Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Переимплантация


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые доктора!

3 месяца назад поставил себе 5 имплантов. 2 из них через месяц пришлось переставить, т.к. шатались. Импланты одноэтапные, по-видимому не лучшие, какие-то отечественные. Мне 53 года. Основная моя цель чтобы они постояли как можно дольше. Ставил импланты совершенно неподготовленным. Сказал, что эстетика не сильно интересует, главное надежность и долговечность. После того как зашатались начитался и понял, что попал, но импланты уже стоят. Этап протезирования еще не начался. Мой доктор сказал, что ничего не надо менять, все хорошо и простоят мои импланты всю жизнь.Но после того, как в течении этого срока я уже поменял 2 импланта, я очень сомневаюсь в его словах. Посоветуйте, пожалуйста, можно ли выкрутть эти импланты и поставить новые, надежные. Или уже поздно?

Ссылка на комментарий

Уважаемые доктора!

3 месяца назад поставил себе 5 имплантов. 2 из них через месяц пришлось переставить, т.к. шатались. Импланты одноэтапные, по-видимому не лучшие, какие-то отечественные. Мне 53 года. Основная моя цель чтобы они постояли как можно дольше. Ставил импланты совершенно неподготовленным. Сказал, что эстетика не сильно интересует, главное надежность и долговечность. После того как зашатались начитался и понял, что попал, но импланты уже стоят. Этап протезирования еще не начался. Мой доктор сказал, что ничего не надо менять, все хорошо и простоят мои импланты всю жизнь.Но после того, как в течении этого срока я уже поменял 2 импланта, я очень сомневаюсь в его словах. Посоветуйте, пожалуйста, можно ли выкрутть эти импланты и поставить новые, надежные. Или уже поздно?

 

Снимки дайте, тогда будем говорить по существу, а не теоретизировать.

Ссылка на комментарий

снимка пока нет. Полагал, что на мой вопрос можно ответить без снимка.

 

Можно конечно сказать, можно ли заменить карданный вал на машине, не видя саму машину, но вдруг у этой машины и кардана-то нет?! :( Чтобы сказать можно удалить имплантаты в данном случае или нельзя, и нужно ли это делать, хотелось бы посмотреть для начала на данный случай-то! Может быть они так хорошо стоят, что их лучше не трогать, а может они так стоят, что лучше их вообще удалить как можно быстрее. Выбирайте. Без снимка Вам никто ничего более конкретного не скажет.

Ссылка на комментарий

Понял. Сделаю снимок

 

Лучше найдите цифровой ортопантомограф и попросите слить на флешку или на диск, а то пленочный и облучает во много раз больше и вывешивать неудобно, придется перефотографировать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх