Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Стачивание зубов при выправлении прикуса


Nakuta

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые врачи,

зубы на нч веером, лопаткой. При выпрямлении брекетами их придётся обтачивать, чтобы они встали ровно. Я переживаю по поводу последствий. Ведь стачивается эмаль? Испортит ли это зубы? Будут ли они более чувствительные и восприимчивые к кариесам?

Изменено пользователем Nakuta
Ссылка на комментарий

Уважаемые врачи,

зубы на нч веером, лопаткой. При выпрямлении брекетами их придётся обтачивать, чтобы они встали ровно. Я переживаю по поводу последствий. Ведь стачивается эмаль? Испортит ли это зубы? Будут ли они более чувствительные и восприимчивые к кариесам?

Кто вам сказал что надо будет их обтачивать??? Ортодонт???

Ссылка на комментарий

Кто вам сказал что надо будет их обтачивать??? Ортодонт???

Да. А разве нет? Они же (нижние) у меня снизу уже, сверху шире. Соответственно, если встанут прямо, то между ними будут промежутки (треугольные). Кроме того, один врач сказала, что после выпрямления они станут разной высоты... Звучит логично. Но боюсь этой обточки...

 

И вот тут фото зубов тоже:

http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=5...красивую+улыбку

Ссылка на комментарий

Не факт.

Лично для меня фото совсем не информативно. И сказать однозначно в пользу апроксимального сошлифовывания ,имея только это такое фото, невозможно.

Шейка уже чем реж.край-это среднестатистическая норма для резца. :) И чтож теперь-всем после ортолечения зубы сошлифовывать???

П.С. Если все же "обточка" состоиться-не бойтесь,с эмалью ничего страшного не случиться.В ортодонт.практике часто используется такой метод с целью создания дополнит.места или избавления от так называемых черных треугольников.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх