Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Предложение ортопедам и зубным техникам


Fred

Рекомендуемые сообщения

Эта мысль у меня в голове уже более года. Предложение следующее. Найдутся ли желающие ортопеды или техники, которые были бы согласны прислать мне колпачек, выточенный из диоксида циркония, на гипсовом штампике, сделанном по слепку ин виво. Я пошлю этот колпачек и штампик на микроКТ сканирование за границу, когда получу виртуальную трехмерную модель, попробую выставить на форуме с подробными измерениями.

Мне давно хочется подтвердить свое мнение о том, что прилегание в 20 микрон на гипсе при помощи КАД/КАМ невозможно даже ни витро, не говоря уже об ин виво. А если говорить о том, что ЛАВА недавно начала декларировать о прилегании в 3 микрона ин витро, то, и того более.

Есть только одно исключение - математически точная обточка.

Найдутся ли желающие? Если да, я буду пробовать оформить запрос на сканирование и узнавать условия.

Ссылка на комментарий

Fred...

зачем все так сложно...

снимите слепок...

и отправьте на лаву...

вам пришлют колпачок.. модель...

и счет...

вы отправите это на исследования...

вам придут результаты исследования...

и счет...

отсыпьте им песка золотого....

а результаты-выставите на всеобщее обозрение... :):):)

Ссылка на комментарий

Fred...

зачем все так сложно...

снимите слепок...

и отправьте на лаву...

вам пришлют колпачок.. модель...

и счет...

вы отправите это на исследования...

вам придут результаты исследования...

и счет...

отсыпьте им песка золотого....

а результаты-выставите на всеобщее обозрение... :):):D

 

Тут такая беда, что, если я сниму слепок и пошлю на Лаву, получу колпачек, то низкие результаты по прилеганию будут почти однозначно свалены на мой неправильный слепок или преп. Да и еще потому, что я не верю в это прилегание, поэтому и точу, как неверующих, без всяких там обрядов и прочего ...

Нужен в прилегание верующий человек, который бы все сделал по его протоколам, чтобы если бы и осталось что винить, то неточность микро или нанотомографа, но никак не себя :)

Вы согласны на это?

Ссылка на комментарий

Эта мысль у меня в голове уже более года. Предложение следующее. Найдутся ли желающие ортопеды или техники, которые были бы согласны прислать мне колпачек, выточенный из диоксида циркония, на гипсовом штампике, сделанном по слепку ин виво. Я пошлю этот колпачек и штампик на микроКТ сканирование за границу, когда получу виртуальную трехмерную модель, попробую выставить на форуме с подробными измерениями.

Мне давно хочется подтвердить свое мнение о том, что прилегание в 20 микрон на гипсе при помощи КАД/КАМ невозможно даже ни витро, не говоря уже об ин виво. А если говорить о том, что ЛАВА недавно начала декларировать о прилегании в 3 микрона ин витро, то, и того более.

Есть только одно исключение - математически точная обточка.

Найдутся ли желающие? Если да, я буду пробовать оформить запрос на сканирование и узнавать условия.

(Всё говориться шёпотом, в темноте, где-то мелькает фонарик изредка попадающий на лицо рассказчику)

Фред. Вы даже не представляете , что бывает с такими людьми. Тоесть вы пошли против системы. Хотите разлблачить лживых кадкамщиков.

 

Ха-ха-ха. Да как они посмели смернтные...(картинка зловеще смеющегося фреда на фоне полной луны)

 

Вы даже не представляете сколько денего отмываеться с помощью фишки в 20 микрон.. Это огромные деньги Фред.. Фред послушайте меня.. Это очень опасная затея . У меня был(!) друг . Дак вот он решил, что не обязательно снимать оттиски сначала с верхней а потом с нижней челюсти. Фред представляете. Фред , дак вот он написал диссертацию , сейчас вспомню... А да. " Оценка клинических результатов в работах , сделанных по отискам в последовательности-верхняя челюсть-нижняя и наоборот" Ну да большое названия для диссертации.. Ну я точно не помню плюс минус фраза ..уже забыл. Дак вот представляете.. Он выступил с диссертацией на кафедральном..

 

(Фред уважительно кивает головой)

 

 

...

 

 

 

 

Фред я его больше не видел... Говорят его вычислили по пейджеру изготовители оттискных ложек и всё.. Он пропал. Фред вы не представляете с кем связываетесь.. Тссс...

 

Это мафия Фред..

Ссылка на комментарий

(Всё говориться шёпотом, в темноте, где-то мелькает фонарик изредка попадающий на лицо рассказчику)

Фред. Вы даже не представляете , что бывает с такими людьми. Тоесть вы пошли против системы. Хотите разлблачить лживых кадкамщиков.

 

Ха-ха-ха. Да как они посмели смернтные...(картинка зловеще смеющегося фреда на фоне полной луны)

 

Вы даже не представляете сколько денего отмываеться с помощью фишки в 20 микрон.. Это огромные деньги Фред.. Фред послушайте меня.. Это очень опасная затея . У меня был(!) друг . Дак вот он решил, что не обязательно снимать оттиски сначала с верхней а потом с нижней челюсти. Фред представляете. Фред , дак вот он написал диссертацию , сейчас вспомню... А да. " Оценка клинических результатов в работах , сделанных по отискам в последовательности-верхняя челюсть-нижняя и наоборот" Ну да большое названия для диссертации.. Ну я точно не помню плюс минус фраза ..уже забыл. Дак вот представляете.. Он выступил с диссертацией на кафедральном..

 

(Фред уважительно кивает головой)

...

Фред я его больше не видел... Говорят его вычислили по пейджеру изготовители оттискных ложек и всё.. Он пропал. Фред вы не представляете с кем связываетесь.. Тссс...

 

Это мафия Фред..

 

Знаю, от судьбы не убежишь ...

Если по делу, Вы то согласны?

Ссылка на комментарий

как будет вами оплачено это предложение, Ренальд?

 

Мною будет оплачена услуга сканирования на микроКТ. Остальное (работы на ЛАВЕ или другом КАД/КАМе), оплачивать я не буду, ибо не настолько богат. Думаю, тут должна быть двухсторонняя заинтересованность. Скажем, доктора, который верит в микроны и его оппонента (а оппонент в этом случае я). Результат исследования, в конце концов, будет доступен всем пользующимся Интернетом, а не только мне одному.

Я вообще-то не знаю, сколько будет стоить сканирование на микроКТ, может оно в 5 раз дороже, чем выточка каркаса ЛАВОЙ, но постараюсь связаться с бывшей одногруппницей в Брюсселе и попросить ее выяснить цены. Кому интересно, заходите на сайт производителей микро и нанотомографов.

 

http://www.skyscan.be/home.htm

Ссылка на комментарий

Ну, вот что дружок....

Примерная калькуляция

- колпак ЛАВА 3850 рублей

- разборная модель - 1200 рублей

- UPS доставка до евроюнион - 120 баксов (камни весом до килограмма.расстояние до 1500 км)

 

Тратить по 300 грина на твои безумства ... достаточно того, что приходится читать эту ересь.

Адназначна не вариант Фред...

Ссылка на комментарий

Ну, вот что дружок....

Примерная калькуляция

- колпак ЛАВА 3850 рублей

- разборная модель - 1200 рублей

- UPS доставка до евроюнион - 120 баксов (камни весом до килограмма.расстояние до 1500 км)

 

Тратить по 300 грина на твои безумства ... достаточно того, что приходится читать эту ересь.

 

Ничего страшного, может найдется кто-н, кто будет согласным на это. Попробую поговорить со своими техниками в Литве, которые с ЛАВой работают, может мне смогут предоставить какой-н колпак. Но тут есть одно но, если колпак будет сделан по слепку/модели не одного из моих оппонентов, то вы в руках имеете козырь, ибо можете запросто сказать, что шлифовка/оттиск или отливка гипса была плохой, поэтому и такие результаты.

Сама ЛАВа этого не предоставит мне, так как технический их персонал уж точно знает, что микроКТ вдребезги разобьет их теорию о 7 или 20 микронах. Я практически уверен, что даже есть такие сканы сделаны, но их никто не выставлят напоказ или не упомянает в исследованиях, ибо пришлось бы показывать реальные числа, которые никак не будут равны декларируемым в рекламных проспектах, а будут близки к диаметру/радиусу бора в некоторых местах.

Еще раз упомяну, что только при математически точной препаровке возможна декларируемая точность, не при препаровке ин виво.

Ссылка на комментарий

Ув. Fred.

вы возмите модель...

оточите зуб суперпупер...

и снимите с него слепок..

слепок отправьте на Лаву..

когда придет колпак... проведите исследования...

а потом расколите колпак... и пошлите обратно...

скажите "так и було" :(:blink::):)

если чессно...

инвестировать 300 уе в нипонятно что...увы...

я не готов)))

Ссылка на комментарий

Ув. Fred.

вы возмите модель...

оточите зуб суперпупер...

и снимите с него слепок..

слепок отправьте на Лаву..

когда придет колпак... проведите исследования...

а потом расколите колпак... и пошлите обратно...

скажите "так и було" :(:blink::):)

если чессно...

инвестировать 300 уе в нипонятно что...увы...

я не готов)))

 

Не, я никогда так не обточу, хоть и в руках буду два дня наждачкой гладить зуб ... Козырь у вас все-равно будет, типа, я не правильно обработал зуб. Нужен зуб, обточенный кем-н из оппонентов.

 

Фури, а ты можешь обточить зуб, снять с него слепок и прислать мне штампик вместе с тем зубом?

Ссылка на комментарий

3 микрона никакая техника не выточит,

главное знать что зазора более чем достаточно

не стоит загоняться на безумных идеях))

 

Лава в брошуре заявляет, что ин витро 3 микрона точит. Я же заявляю, что и без Лавы руками могу те 3 микрона сделать, и даже точнее, например, если прилегание двух стекол друг к другу промерять :mellow:

Я так понял, Вы заинтересовались?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

А вас только этот вопрос занимает?!??? Опасный путь выбираете, эдакий Базаров от стоматологии:-))) Почему бы не померять например толщину пленки СИЦ или плотность прилегания абатментов к имплантатам?! Ну и так далее....по всему спектру стоматологических услуг!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх