Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удалили зуб


Кларк

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

После удаления нижней 6ки слева вроде все нормально не болит ничего. только меня беспокоит плохой запах, это может быть из за того что у меня был там флюс (гной)

спасибо заранее)

Изменено пользователем Кларк
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мне тоже в пятницу 25.09.09 утром удалили шестерку слева в одной из московских стомотологических поликлиник. Почему-то шприц был большой,игла толстая,много анестетика было в шприце,так сделали 2 укола с разных сторон.Было больно. Корень у зуба был хороший,но слева был небольшой свищ на щеке. почемуто зуб вырывали и получилолось несколько кусков!!! Почему? Сразу после щека опухла сильно! Потом все было довольно больно! Вечером на ранке образовалось немного гноя,теперь его уже много! Что это. Больно говорить пока,нажимать на щеку больно,хотя она уже не опухшая.И что удивительно доктор перчатки не надевала.Перед уколом не обработала десну, до этого мой гной из свища выдавила инструментом и это не было больно...Терапевт-стоматолог сказала,что срочно выдерать.хотя снимка не видела..свищ говорит,а это не лечеться..мол...Врач-хирург видела ренген и сказала,что корень хороший! Но я выдрала боялась,что будет жуткий флюс! Мне ведь это сказала стоматолог-терапевт!!! Не оставляй мол, на выходные...! Что за гной на лунке у меня? Это опасно??? :)

 

Мне тоже в пятницу 25.09.09 утром удалили шестерку слева в одной из московских стомотологических поликлиник. Почему-то шприц был большой,игла толстая,много анестетика было в шприце,так сделали 2 укола с разных сторон.Было больно. Корень у зуба был хороший,но слева был небольшой свищ на щеке. почемуто зуб вырывали и получилолось несколько кусков!!! Почему? Сразу после щека опухла сильно! Потом все было довольно больно! Вечером на ранке образовалось немного гноя,теперь его уже много! Что это. Больно говорить пока,нажимать на щеку больно,хотя она уже не опухшая.И что удивительно доктор перчатки не надевала.Перед уколом не обработала десну, до этого мой гной из свища выдавила инструментом и это не было больно...Терапевт-стоматолог сказала,что срочно выдерать.хотя снимка не видела..свищ говорит,а это не лечеться..мол...Врач-хирург видела ренген и сказала,что корень хороший! Но я выдрала боялась,что будет жуткий флюс! Мне ведь это сказала стоматолог-терапевт!!! Не оставляй мол, на выходные...! Что за гной на лунке у меня? Это опасно??? ;)

Вот снимок.

 

Больше в государственные стоматологические поликлиники не ногой! Лучше за большие деньги,но в частную!!!

Ссылка на комментарий

снимка мы так и не увидели. выложите снимок на radikal.ru. На лунке не гной, а фибрин. Его трогать не надо. Так ранки во рту заживают. Нижняя шестерка двухкорневая, так что не удивительно, что корня было 2.

Ссылка на комментарий

снимка мы так и не увидели. выложите снимок на radikal.ru. На лунке не гной, а фибрин. Его трогать не надо. Так ранки во рту заживают. Нижняя шестерка двухкорневая, так что не удивительно, что корня было 2.

Я у доктора была,сказали,что это мертвые ткани. до сих пор сильно болит кость под зубом и ближними зубами..((
Ссылка на комментарий

конечно будет болеть - тем более если вы довели ситуацию до абсцесса, я думаю надо попробывать следить за здоровьем, я заметил у пациентов с норм имунитетов жалобы на удаление вообще нет, а если были осложнения то конечно возникают

 

из медикаментов вам что-нибудь выписали?

Ссылка на комментарий

конечно будет болеть - тем более если вы довели ситуацию до абсцесса, я думаю надо попробывать следить за здоровьем, я заметил у пациентов с норм имунитетов жалобы на удаление вообще нет, а если были осложнения то конечно возникают

 

из медикаментов вам что-нибудь выписали?

Нет, мне сказали просто ротоканом полоскать после еды.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх