Перейти к содержанию
Стоматология для всех

После установки коронки, челюсть онемевшая


tatka007

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В пт. утром мне установили 3 штифта и сверху коронку из светоотражающего материала (не знаю как это правильно называется).

В этот день все было отлично.

А в сб и вскр..челюсть с той стороны, где поставили какая чуть немая, внизу под этим зубом если потрогать, то неприятное ощущение..будто били в челюсть..или это так и должно быть??? просто делали же с зубом какие-то манипуляции, может из-за этого, то сверлили, то вкручивали.. :D

Зуб не болит, -он же мертвый, чему там болеть )))

Если зубами нажму, тож не болит..

Не знаю как описать..вот если в другой стороне челюсти мне ничего не делали, я эту часть как бы не замечаю :blink: а другая сторона .. она ощущается и неприятно...

Ссылка на комментарий

Снимок!

снимок сделала, но тут не получается выложить его. Фотографирую и ничего не получается... :D

но с лаборанткой, которая мне снимок делала мы ясно увидели, что штифт, который согласно снимку стоит криво не в канале.

а их у меня 3 штифта..я вот подумала, можно этот вытащить и оставить 2???

 

и вообще с таким диагнозом )) я дотяну до пн 24 августа? не разнесет у меня щеку? просто врач,которая делала ушла в отпуск на неделю.. :D

пока не болит ТТТ, но не приятно в той области..

Ссылка на комментарий

а Вы можете хотя бы подсказать, долго ли вытаскивать этот штиф?

если я сейчас приду к врачу и попрошу вытащить ОДИН этот штиф и закрыть это все временной пломбой так можно?

Ссылка на комментарий

снимок сделала, но тут не получается выложить его. Фотографирую и ничего не получается... :)

но с лаборанткой, которая мне снимок делала мы ясно увидели, что штифт, который согласно снимку стоит криво не в канале.

а их у меня 3 штифта..я вот подумала, можно этот вытащить и оставить 2???

 

и вообще с таким диагнозом )) я дотяну до пн 24 августа? не разнесет у меня щеку? просто врач,которая делала ушла в отпуск на неделю.. :)

пока не болит ТТТ, но не приятно в той области..

 

Снимок быстрее вешайте и не тяните с походом к стоматологу, чем быстрее, тем лучше.

Ссылка на комментарий

http://s41.radikal.ru/i091/0908/c1/e10219b865d5.jpg

 

вот снимок сделала наконец.

Сег нанесла визит к стоматологу, дамы работают с моим врачом, которая сейчас в отпуске...

десна чуть кровоточит, мне промыли ее чем-то и в конце йодом.

врач сказала что ничего страшного нет, дождаться нужно своего врача.. удалять штиф она мне не стала.. сказала что неприятные ощущения при установке штифта эт нормальное дело.. лучше пока на этой стороне не есть (да я и не ем на этой стороне),у меня 2 дня держалась температура 37 (на след день после стоматолога и половина головы болела та часть, где делали, а сейчас будто ухо хуже слышать стало опять же на той стороне все), не знаю то ли подстыла я, то ли от зуба.. рассказала ей.. -врач решила что я подстыла и ... ой эт не хорошо, при протезировании, все осложняет..

 

явно по настрою врача мне штиф удалять не собираются, а моя придет будет тоже самое..скажут уляжется, привыкнется..

 

уже записалась в другую поликлинику..что там мне скажут..

Ссылка на комментарий

http://s41.radikal.ru/i091/0908/c1/e10219b865d5.jpg

 

вот снимок сделала наконец.

Сег нанесла визит к стоматологу, дамы работают с моим врачом, которая сейчас в отпуске...

десна чуть кровоточит, мне промыли ее чем-то и в конце йодом.

врач сказала что ничего страшного нет, дождаться нужно своего врача.. удалять штиф она мне не стала.. сказала что неприятные ощущения при установке штифта эт нормальное дело.. лучше пока на этой стороне не есть (да я и не ем на этой стороне),у меня 2 дня держалась температура 37 (на след день после стоматолога и половина головы болела та часть, где делали, а сейчас будто ухо хуже слышать стало опять же на той стороне все), не знаю то ли подстыла я, то ли от зуба.. рассказала ей.. -врач решила что я подстыла и ... ой эт не хорошо, при протезировании, все осложняет..

 

явно по настрою врача мне штиф удалять не собираются, а моя придет будет тоже самое..скажут уляжется, привыкнется..

 

уже записалась в другую поликлинику..что там мне скажут..

 

Можете больше не дергаться. Зуб на удаление в любом случае. Мне жаль Вас огорчать, но это факт. Можно еще поиграть в гемисекцию и разные другие игрища, но без гарантии и с неясным прогнозом.

 

Да, еще срочно лечить седьмой зуб, ну и все остальные до кучи...

Ссылка на комментарий

Fury

понятно, спасибо расшифровали..

а это из-за штифтов да?

вот нашла что-то похожее про перфорацию

http://www.ntpo.com/patents_medicine/medic...icine_558.shtml

 

http://www.dental-revue.ru/index.php?page=...age=02&artId=23

Изменено пользователем tatka007
Ссылка на комментарий

да, зуб пробит насквозь анкером, шансов нет.

:)

а сколько я с ним могу пробыть?

и как будет развиваться, если ну удалю его?

нагоноение, щека распухнет, жевать не смогу на нем?

Ссылка на комментарий

была у врача (другого)

посоветовали перелечивать этот канал где пробит корень

в несколько этапов

1- вынимаем этот штифт и лечение перфорации

через 5- 7 дней

2 этап - перелеч. дист.канала

 

и уже потом стави штифт стекло волокно и закрываем зуб

 

но врач сказала не торопиться с этим зубом походить хотя бы год.. а потом основательно коронку ставить (где-то так)

 

и посоветовала и остальные железные штифты поменять..(лучше,)

Ссылка на комментарий

вам же несколько врачей сказали удалять. будете продолжать в том же духе - закроем тему.

Ну хочет человек денег в этот зуб зарыть,пусть зароет...

Автору темы.

Миленькая,при таких жалобах и рентгене,вам бы его бы уже бы позавчера бы удалить бы...Поверьте,мы ведь тут совершенно бесплатно советы раздаём.Потому как видели,как плачевно всё это может закончиться(и совсем не для зуба уже).

Ссылка на комментарий

была у врача (другого)

посоветовали перелечивать этот канал где пробит корень

в несколько этапов

1- вынимаем этот штифт и лечение перфорации

через 5- 7 дней

2 этап - перелеч. дист.канала

 

и уже потом стави штифт стекло волокно и закрываем зуб

 

но врач сказала не торопиться с этим зубом походить хотя бы год.. а потом основательно коронку ставить (где-то так)

 

и посоветовала и остальные железные штифты поменять..(лучше,)

данные процедуры для вашего зуба - это потраченные силы, время и деньги и в результате все равно удаление... увы... не затягивайте

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх