Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Пломбы.


Юлианна

Рекомендуемые сообщения

Кто мне подскажет насколько хороши и прочны световые пломбы? Мне сегодня удалили нерв, скоро ставить пломбу, я хочу световую плюс доктор сказал что нужно ставить какой то "штиф". Кто что скажет?

Ссылка на комментарий

Кто мне подскажет насколько хороши и прочны световые пломбы? Мне сегодня удалили нерв, скоро ставить пломбу, я хочу световую плюс доктор сказал что нужно ставить какой то "штиф". Кто что скажет?

А что вас пугает?

Ссылка на комментарий

Ну да.

 

Штифт применяется для укрепления пломбы(проще говоря).Проблем не бывает(голова и руки у доктора д.б. на месте)Пломба естественно д.б. "световая",только получите у врача ответ на вопрос:не требуется ли покрытие коронкой...

Ссылка на комментарий

любой депульпированный зуб в 99% (для имеющих особое обоснование) покрывается коронкой.

Штифты мегазло.

Кто их ставит до сих пор непонятно.

 

Риски для зубов непокрытых коронками - перелом зуба в том числе с последующим удалением.

Штифты - это отдельная тема, Ольга Владимировна, если вы врач - то можно почитать дскуссии на эту тему в форуме. Поиск.

Если вы пациент - рекомендации давать не нужно.

 

Да полно таких....Не умничайте,извините конечно!!!Человек интересуется,а вот теперь не уснёт

Ссылка на комментарий

Да полно таких....Не умничайте,извините конечно!!!Человек интересуется,а вот теперь не уснёт

Ольга Владимировна, а Вы все-таки врач или пациент? Доктор Fury был на удивление корректен, а у пациентки лучше пусть будет более полная информация о взглядах врачей на штифты, если она потратит часок не на сон, а на изучение мнения докторов форума на эту тему... далеко не самых плохих докторов, между прочим... как минимум, она будет знать, что мнения бывают разные

Ссылка на комментарий

Кто мне подскажет насколько хороши и прочны световые пломбы? Мне сегодня удалили нерв, скоро ставить пломбу, я хочу световую плюс доктор сказал что нужно ставить какой то "штиф". Кто что скажет?

1. http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=2813 , особенно пункт 2. ;)

 

2. Всё хорошо, если применяется по показаниям. Для примерного предположения, что именно будет хорошо Вашему зубу, см. п.1 :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх