Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Выбор оттискной массы (А-силикон)


Noval

Рекомендуемые сообщения

соглашусь на все 100, но еще многое зависит и от техника.

пока не начал работать с адекватным бывало такое, что мостик из 3 единиц не садился.

я тоже не подарок, но всегда спрашиваю как слепок, как модель,так как мне проще еще раз вызвать пац на препаровку, чем потом карячится с посадкой ИМХО

Ссылка на комментарий

соглашусь на все 100, но еще многое зависит и от техника.

пока не начал работать с адекватным бывало такое, что мостик из 3 единиц не садился.

я тоже не подарок, но всегда спрашиваю как слепок, как модель,так как мне проще еще раз вызвать пац на препаровку, чем потом карячится с посадкой ИМХО

У техника спрашиваете  по поводу качества оттиска? 

Ссылка на комментарий

да, и не вижу в этом ничего зазорного, больше не у кого.

Видимо техник очень хороший у Вас , если доверяете его знаниям больше.

В таком варианте не получается ли так ,что часто приходится переснимать оттиск , вызывать пациентов лишний раз ( (ретракция,демонтаж времяшек и т.п. )приходится только лишь потому ,что сами не увидели косяк в оттиске и не стали отправилять в лабу , а пересняли в тоже посещение..

Зазорного тоже ничего не вижу, но..

Ссылка на комментарий

работаю 3 года  ,вначале были подобные косяки ,сейчас практически нету 

техником очень доволен, благодаря ему и форуму узнал больше ,чем за 5 лет в универе .

слепки переснимаю иногда и по два раза,любые мелочи(оттяжка,пора итд).

 

пс пока складывается так,что могу оставлять время на каждого пац сколько мне надо и когда надо,поэтому лишний раз вызвать не вижу проблем.Да и пац относятся нормально , если обьяснишь, что так  будет лучше.  

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Доктора,в клинике выбор массы стоит,нужен недорогой A силикон,силагум,к сожалению,дорогой.Варианты Replex,I sill,charmflex.Можно вкратце отзывы услышать по каким нибудь из них?Может быть посоветуйте какую нибудь альтернативу.В основном двухэтапники,хотелось бы достаточное рабочее время для базы и чтобы при внесении она была не очень твердая,чтобы можно было спокойно продавить без лишнего давления.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Доктора,в клинике выбор массы стоит,нужен недорогой A силикон,силагум,к сожалению,дорогой.Варианты Replex,I sill,charmflex.Можно вкратце отзывы услышать по каким нибудь из них?Может быть посоветуйте какую нибудь альтернативу.В основном двухэтапники,хотелось бы достаточное рабочее время для базы и чтобы при внесении она была не очень твердая,чтобы можно было спокойно продавить без лишнего давления.

Я снимаю Бетасил от Омикрон,дешево и сердито

Ссылка на комментарий

Однозначно!!! Первые работы мк мы делали в 1989 году отечественной массой "Сиэласт-69"! И ничего, многие зубы до сих пор не удалили. :)

ну сиэласт 69 был в разы лучше последующих сиэласт 03 и сиэласт 05.База-гипс с марлей или стенс?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Купил себе силагум, но работая в городской мне крайне сложно его замешивать и все делать в одиночку...может что посоветуете

Ссылка на комментарий

Купил себе силагум, но работая в городской мне крайне сложно его замешивать и все делать в одиночку...может что посоветуете

снимать двухэтапно

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Как лучше его использовать?

Коррегу раздувать или нет, насколько много надо корреги вносить на базу при одноэтажном?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Купил себе силагум, но работая в городской мне крайне сложно его замешивать и все делать в одиночку...может что посоветуете

Если вы работаете без ассистента, у вас единственный выбор это Honigum Putty (будет около 3 минут рабочего времени!!!!!) можно успеть и чай попить
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх