Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удалили зуб, но есть проблема


Рекомендуемые сообщения

В пятницу удалили две четверки сверху. Впринципе все было нормально и терпимо, пару дней конечно поныло. В субботу вечером языком почуствовал, что лунки уже "закрылись" сгустком крови и внутри началось заживление. Начал потихоньку питаться, все без боли, хорошо. В воскресенье вечером опять же языком почуствовал, что с левой стороны из сгустка крови лезет некий хвостик (я до сих пор не знаю, что это) Проснувшись в понедельник, заметил что "хвостик" стал больше. Немог сдержать себя, этот хвостик очень мешал и я постоянно его теребил языком (ну знаете как фигня какая нибудь между зубами застревает, лезешь пальцами - достать) Здесь тоже самое, обхватил двумя ногтями, сначала сжимал (боли не было) потом потянул, боли опять же вообще никакой. В итоге вытащил его наружу. Что имеем сейчас - правая часть уже почти зажила, не ноет, не беспокоет, жую на ней спокойно, но вот левая часть - там просто открытая лунка!! Что делать, она не хочет заживать! Ведь тогда сгусток появился на след. утро, а здесь прошли сутки и ничего..

Еще такой вопрос - у меня в четверг удаление налета, можно ли его делать если лунка еще открыта?

Ссылка на комментарий

В пятницу удалили две четверки сверху. Впринципе все было нормально и терпимо, пару дней конечно поныло. В субботу вечером языком почуствовал, что лунки уже "закрылись" сгустком крови и внутри началось заживление. Начал потихоньку питаться, все без боли, хорошо. В воскресенье вечером опять же языком почуствовал, что с левой стороны из сгустка крови лезет некий хвостик (я до сих пор не знаю, что это) Проснувшись в понедельник, заметил что "хвостик" стал больше. Немог сдержать себя, этот хвостик очень мешал и я постоянно его теребил языком (ну знаете как фигня какая нибудь между зубами застревает, лезешь пальцами - достать) Здесь тоже самое, обхватил двумя ногтями, сначала сжимал (боли не было) потом потянул, боли опять же вообще никакой. В итоге вытащил его наружу. Что имеем сейчас - правая часть уже почти зажила, не ноет, не беспокоет, жую на ней спокойно, но вот левая часть - там просто открытая лунка!! Что делать, она не хочет заживать! Ведь тогда сгусток появился на след. утро, а здесь прошли сутки и ничего..

Еще такой вопрос - у меня в четверг удаление налета, можно ли его делать если лунка еще открыта?

 

Скорее всего Вы шов вынули раньше времени, либо он развязался. Страшного ничего нет, просто не лезьте туда. Если проблемы и вопросы, то к врачу на осмотр. Гигиену делать с незажившей лункой не очень хорошо, лучше перенести.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Продолжение истории. С момента удаления прошло 2 недели. Слева лунка (из которой я нечаянно вынул сгусток) почти зажила, снизу если смотреть - она розового цвета и не болит. А справа же, по прежнему такой вид, как будто бы удалили 2 часа назад - все красное и объемное. Трогаю языком - какая-то шершавая поверхность, далее во рту появляется привкус каких-то полевых цветов :D толи от крови свернувшейся, толи еще от чего. Вопрос - что делать? Может попробовать вынуть его? Не будет ли крови?

p.s что слева, что справа - боли уже никакой нет.

Изменено пользователем vanilek
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх