Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нужен совет, что делать?


riana2

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня на верхней челюсти осталось всего 6 передних зубов. Чтобы установить протез необходимо сточить по 2 зуба с каждой стороны, а я их даже не разу не лечила, т.е. они живые и здоровые, очень не хочется их портить, но по причине пародонтита говорят, что имплантация противопоказана.

Посоветуйте пожалуйста что делать в таком случае. :)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

У меня на верхней челюсти осталось всего 6 передних зубов. Чтобы установить протез необходимо сточить по 2 зуба с каждой стороны, а я их даже не разу не лечила, т.е. они живые и здоровые, очень не хочется их портить, но по причине пародонтита говорят, что имплантация противопоказана.

Посоветуйте пожалуйста что делать в таком случае. :)

Покажите панорамный снимок

Ссылка на комментарий

post-8879-1250949758_thumb.jpg

Надеюсь, что получилось

Я не поняла, этот снимок мне делали в стоматологической клинике, я его скопировала с диска, больше у меня ничего нет. Я должна записаться на ортопантограмму еще раз или у них в клинике как-то сохраняются мои снимки справа и слева.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

У меня на верхней челюсти осталось всего 6 передних зубов. Чтобы установить протез необходимо сточить по 2 зуба с каждой стороны, а я их даже не разу не лечила, т.е. они живые и здоровые, очень не хочется их портить, но по причине пародонтита говорят, что имплантация противопоказана.

Посоветуйте пожалуйста что делать в таком случае. :lol:

Здравствуйте!Если вам говорят,что имплантация вам не показана лишь по причине пародонтита,то жаль,жаль ваших докторов,искренне!Только они(импланты!) спасут вас от сЪемного протеза.Конечно не сразу,с предварительной подготовкой кости челюсти!И это нормальная практика.А бюгель опираться будет на верхний 4-й зуб?Да,запомните-Бюгель-бомба замедленного действия! ;)

Изменено пользователем doktor KID
Ссылка на комментарий

post-8879-1250957298_thumb.jpgpost-8879-1250957315_thumb.jpgpost-8879-1250957331_thumb.jpgМое партфолио готово, такая "красавица" получилась.

Два крайних зуба подлежат удалению, а куда остальные денутся, хотелось бы сохранить.

 

Здравствуйте!Если вам говорят,что имплантация вам не показана лишь по причине пародонтита,то жаль,жаль ваших докторов,искренне!Только они(импланты!) спасут вас от сЪемного протеза.Конечно не сразу,с предварительной подготовкой кости челюсти!И это нормальная практика.А бюгель опираться будет на верхний 4-й зуб?Да,запомните-Бюгель-бомба замедленного действия! ;)

Пожалуйста объясните подробнее какая предварительная подготовка требуется, какие импланты надо использовать в моем случае, что такое бюгель и куда лучше обращаться в Санкт-Петербурге.

Ссылка на комментарий

фото в прикусе, желательно еще справа, слева и в анфас.

половину вспышки прикройте пальцем и постарайтесь поточнее фокусироваться.

Мое партфолио готово, такая "красавица" получилась.

думаю, докторам нужны фотографии сомкнутых зубов справа, слева и по центру....

 

но лицо красивое! :(

Ссылка на комментарий

она только вам и показана,а все ваши "здоровые и красивые" скорее всего пойдут в плевательницу.

Не понятно, почему сразу в плевательницу. Мне кажется, они еще послужат...

Ссылка на комментарий

я бы однозначно удалил 24, 37, 46 (?) 47(?)

пародонтологическое лечение и имплантация.

 

Аналогично! Эти сразу, остальные вроде послужат, но окончательный приговор только после осмотра и ощупывания.

 

Я не поняла, этот снимок мне делали в стоматологической клинике, я его скопировала с диска, больше у меня ничего нет. Я должна записаться на ортопантограмму еще раз или у них в клинике как-то сохраняются мои снимки справа и слева.

 

Обычно в клиниках все сохраняется. Ничего заново делать не придется.

Ссылка на комментарий

post-8879-1250957298_thumb.jpgpost-8879-1250957315_thumb.jpgpost-8879-1250957331_thumb.jpgМое партфолио готово, такая "красавица" получилась.

Два крайних зуба подлежат удалению, а куда остальные денутся, хотелось бы сохранить.

Пожалуйста объясните подробнее какая предварительная подготовка требуется, какие импланты надо использовать в моем случае, что такое бюгель и куда лучше обращаться в Санкт-Петербурге.

Верхний 4-й слева убирайте смело,на верхней челюсти это все!Двух сторонний синус лифтинги реставрация кости в области удаленного зуба,затем, если пройдет успешно,через 3-4 мес.операция имплантации(штрауман,реплейс или фриадент).Еще через 12 недель протезирование.И,собственно,красота!На н.ч.если есть подвижность крайних зубов и боли-удаление и имплантация,если нет можно отсрочить.Но это рано или поздно случиться,вам решать когда.Успеха вам!

Да,если вам предложат поставить имплант сразу после удаления,это архи опасно!

Ссылка на комментарий

Да,если вам предложат поставить имплант сразу после удаления,это архи опасно!

 

Не могли бы Вы уточнить почему это АРХИ опасно??? А то мы много лет ставим десятками в месяц сразу после удаления и до сих пор так и не знали, что это опасно. Поделитесь соображениями, пожалуйста! Очень хочется учиться.

Ссылка на комментарий

через 3-4 мес.операция имплантации(штрауман,реплейс или фриадент).

почему именно эти имплантаты? :) И почему синуслифтинги отдельно от имплантации?

Ссылка на комментарий

Верхний 4-й слева убирайте смело,на верхней челюсти это все!Двух сторонний синус лифтинги реставрация кости в области удаленного зуба,затем, если пройдет успешно,через 3-4 мес.операция имплантации(штрауман,реплейс или фриадент).Еще через 12 недель протезирование.И,собственно,красота!На н.ч.если есть подвижность крайних зубов и боли-удаление и имплантация,если нет можно отсрочить.Но это рано или поздно случиться,вам решать когда.Успеха вам!

Да,если вам предложат поставить имплант сразу после удаления,это архи опасно!

 

Спасибо за столь подробные ответы и Ваше участие.

Хотелось бы узнать Ваше мнение: я отправила свою ортопантограмму в Израильский стоматологический центр. На ее основании мне ответили, что у меня самая обычная ситуация, ничего криминального или сложного сдесь нет, и что они мне предлагают восстановить оба крайних верхних зуба и установить далее еще по два имплантата, а если окажется, что они не подлежат восстановлению, то так же установить 2 импланта, а между ними мост ( чтобы с каждой стороны в итоге получилось по 3 зуба), а внизу необходимо установить еще 4 импланта, после удаления, какие не указали. Операция на деснах пока не требуется.

Ссылка на комментарий

я бы однозначно удалил 24, 37, 46 (?) 47(?)

пародонтологическое лечение и имплантация.

Со всем согласен , только не пойму зачем удалять 47, вроде там проблем не видно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх