Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Опять волшебный материал "pd VitalOs cement"


Рекомендуемые сообщения

Что? Опять химики решили заработать на чудесах? Материал "pd VitalOs cement", по спецификации не требует закрытия мембраной. Хорошо заполняет и поддерживает пространство. Он в течение 6-9 месяцев волшебным способом замещается на кость. Кто встречался отзовитесь. Пока вся инфа от заинтересованных лиц. Сколько уж сказок про это рассказано.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

просто он быстротвердеющий, а это более чем удобно на мой взгляд

изиграфт тоже твердеет, но на синусе он мне не понравился.

Ссылка на комментарий

а этот жидкотекучий, насколько я понял... там на сайте я еще и видеролик вмешательства в пазуху скачал... впечатляет... мне кажется, что несколько удобнее, чем тот же изиграфт

Ссылка на комментарий

а этот жидкотекучий, насколько я понял... там на сайте я еще и видеролик вмешательства в пазуху скачал... впечатляет... мне кажется, что несколько удобнее, чем тот же изиграфт

 

А чем впечатляет мультиком?

 

Мультики я люблю!!!

Ссылка на комментарий

А я и не возвожу в сан величия этот материал... я как раз и хотел услышать объективное мнение. гистологические срезы кстати тоже есть на сайте. можно сколько угодно, критиковать все новое... а я вчера на выставке приобрел его... опробую в пятницу.

Ссылка на комментарий

А я и не возвожу в сан величия этот материал... я как раз и хотел услышать объективное мнение. гистологические срезы кстати тоже есть на сайте. можно сколько угодно, критиковать все новое... а я вчера на выставке приобрел его... опробую в пятницу.

 

 

С изи-графтом ничего похожего нет. Не забывайте это цемент брюшита. Он очень быстро рассасывается и боится влаги, следовательно необходимо просушивать область дефекта для того, что бы цемент мог прилипнуть к стенке дефекта. Проблема в том, что материал не обладает пористостью. Он фиксирует имплантат для первичной стабилизации, но генерация костной ткани большой вопрос. Растворяясь он обеспечит ионами кальция и фосфора, но при отсутствии крови нет остеогенных клеток. Возникает вопрос, кто построит матрицу.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А я и не возвожу в сан величия этот материал... я как раз и хотел услышать объективное мнение. гистологические срезы кстати тоже есть на сайте. можно сколько угодно, критиковать все новое... а я вчера на выставке приобрел его... опробую в пятницу.

Как впечастлени от материала.

Ссылка на комментарий

С изи-графтом ничего похожего нет. Не забывайте это цемент брюшита. Он очень быстро рассасывается и боится влаги, следовательно необходимо просушивать область дефекта для того, что бы цемент мог прилипнуть к стенке дефекта. Проблема в том, что материал не обладает пористостью. Он фиксирует имплантат для первичной стабилизации, но генерация костной ткани большой вопрос. Растворяясь он обеспечит ионами кальция и фосфора, но при отсутствии крови нет остеогенных клеток. Возникает вопрос, кто построит матрицу.

 

Пористость, действительно, вопрос решающий... и это именно тот вопрос, который вызвал бурное обсуждение на оссеоньюс. Но можно предположить, что процесс остеогенеза идет центробежно, со стороны прилегающих в конгломерату остеобластов.

 

Как впечастлени от материала.

 

Неоднозначно. На выставке взял его за 6,5т... Как раз на один лифт и хватило. Очень забавно: -наружную стенку опрокидываешь в пазуху, отслаивая мембрану. Поднимаешь мембрану стенкой, и на внутренню стенку наносишь цемент через канюлю. Через пару минут цемент затвердел и у тебя готовая костная полость. Устанавливаешь винты и все остальное заливаешь цементом вплоть докостного окна... минимум инвазии, отсюда в послеоперационном периоде отсутствие каких-либо намеков на воспалительные явления...

Почему неоднозначно?

В комплекте - 2 канюли. Первый раз очень нелепо было, когда на внутренню стенку пазухи нанес немного материала и решил посмотреть "как оно там"... материал затвердел к канюле... пришлось использовать вторую... а окончательная заливка проходила без канюли вообще))

Но выводы сделаны, все учтено... и в будущем собираюсь им пользоваться

Ссылка на комментарий

С изи-графтом ничего похожего нет. Не забывайте это цемент брюшита. Он очень быстро рассасывается и боится влаги, следовательно необходимо просушивать область дефекта для того, что бы цемент мог прилипнуть к стенке дефекта. Проблема в том, что материал не обладает пористостью. Он фиксирует имплантат для первичной стабилизации, но генерация костной ткани большой вопрос. Растворяясь он обеспечит ионами кальция и фосфора, но при отсутствии крови нет остеогенных клеток. Возникает вопрос, кто построит матрицу.

 

Остеогенные клетки распространяются по фибриновым волокнам в мозоли или по ходу сосудов (в данном случае) вот схема упрощенная: перициты (мультипотентные клетки) - остеобласты (под воздействием ионов кальция, витамина Д) - костная ткань. Чем больше мультопотентных клеток отреагировавших на кальций тем больше очагов остеогенеза. Если область заполняется рубцом - рубец мешает распространению костной ткани. Это основная проблема. Опередить рубец.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх