Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удаление зуба


Юлия 123

Рекомендуемые сообщения

з дня назад врач (частная клиника) удалил мне 2 зуба. Говорит, что так как не было крови при удалении развилась какая-то болезнь. У меня опухла десна, опухла щека. Вчера была на приеме врача, он мне все прочистил, наложил повязку с лекарством и отправил домой. Назначил полоскание Хлоргексидином, ромашкой и антибиотики Цифран по 1 табл 2 раза в день. От боли я уже устала, хотела узнать что это за заболевание и серьезное ли оно. Один мой знакомый после подобных процедур попал в реанимацию.

Ссылка на комментарий

альвеолит наверное. Если у вас сильный отек - надо возможно разрез сделать. А вообще альвеолит болит долго 10 дней точно.

Ссылка на комментарий

з дня назад врач (частная клиника) удалил мне 2 зуба. Говорит, что так как не было крови при удалении развилась какая-то болезнь. У меня опухла десна, опухла щека. Вчера была на приеме врача, он мне все прочистил, наложил повязку с лекарством и отправил домой. Назначил полоскание Хлоргексидином, ромашкой и антибиотики Цифран по 1 табл 2 раза в день. От боли я уже устала, хотела узнать что это за заболевание и серьезное ли оно. Один мой знакомый после подобных процедур попал в реанимацию.

Сгусток крови в лунке удалённого зуба- лучшая её защита.Пустая лунка быстро инфицируется, воспаляется.После кюретажа и назначения противовоспалительной терапии боли и воспаление проходят, думаю, что через несколько дней всё номализуется

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх