Перейти к содержанию
Стоматология для всех

зуб


dima00

Рекомендуемые сообщения

Мне удалили 3 мес назад зуб (нижний, 37), так как была грануллема, теперь начались слабые боли на том месте, сделали рентген зуба № 36 и лунки 37, к врачу с ренгеном еще не ходил (т.к. запись на 2 недели вперед). Могли бы вы сказать остался ли у меня гной после удаления зуба, рентген-снимок 36 и лунки удаленного 37 зубов здесь: http://_alak.at.tut.by/36.jpg

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

а гноя на рентгене не видно. там видны очертания бывшей гранулемы, но как там сейчас дела по рентгену не скажешь. Скорее всего дело не в этом.

Ссылка на комментарий

А как вы определили, что это бывшая грануллема (фото снимка к сожалению получилось не очень контрастным, т.к. сложно сфотографировать рентген-снимок), я просто боюсь, что это гной, перед удалением вроде бы грануллема была меньше (снимок перед удалением зуба 37 прикрепил к этому сообщению, качество лучше, т.к. его делали в другой поликлинике и результат дали распечатанным на бумаге)

 

Большое спасибо за ответ

post-7164-1250611201_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

думаю, что боли не связаны с удаленным зубом.

Скорее всего там все у вас заживает. На новом снимке мы еще видим старые границы костной ткани, отсюда и предположил о гранулеме.

Ссылка на комментарий

Извините наверное я плохо выразился: я имел ввиду как вы определили, что это именно бывшая грануллема, а не гной, т.е. что это до сих пор не является грануллемой, ведь на снимке она такая же как и до удаления зуба или может я чего не увидел?

Ссылка на комментарий

это всегда была гранулема :( а не гной.

 

после удаления зуба гранулема либо вынимается вместе с зубом либо потом исчезает сама. По этому думаю, что у вас все ок, просто мало времени прошло.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх