Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Пожалуйста, помогите!!!


mariska

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Недавно обнаружила для себя этот портал, почитала немного и вижу, что здесь собрались настоящие профессионалы, которые могут дать дельный совет. Вот и решила обратиться к вам со своей проблемой. У меня с детства плохие зубы, лечить их приходится постоянно - кариес, пульпит, а главное - флюороз. Если мне не изменяет память, с детства постоянные зубы были покрыты коричневыми пятнами и даже углублениями (наверное, поверхностный кариес). Несколько лет назад мне сказали, что это флюороз (вот только не помню эрозивная или деструктивная форма), вызванный повышенным количеством фтора в питьевой воде в той местности, где я живу (Ленинградская обл.), так как возраст был 13-15 лет мне сказали подождать до совершеннолетия. Сейчас мне уже 20 лет, и зубы все в том же состоянии: как я уже писала, передние зубы покрыты коричневыми пятнами-углублениями, подобные же встречаются и на жевательных зубах, плюс предрасположенность к кариесу и недостаточно блестящая, и даже слегка шероховатая эмаль. Конечно же, подобные проблемы вызывают эстетический дискомфорт - не могу свободно улыбаться, а это мешает, ведь по жизни надо идти с улыбкой.

Я понимаю, что необходимо предоставить фото и надеюсь выложить их как можно быстрее. Пока же надеюсь на помощь на основе лишь моих слов. А также подскажите, что возможно сделать в подобном случае, т.е. при развитых формах флюороза? Коронки, виниры или что-то еще?

Сейчас я нахожусь на распутье, так как необходимо выбрать где-же и как лечить зубы. Надеюсь, вы поможете мне (после того как я выложу снимки), может быть посоветуете в личных сообщениях хорошего мастера...

Заранее спасибо....

Ссылка на комментарий

А что значит "в свете луны"?

У "родного" стоматолога в местной поликлинике была, все кариесы ит.д. вроде бы вылечила, а так как условий для решения остальных проблем с моими зубами там нет - я сейчас занимаюсь выбором специалиста и клиники, где мне смогут помочь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх