Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Как самостоятельно удалить зуб мудрости?


Рекомендуемые сообщения

УДАЛИЛИ ЗУБ!!!

Вся операция заняла полчаса. Анестезию не делали, ограничились моей, было не больно. Врач сказала, что я все правильно сделала, только надо обрабатывать место инъекции. Правда, было сказано еще и то, что проводниковую анестезию лучше самостоятельно не делать :) Но теперь я умею ее делать и сделаю, когда понадобится, безо всяких учебников.

 

Есть еще 2 зуба, которые надо лечить, но их вылечат, когда меня повезут в больницу на обследование (в нейрохирургию), там есть стоматология.

 

Единственное, что мне непонятно - почему запрещено курить в течение суток после удаления. Думаю, что это бред и прихоть врача - проигнорирую этот запрет.

+1 наверное даже я себе его не удалил бы

Почему "даже"?

Изменено пользователем Elena89
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

УДАЛИЛИ ЗУБ!!!

Вся операция заняла полчаса. Анестезию не делали, ограничились моей, было не больно. Врач сказала, что я все правильно сделала, только надо обрабатывать место инъекции. Правда, было сказано еще и то, что проводниковую анестезию лучше самостоятельно не делать :blink: Но теперь я умею ее делать и сделаю, когда понадобится, безо всяких учебников.

 

Есть еще 2 зуба, которые надо лечить, но их вылечат, когда меня повезут в больницу на обследование (в нейрохирургию), там есть стоматология.

 

Единственное, что мне непонятно - почему запрещено курить в течение суток после удаления. Думаю, что это бред и прихоть врача - проигнорирую этот запрет.

 

Почему "даже"?

 

чтобы кровяной сгусток не вытянуть вообще-то.

Ссылка на комментарий

Единственное, что мне непонятно - почему запрещено курить в течение суток после удаления. Думаю, что это бред и прихоть врача - проигнорирую этот запрет.

 

Похоже для Вас игнорировать рекомендации врачей уже привычное дело. Просто промолчу.

Ссылка на комментарий

Я не поняла причину этой рекомендации, неужели я должна делать что-то только потому, что это сказал врач? Теперь поняла и буду исполнять.

 

Что еще нельзя делать?

 

Мне положили тампон на рану, я его меняла, когда было кровотечение, теперь убрала.

  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Я не поняла причину этой рекомендации, неужели я должна делать что-то только потому, что это сказал врач?

 

Да, а что?!! Вообще-то именно это и подразумевается у большинства населения планеты. Если врач дал рекомендацию, то не для своего удовольствия, обычно. Врачи не получают личного удовлетворения от того, что запрещают пациентам ходить с переломом позвоночника, либо курить после удаления восьмерок.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх