Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Временная пломба, проблемы


nemorr

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня вопрос, подобный я уже видел на форуме, но всё таки спрошу ещё раз.

Ситуация такая.

Мне поставили пульпит нижней левой шестёрки (36)

Зуб болел в основном когда при жевании в него что то попадало, когда он начал тянуть ещё и ночью я пошёл к врачу.

Это пред история.

История такая в районной поликлинике, мне установили временную пломбу для умерщвления нерва.

в понедельник 17.08.09 числа примерно в 17-18 часов. Сказали приходить лечить 07.09.09 (3 недели)

18 числа вся было более менее нормально (не считая отходника от наркоза, почти не возможного прикуса и некоторого неудобства в зубе)

Сегодня примерно в середине дня зуб стал ныть (всё сильнее) Вокруг зуба вспухла десна (не сильно) появилась синяя (сероватая) окантовка (которая частично захватывает соседний зуб, который пока не болит.

Вот такая ситуация и она мне начинает не нравиться. (завтра собираюсь на приём к стоматологу видимо платному, хотя вопрос денег на данный момент, стоит для меня особенно остро)

Хочу спросить совета.

Интересует вопрос в порядке ли это нормы? Если нет то чем это может быть вызвано? Нарушений герметичности пломбы я не заметил.

В обще какие действия происходят во время умерщвления нерва? может ли это сопровождаться такими симптомами? И если нет то какими именно симптомами должно сопровождаться "правильное" умерщвление нерва?

 

P.S. у меня есть снимок зуба до лечения, но довольного хренового качества имеет ли смысл его выкладывать?

Изменено пользователем nemorr
Ссылка на комментарий

жалко уже наверное все светлые умы спят(

Прочистил зубы (дёсны кровоточат)

прополоскал ромашкой, что ещё делать не знаю будем ждать утра.

очень сложно делать заключения с ваших слов.Нужно хотя бы фото места катастрофы,а так же снимок.

Выпейте обезболивающее и идите завтра к врачу.

Ссылка на комментарий

http://i034.radikal.ru/0908/1a/6df7bbcd86cct.jpg

 

Вот что получилось не судите строго :(

Соответственно тот зуб что справа моя злополучная шестёрка. Сверху виднеется временная пломба отличающаяся немного по цвету.

Сами цвета передаются немного не правильно, но это и понятно фоткаю при искусственном свете, без вспышки (так как она засветит всё моментально)

А вот серая окантовка (в реале отдающая синевой) слегка напрягает.

Изменено пользователем nemorr
Ссылка на комментарий

И если нет то какими именно симптомами должно сопровождаться "правильное" умерщвление нерва?

 

В современной стоматологии "правильное умерщвление нерва" проводят под анестезией в одно посещение. В вашем случае лучше всего завтра же обратиться к врачу.

Ссылка на комментарий

спасибо за советы.

К сожалению понятие современности в стоматологии измеряется толщиной твоего кошелька

это в каком смысле?

Ссылка на комментарий

это в каком смысле?

Как в каком? :(

В Районной поликлинике как видите ставят на 3 недели временную пломбу с лекарством, и не о каком

правильное умерщвление нерва" проводят под анестезией в одно посещение.

и не слышали

Ссылка на комментарий

Как в каком? :(

В Районной поликлинике как видите ставят на 3 недели временную пломбу с лекарством, и не о каком

 

и не слышали

либо лечимся хорошо и качественно, либо в районной поликлинике (хотя там тоже бывает хорошо и качественно за отдельную плату) ;)

Ссылка на комментарий

половину площади вспышки можно закрыть пальцем - не засветит близкие объекты. это так. к слову.

И правда не засвечивает, но более удачного снимка у меня всё равно не получилось

 

либо лечимся хорошо и качественно, либо в районной поликлинике (хотя там тоже бывает хорошо и качественно за отдельную плату) :(

Вот кстати тоже вопрос на сколько хорошо лечат платно в 28-ой районной поликлинике красносельского района города Санкт Петербурга?

И раз уж такой вопрос пошёл куда знающие люди предложили бы обратиться за помощью в городе Санкт-Петербурге?

Ссылка на комментарий

И правда не засвечивает, но более удачного снимка у меня всё равно не получилось

Вот кстати тоже вопрос на сколько хорошо лечат платно в 28-ой районной поликлинике красносельского района города Санкт Петербурга?

И раз уж такой вопрос пошёл куда знающие люди предложили бы обратиться за помощью в городе Санкт-Петербурге?

для таких вопросов есть специальная отдельная тема... а еще есть этот самый форум, на котором Вы сейчас находитесь :D тут полно докторов из Питера, читайте, изучайте, стучитесь в личку... открытые рекомендации и отзывы запрещены правилами форума

Ссылка на комментарий

для таких вопросов есть специальная отдельная тема... а еще есть этот самый форум, на котором Вы сейчас находитесь :D тут полно докторов из Питера, читайте, изучайте, стучитесь в личку... открытые рекомендации и отзывы запрещены правилами форума

Всё понял, спасибо будем изучать.

За бесполезный флуд извиняюсь, просто на самом деле зубных проблем боюсь до ужаса и пытаюсь скрасить своё время препровождение бесполезным трёпом.

Ссылка на комментарий

Всё понял, спасибо будем изучать.

За бесполезный флуд извиняюсь, просто на самом деле зубных проблем боюсь до ужаса и пытаюсь скрасить своё время препровождение бесполезным трёпом.

вот, тем более почитайте - быстро привыкнете и втянетесь :D

Ссылка на комментарий

Помогите пожалуста!!!!!!!!В понедельник удалили нерв и почистили каналы, сегодня поставили временную пломбу с йодоформом. Врач сказала что зуб будет ныть дня2 и на негго будет больно кусать. к вечеру зуб так разболелся что я не стенку лезу, Скажите пожалуста Милые Дантисты ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ????????????? :)

Ссылка на комментарий

не могу знать что вам за лекарсто вам ставили для, как вы выражаетесь: " для умерщвления нерва"- но три недели это большой срок. Могу только предположить развитье мышьковистого периодонтита и препараты йода являются антидотом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх