Перейти к содержанию
Стоматология для всех

боль и подвижность зуба после удаления нерва


Иволга

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Неделю назад была на приеме у стоматолога по поводу выпавшей пломбы в нижней 4-ке. Врач сказал, что необходимо начать лечение с соседней 5-ки и заменить пломбу. Надо отметить, что зубы не беспокоили и не болели вовсе( не реагировали на хол\гор). В результате лечения оказалось, что полости в зубах очень глубокие и необходимо удалить нерв, что и было сделано в двух вышеуказанных зубах в два моих прихода. Первым была 5-ка, несмотря на анестезию, были болезненные ощущения при удалении нерва, и даже при шлифовке пломбы. Врач направляла на рентген; посмотрев снимок, сказала, что все хорошо. Каждый зуб делался в один мой приход. На след. день "ремонтировали" 4-ку, по той же технологии, было абсолютно безболезненно и сейчас никаких неприятных ощущений он не вызывает. Подумала, что неудачно сделали анестезию в первый раз - не "попали" в нужное место.

Однако, с тех пор, вот уже неделю, в 5-ке сохраняется боль при накусывании, в течение дня зуб незначительно ноет и как будто пульсирует (что удивительно, если нерв удален, как такое возможно?)

При постукивании - болезненный. А сегодня к тому же обнаружила, что зуб подвижен.

Посоветуйте пож-та, что делать? Чем это все может закончиться? Срочно ко врачу или может еще пройти само? Если ко врачу, то теперь уже к другому?

Извините за длинный пост.

Ссылка на комментарий

http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=2813 посмотрите правила форума и вывешивайте снимки.

 

Я читала правила, сорри, но сейчас нет такой возможности со снимком, увы. Постараюсь завтра это сделать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх