Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите определиться с цветом циркон.коронок


Tori

Рекомендуемые сообщения

вообще цвет это еще не самое главное ;) насколько красиво смоделирует форму техник,подойдет ли она вашему типу лица ,из одного цвета можно сваять только -унитаз :D у шейки зубы чуть желтее ,у режущего края-попрозрачнее,вообщем дай бог вам хорошего доктора и прекрасного техника :) а так базовый конечно А1 ,белоснежный вам очень к лицу :D

Я понимаю что белый цвет не все но как говорится изменить уже ничего не могу рубикон перейден и далее по тексту :D поэтому буду надеяться что и доктор хороший и техник.

Отзывы на него в интернете хорошие были посмотрим как у нас сложится

Спасибо за комплемент

Ссылка на комментарий

А2 и Д2 - оттенки такие же разные как красный и синий. Они даже к разным группам относятся А - к желтой группе, Д - к кремовой. Я видел кучу ортопедов, которые объясняют технику:

- Там где-то между А3 и Б3 ))) ...

 

А у Тори я полагаю - как получится, так получится....Потому что нельзя выбирать между азиатским Д-оттенком и европейским А - оттенком.

Доктору подарите книгу Галипа Гюреля.

 

Вам конечно виднее но в пластмассе Д2 больше к серо-голубому тяготеет в районе шейки

А вот и не как получится а как рекомендовали

Я хотела А1 а док советывал Д2 потому как А1 очень яркий белый и НЕНАТУРАЛЬНЫЙ

Что собственно уже не важно так как я выбрала А1 :)

Буду теперь как селебрити с белым оскалом

Не буду я ему книгу Галипа Гюреля дарить ему еще мне зубы ставить :)

Ссылка на комментарий

Накладывается отпечаток производственной необходимости усреднить цвет болванки для всех заказчиков.

Лаборатория для индивидуального изготовлениея - это одно, для коммерции - другое, мол, техник нажгёт-таки то, что доктор указал. Вот и выделывается каждый по своему разумению на даденую ему со стороны "болванку", иначе, след свою "цирконцанию" заиметь, и, нет проблем.

А вот с вами позвольте не согласиться

Здесь очень развито разделение труда

Экономически не выгодно держать свою "цирконцанию"

На весь Лондон думаю не ошибусь если скажу 1-2 лаборатории куда все и отсылается на изготовление

Доктор будет отсылать назад столько раз к техникам сколько посчитает нужным поскольку за конечный результат отвечает он а не техник

Так что усреднять не имеет никакого смысла тогда бы всем практикам пришлось бы усредниться до одного цвета.

И отзыв я буду писать на доктора а не на техника

Если отзывы будут плохие частный доктор потеряет практику

как-то так в общих чертах

ЗЫ Возможно есть лабалотории при крупных госпиталях но это скорее исключении чем правило и выгодны они если кроме госпиталя еще берут заказы со стороны в достаточно большом объеме.

 

 

хм.... говорите прям на пластмассе цвет подбирали?

а ничего, что по светодинамике ДЦ и пластмасса немножко разные? :)

 

Вот и дарите пока не поставил. Может хоть немного одумается. Ну полегчает кошелек ваш на 125 фунтов...Для дела же.

Он говорил да и я знаю

угу 125 не жалко но дарить не буду

а то еще обидется

Его аргументы были что он видел во рту как это выглядит

и что меня с моим А1 за 100 метров видно будет

Ссылка на комментарий

А вот с вами позвольте не согласиться

Здесь очень развито разделение труда

Экономически не выгодно держать свою "цирконцанию"

На весь Лондон думаю не ошибусь если скажу 1-2 лаборатории куда все и отсылается на изготовление

Доктор будет отсылать назад столько раз к техникам сколько посчитает нужным поскольку за конечный результат отвечает он а не техник

Так что усреднять не имеет никакого смысла тогда бы всем практикам пришлось бы усредниться до одного цвета.

И отзыв я буду писать на доктора а не на техника

Если отзывы будут плохие частный доктор потеряет практику

как-то так в общих чертах

ЗЫ Возможно есть лабалотории при крупных госпиталях но это скорее исключении чем правило и выгодны они если кроме госпиталя еще берут заказы со стороны в достаточно большом объеме.

 

У Вас какие-то уж очень радужные представления об английской стоматологии. На самом деле проблем там куча и в большинстве случаев Ваш отзыв мало кому помешает работать, т.к. недостаток врачей-стоматологов там огромный, ассоциация очень жестко следит за количеством врачей и держит его на уровне даже чуть меньшем минимально допустимого. Тут на форуме уже много пациентов рассказывали как они сутками искали хоть какого-то врача, объехав пять графств за пару дней.

В Вашем случае все будет зависеть как раз не от доктора, а от рук техника. Даже самый лучший слепок не поможет, если техник сделает коронку тяп-ляп. И тут уже даже не в цвете дело. Можно сделать А2 так, что глаз не оторвать, а можно А1 так, что будет выглядеть как белый унитаз, равно как и наоборот. Поэтому не переживайте за оттенок, А1 или А2 имеет куда меньшее значение, чем квалификация конкретного техника. А врачи сами зачастую даже в цветах настолько мало разбираются, что путают А2 и Д2, считая, что они "очень похожи".

Ссылка на комментарий

У Вас какие-то уж очень радужные представления об английской стоматологии. На самом деле проблем там куча и в большинстве случаев Ваш отзыв мало кому помешает работать, т.к. недостаток врачей-стоматологов там огромный, ассоциация очень жестко следит за количеством врачей и держит его на уровне даже чуть меньшем минимально допустимого. Тут на форуме уже много пациентов рассказывали как они сутками искали хоть какого-то врача, объехав пять графств за пару дней.

В Вашем случае все будет зависеть как раз не от доктора, а от рук техника. Даже самый лучший слепок не поможет, если техник сделает коронку тяп-ляп. И тут уже даже не в цвете дело. Можно сделать А2 так, что глаз не оторвать, а можно А1 так, что будет выглядеть как белый унитаз, равно как и наоборот. Поэтому не переживайте за оттенок, А1 или А2 имеет куда меньшее значение, чем квалификация конкретного техника. А врачи сами зачастую даже в цветах настолько мало разбираются, что путают А2 и Д2, считая, что они "очень похожи".

Док у меня нет радужных представлений об английской стоматологии и никогда не было

Поэтому я не лечусь и не протезируюсь в англии

Для того что бы цены держать на таком уровне как они в ЮК сейчас ясно что они лоббируют свои интересы по полной

А схему я дала чтобы было понятно как это работает.

Спасибо за "позитив"

Надеюсь что не сделает тяп-ляп

А переживать я буду в порядке очереди сначало за то чтобы импланты внизу прижились а то сижу с отеком 2й день а потом чтобы коронки сделали хорошо.

И Вам хорошего вечера :)

Ссылка на комментарий

Док у меня нет радужных представлений об английской стоматологии и никогда не было

Поэтому я не лечусь и не протезируюсь в англии

Для того что бы цены держать на таком уровне как они в ЮК сейчас ясно что они лоббируют свои интересы по полной

А схему я дала чтобы было понятно как это работает.

Спасибо за "позитив"

Надеюсь что не сделает тяп-ляп

А переживать я буду в порядке очереди сначало за то чтобы импланты внизу прижились а то сижу с отеком 2й день а потом чтобы коронки сделали хорошо.

И Вам хорошего вечера :)

 

В моем сообщении нет ни позитива, ни негатива. Чистая правда. У меня нет задачи поднять или опустить Вам настроение. Вы спрашиваете совета, я отвечаю, максимально правдиво, вот и все. Думаю, что у Вас приживутся имплантаты и все будет хорошо, а коронки на примерке очень сильно и внимательно разглядывайте и требуйте сделать так, чтобы и Вам понравилось, а не только доктору. Вот и все...

Ссылка на комментарий

да у меня был пациент-Фил, с УЖАСНОЙ коронкой на центральном верхнем резце,

говорит что сначала там делали винир.он отпал сам собою как осенний лист.

на предоложение сменить это хозяйство( аля"Фил,ну ты ж нормальный англикос,красивый мужик и такой бардель спереди!!!" )по причине хронического гингивита,постоянного запаха-ответ:нафаршмачите мне ,а я за ЭТО 3000 местных денег отдал у лучшего стоматолога......

Ссылка на комментарий

В моем сообщении нет ни позитива, ни негатива. Чистая правда. У меня нет задачи поднять или опустить Вам настроение. Вы спрашиваете совета, я отвечаю, максимально правдиво, вот и все. Думаю, что у Вас приживутся имплантаты и все будет хорошо, а коронки на примерке очень сильно и внимательно разглядывайте и требуйте сделать так, чтобы и Вам понравилось, а не только доктору. Вот и все...

Спасибо Док за совет

Обязательно проверю коронки

То что Вы отвечаете максимально (жаль только что нельзя обойтись без этого слова) правдиво я заметила и по другим топикам

Мое искреннее уважение Вам.

Изменено пользователем Tori
Ссылка на комментарий

да у меня был пациент-Фил, с УЖАСНОЙ коронкой на центральном верхнем резце,

говорит что сначала там делали винир.он отпал сам собою как осенний лист.

на предоложение сменить это хозяйство( аля"Фил,ну ты ж нормальный англикос,красивый мужик и такой бардель спереди!!!" )по причине хронического гингивита,постоянного запаха-ответ:нафаршмачите мне ,а я за ЭТО 3000 местных денег отдал у лучшего стоматолога......

Винир не стоит 3000 паундов он вам дал не совсем верную инфо,он скорее всего делал еще что-то кроме винира. Цены порядка 1500 за имплант, винир 500 паундов, коронка циркон от 450

Если он не потребовал переустановки винира - коронки это либо его лень либо глупость

Скорее всего первое :)

У лучших стоматологов виниры не отваливаются, там также как и в России есть халтурщики и профессионалы.

Зато управу на халтурщика найти легче чем в России. Мало вероятно что в суд для этого обращаться придется.

Ссылка на комментарий

я на сколько поняла это вся сумма,которую он оставил за зуб

 

 

У лучших стоматологов виниры не отваливаются, там также как и в России есть халтурщики и профессионалы.

 

а как абстрактному пациенту определить лучшего?

Ссылка на комментарий

Ставлю цирконивые коронки на все зубы.

Господа профессионалы дайте совет какой цвет выбрать?

На мое предложение А1 врач сказал что они слишком белые и сразу видно что не настояшие

Рекомендует D2 или А2

Что скажете?

Какое цвет вы порекомендовали бы своим пациентам?

цвет должен подбираться индивидуально. чтобы выглядеть естественно. в т.ч. под цвет кожи.

 

я на сколько поняла это вся сумма,которую он оставил за зуб

а как абстрактному пациенту определить лучшего?

пройти консультацию, посмотреть на лицензии, услышать рекомендации и тд.

у нас же "спецов" в любой области деятельности "до ушей" :)

Ссылка на комментарий

я на сколько поняла это вся сумма,которую он оставил за зуб

а как абстрактному пациенту определить лучшего?

 

Ой извините я Вам не ответила

Стоматологи здесь обязательно регистрируются в ассоциации

Иначе практики им не видать как своих ушей

Абстрактный пациент будет искать для себя и определять лучшего прежде всего по

1. Личной рекомендации знакомых-семьи!

если нет знакомых( или знакомых знакомых) - вы недавно приехали то:

2. Ревью в интернете

3. Пойдет на Harley Street :)

4. Через страховую компанию

а вы к нам собрались зубки полечить :) или конкуренцию составить?

Изменено пользователем Tori
Ссылка на комментарий

цвет должен подбираться индивидуально. чтобы выглядеть естественно. в т.ч. под цвет кожи.

 

да ладно? :)

ушла думать..

 

3. Пойдет на Harley Street :)

 

он про неё и толковал!!!! :( разрази меня гром и молнии!!!

 

Как там ваша работа?вы и так очаровательно выглядите

а если ещё и стоматолог поработает...

взгляд не отвести.

Мужчин пожалейте.... :D

Ссылка на комментарий

он про неё и толковал!!!! ;) разрази меня гром и молнии!!!

 

Как там ваша работа?вы и так очаровательно выглядите

а если ещё и стоматолог поработает...

взгляд не отвести.

Мужчин пожалейте.... :D

 

Нда

а почему он переделать то не потребовал?

Я вам о прекрасном а вы мне о работе :rolleyes:

Работа работается

Кстати это правда что отпуск у американцев 2 недели в году?

Неа жалеть не буду

Они у нас тут скромные так что будем методом шоковой терапии лечить ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх