с первых дней установки вр. коронок, но терпимо, я думала так и должно быть и это просто вкус мерзкой пластмассы, но после приема пищи этот привкус и жжение усиливается. А вот после дыни был полный абзац, хоть на стену лезь. Прошло где-то через минут 30.

Направление я сама :( не попросила, расстерялась, т.к. врач сказал, что на слизистой нет ничего настораживающего.

Ссылка на комментарий

Док, у меня привкус во рту был с первых дней установки вр. коронок, но терпимо, я думала так и должно быть и это просто вкус мерзкой пластмассы, но после приема пищи этот привкус и жжение усиливается. А вот после дыни был полный абзац, хоть на стену лезь. Прошло где-то через минут 30.

Направление я сама :) не попросила, расстерялась, т.к. врач сказал, что на слизистой нет ничего настораживающего.

 

То-есть, нитраты в дыне Вы предвидели уже буквально с первого дня установки коронки, дыни еще не было, а привкус уже был. Вывод - коронки делают Вас экстрасенсом!

 

Ну, Вам свое мнение тут высказали, дальше Вам решать. Аллергия на пластмассу - штука распространенная. Будем надеяться, что на металл и керамику у Вас ничего не выявится. Но если выявится, то это будут проблемы Ваши и Вашего врача, никак не наши. Удачи!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх