Перейти к содержанию
Стоматология для всех

как спасти зуб


Елена 30

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая проблема: после перепломбировки каналов 46-го зуба образовался гнойник на десне. Он образовался не сразу. После вскрытия каналов (они не были запломбированы) зуб долго болел (принимала ЛИНКОМИЦИН в капсулах), боль прошла, зуб запломбировали постоянной пломбой и вставили штифт . Через 2 недели зубная боль повторилась. Я опять принимала ЛИНКОМИЦИН. Через 5 дней боль прошла, а через месяц появился гнойник на десне. Прошло уже 4 месяца, Что делать - я не знаю? Зуб жалко удалять, ведь он не болит! А гнойник не проходит! Я показалась лечащему врачу. Он назначил ЦИФРАН, УВЧ(3 раза)--НЕ ПОМОГЛО! Пришлось каждую неделю прокалывать и промывать лекарством, но результата никакого, гнойник вновь образуется. Стала прикладывать тампон смоченный МАРАСЛАВИНОМ, он вроде вытягивает гной, но этого хватает на пару дней.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ЧТО МНЕ ЕЩЁ ПОПРОБОВАТЬ??? КАКИЕ ПРЕПАРАТЫ???

ДЕЛАЮТ ЛИ АНАЛИЗ НА ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ ИНФЕКЦИИ НА КАКОЕ-ТО ЛЕКАРСТВО??? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА!!!

post-8887-1251040533_thumb.jpg после лечения

post-8887-1251040560_thumb.jpg до лечения

Ссылка на комментарий

зуб на удаление. Никакие таблетки вам не помогут. Т.к. процесс вызывают бактерии, которые постоянно живут у вас во рту. Отравите антибиотиками одних, туда придут другие :(

 

Убирайте зуб и все пройдет.

Ссылка на комментарий

Елена, по снимку ДО ЛЕЧЕНИЯ у зуба еще были какие-то шансы. Слабые, но были. После лечения, судя по всему, прошло достаточно времени и шансов не стало совсем. У этого зуба нет перспектив.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! У меня такая проблема: после перепломбировки каналов 46-го зуба образовался гнойник на десне. Он образовался не сразу. После вскрытия каналов (они не были запломбированы) зуб долго болел (принимала ЛИНКОМИЦИН в капсулах), боль прошла, зуб запломбировали постоянной пломбой и вставили штифт . Через 2 недели зубная боль повторилась. Я опять принимала ЛИНКОМИЦИН. Через 5 дней боль прошла, а через месяц появился гнойник на десне. Прошло уже 4 месяца, Что делать - я не знаю? Зуб жалко удалять, ведь он не болит! А гнойник не проходит! Я показалась лечащему врачу. Он назначил ЦИФРАН, УВЧ(3 раза)--НЕ ПОМОГЛО! Пришлось каждую неделю прокалывать и промывать лекарством, но результата никакого, гнойник вновь образуется. Стала прикладывать тампон смоченный МАРАСЛАВИНОМ, он вроде вытягивает гной, но этого хватает на пару дней.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ЧТО МНЕ ЕЩЁ ПОПРОБОВАТЬ??? КАКИЕ ПРЕПАРАТЫ???

ДЕЛАЮТ ЛИ АНАЛИЗ НА ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ ИНФЕКЦИИ НА КАКОЕ-ТО ЛЕКАРСТВО??? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА!!!

post-8887-1251040533_thumb.jpg после лечения

post-8887-1251040560_thumb.jpg до лечения

гнойник на десне вызван воспалительным процесссоом между корнями зубов. там идёт рассасывание костной ткани, при такой патологии никаких шансов на успех нет. Это очаг хронической инфекции, обязательно удаляйте, не тяните время.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх