Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Коронки на живые зубы


Tori

Рекомендуемые сообщения

Господа профессионалы

Я так поняла что сейчас тенденция не депульпировать (не уверена в спеллинге) зубы перед установкой коронок (конечно если с зубами все ок)

По вашему опыту - что лучше: депульпировать или ставить на живые зубы коронки? :blink:

Спасибо

Ссылка на комментарий

Лучше всего - не депульпировать, если нет к этому показаний, как выше заметил Bier.

Если даже зуб имеет наклон, то, можно рассмотреть вариант щадящего препарирования до его экватора при достаточной высоте последнего. В этом помогают диагностические модели "на берегу".

Ссылка на комментарий

а если у доктора нет нормального оснащения - мучиться потом с пульпитом под коронкой. по этому мне кажется если врач в себе уверен - не депульпировать, если врач считает, что надо - то либо делать как он говорит либо врача менять.

Ссылка на комментарий

Лучше всего - не депульпировать, если нет к этому показаний, как выше заметил Bier.

Если даже зуб имеет наклон, то, можно рассмотреть вариант щадящего препарирования до его экватора при достаточной высоте последнего. В этом помогают диагностические модели "на берегу".

Увы! Иногда "главным" показанием для депульпирования становятся меркантильные соображения.

Ссылка на комментарий

Увы! Иногда "главным" показанием для депульпирования становятся меркантильные соображения.

 

Надеюсь мы тут рассматриваем "как надо", а не частные случаи российских извращений. Это другая тема. Так вот если "как надо", то депульпировать зубы при протезировании не полагается, только если нет на то специальных показаний, их штук десять, точно не помню, могу в лекцию заглянуть. А вообще, если зуб живой, то зачем на него коронку одевать? Мосты? Это уже тоже считается не современным методом протезирования.

Ссылка на комментарий

все по показаниям и тех возможностям. Делайте так, как делает ваш врач.

Он не депульпирует

Просто если не дай бог какое-нибудь воспаление на корне как снимать цирконевую коронку с зуба чтобы прочистить канал?

 

Лучше всего - не депульпировать, если нет к этому показаний, как выше заметил Bier.

Если даже зуб имеет наклон, то, можно рассмотреть вариант щадящего препарирования до его экватора при достаточной высоте последнего. В этом помогают диагностические модели "на берегу".

 

Нет вроде бы наклона нет но большое спасибо за инфу

 

а если у доктора нет нормального оснащения - мучиться потом с пульпитом под коронкой. по этому мне кажется если врач в себе уверен - не депульпировать, если врач считает, что надо - то либо делать как он говорит либо врача менять.

 

Я думаю с оснащением там все в порядке :)

Я поняла бум делать как доктор велит

А цирконивую коронку снять можно например не повредив или это из области фантастики?

Спасиб

 

Увы! Иногда "главным" показанием для депульпирования становятся меркантильные соображения.

Не думаю по сравнению с общей суммой депульпация стоит копейки только лишняя морока

Это я панику подняла

Раньше под металлокерамику депульпировали поэтому я и спрашиваю

Изменено пользователем Tori
Ссылка на комментарий

Надеюсь мы тут рассматриваем "как надо", а не частные случаи российских извращений. Это другая тема. Так вот если "как надо", то депульпировать зубы при протезировании не полагается, только если нет на то специальных показаний, их штук десять, точно не помню, могу в лекцию заглянуть. А вообще, если зуб живой, то зачем на него коронку одевать? Мосты? Это уже тоже считается не современным методом протезирования.

Ставлю из эстетических соображений

Мои зубы значительно темнее чем заказаный А1 на верхние зубы

Я не думаю что отбелить их можно до А1

К тому же один из нижних передних был депульпирован и значительно темнее моего собственного цвета.

Док а можно узнать показания на депульпацию, пожалуйста.

Так сказать для моего спокойствия души

Спасибо

Ссылка на комментарий

так можно же виниры сделать, если зубы живые.

 

Да вот мы обсуждали и виниры тоже но порешали что коронки будем ставить

Хоть убей не помню почему

Надо спросить

А насколько виниры прочные? Может ли сколоться кусок и насколько они будут просвечивать мой натуральный цвет?

'Bier' спасибо большое за ответы!

Ссылка на комментарий

Да вот мы обсуждали и виниры тоже но порешали что коронки будем ставить

Хоть убей не помню почему

Надо спросить

А насколько виниры прочные? Может ли сколоться кусок и насколько они будут просвечивать мой натуральный цвет?

'Bier' спасибо большое за ответы!

что-то мне подсказывает если врач сказал коронки,то именно они и должны быть

вы бы фото по всем правилам выложили и снимки рг

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

что-то мне подсказывает если врач сказал коронки,то именно они и должны быть

вы бы фото по всем правилам выложили и снимки рг

Если с живым зубом под любой коронкой что-то случиться,ее всегда можно пройти специальным бором,и зуб депульпировать.Проблема не стоит и трех копеек.

Ссылка на комментарий

Если с живым зубом под любой коронкой что-то случиться,ее всегда можно пройти специальным бором,и зуб депульпировать.Проблема не стоит и трех копеек.

А если не секрет этот зуб трехканальный?Что будем делать?

Ссылка на комментарий

Если с живым зубом под любой коронкой что-то случиться,ее всегда можно пройти специальным бором,и зуб депульпировать.Проблема не стоит и трех копеек.

:):):)

Ссылка на комментарий

А если верхняя многокорневая восмерка?

Наверное сложно,да?

Это раздел для пациентов. Не теряйте лицо ,коллега.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх