Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Пульпит!


simpleman

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Около года назад мне лечили глубокий кариес, и сейчас этот зуб заболел! :D

 

По ощущениям - почти все симптомы пульпита! :o

 

"Для пульпита характерна острая, самопроизвольная боль, усиливающаяся в ночное время, особенно в лежачем положении. Боль отдает в висок, ухо или глотку.

Боли приступообразные и нелокализованные, поэтому больной не всегда может указать причинный зуб.

В начальной стадии приступы таких болей бывают кратковременными, быстро стихают и проявляются редко, один- два раза в неделю.

По мере развития процесса боли учащаются, увеличивается их продолжительность.

При переходе пульпита в гнойную форму боль становится пульсирующей, стучащей и настолько сильной, что больной может потерять сознание."

 

Я УЖАСНО боюсь лечить этот зуб, т.к. раньше лечил только неглубокий кариес, и зубы никогда не болели. Ещё больной зуб лечили много раз, и он весь покрыт пломбами. Я боюсь что ещё одного вмешательства он не выдержит и просто развалится! :D

Я просто с ума схожу от страха! ;)

 

Подскажите, современная анастезия может обеспечит полностью безболезненное лечения?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, ктонибудь успокойте меня! У меня зуб на зуб не попадает и коленки трясутся!

валерьяночка, новопассит или коньячок на сон грядущий(без фанатизма) и завтра к доктору - все будет хорошо. :( Современные анестетики позволяют лечить зубы АБСОЛЮТНО безболезненно.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, ктонибудь успокойте меня! У меня зуб на зуб не попадает и коленки трясутся!

представляем доброго ,знающего врача ,который делал миллион раз все от начало и до конца ,и никто не кричит ,все уходят спокойные ,даже улыбаются ....чего боимся :( сейчас даже место укола обезболят ,анестетики хорошие ,потом таблеточки попьете ...дышим спокойно ,глубоко ,все будет хорошо...

Ссылка на комментарий

нафига было идти в гос? ну идите, удачи вам. Хоть 100р на укольчик то не зажмите.

В гос надо было идти изза финансовых проблем. Ну вот, сходил, с болью приняли без талона. Анастезию не сделали, несмотря на просьбы. Пломбу высверлили (боль была недетская) и поставили какуюто "обезбаливающую таблетку" которая "через 7 дней раскрошиться и выпадет" и сказали прийти в ледующий раз с талоном.

Ссылка на комментарий

В гос надо было идти изза финансовых проблем. Ну вот, сходил, с болью приняли без талона. Анастезию не сделали, несмотря на просьбы. Пломбу высверлили (боль была недетская) и поставили какуюто "обезбаливающую таблетку" которая "через 7 дней раскрошиться и выпадет" и сказали прийти в ледующий раз с талоном.

с такими методами у вас есть все шансы остаться вообще без зуба...

Ссылка на комментарий

Сходил ещё раз, поставили "другое лекарство". Болит ужасно!!!!

сходите в нормальную клинику, к доктору владеющему современными методиками, вам под анестезией обработают каналы, запломбируют и ничего болеть не будет.... хотя может быть вы мазохист?.. :)

Ссылка на комментарий

Ну вот, положили какоето "лекарство" на неделю. Что это? Для убивания нерва? или бывает для чегото другого? Просто мне раньше ставили лекарство на молочный зуб и он болел почти неделю. А тут поболел 4 часа гдето и всё.

Ссылка на комментарий

Я читал что если через неделю после установки "лекарства" у пациента нет жалоб, то "нерв" не удаляют. Это правда?

снимок хоть разместите :) с Ваших слов вообще непонятно, есть ли там ещё нерв вообще...

http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=2813 правила читали?

Ссылка на комментарий

Я читал что если через неделю после установки "лекарства" у пациента нет жалоб, то "нерв" не удаляют. Это правда?

вам уже положили лекарство, которое убило нерв. Поэтому и жалоб нет. Канал чистить обязательно!

Ссылка на комментарий

Ну вот :( Зуб стал немного болеть от надавливания. :( На горячее/холодное не реагирует. Это нормально?

нерв умер, начал развиваться периодонтит... если не убрать лекарство и не обработать каналы будет болеть при надавливании все сильнее и сильнее

Ссылка на комментарий

Ну вот :( Зуб стал немного болеть от надавливания. :D На горячее/холодное не реагирует. Это нормально?

Это плохо. Не тяните с лечением,можно получить гнойное осложнение за 1-2 дня.Зачем Вам разрезы во рту!?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх