Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Срок использования временного цемента


Любознательная

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Благодарю всех за консультации, которые мне вчера были даны и хочу еще раз воспользоваться вашими советами. Скажите пожалуйста, если посадить мост на временный цемент, то как долго можно с ним ходить и каковы последствия длительного использования? Просто у меня появился страх, что при посадке на постоянный цемент, опять могут быть перекосы и я опять буду иметь проблему. И еще - как правильно устанавливать протез на постоянный цемент - только надавливанием рукой врача или пациент должен нажать своими зубами и как сильно? Извините за непрофессионализм изложения.

Ссылка на комментарий

Чтобы с мостами все было ок, надо работать в артикуляторе. И пользоваться цементами обеспечивающих высокую текучесть и герметичность - композитные цементы.

 

Давления пальцев более чем достаточно.

В предыдущий раз у меня произошло смещение (наклон внутрь) протеза при посадке буквально на микрон (возникло ощущение помехи прикуса по всему краю протеза - до этого не было) и еще ощущение, что мне его вдавили в челюсть. А состояние было описано мною вчера, плюс, не паранойя)) - начинал образовываться отек десны. Что это?

Ссылка на комментарий

Чтобы с мостами все было ок, надо работать в артикуляторе. И пользоваться цементами обеспечивающих высокую текучесть и герметичность - композитные цементы.

 

Давления пальцев более чем достаточно.

Fury, скажите пожалуйста, что такое "артикулятор"?

Ссылка на комментарий

ну так он на запрос дает 20000 страниц))))

первых 5 хватит)))

Спасибо, у меня уже потом соображение пришло - в инете информацию черпаю. Буду предлагать своему эскулапу))))

Ссылка на комментарий

Спасибо, у меня уже потом соображение пришло - в инете информацию черпаю. Буду предлагать своему эскулапу))))

лучше уж купите сразу :)

Ссылка на комментарий

лучше уж купите сразу :)

А заодно и стоматологическое кресло, чего уж мелочиться! :( . А пообщавшись с Вами, смотришь, и инфо по протезированию наберу :rolleyes: , а диплом и купить можно :D . Зато уж проблем с протезированием точно не будет!

 

и получить бонус на протезирование на сумму 2000 евро)))

Здорово бы было! :D . Спасибо всем!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер! Благодарю всех за консультации, которые мне вчера были даны и хочу еще раз воспользоваться вашими советами. Скажите пожалуйста, если посадить мост на временный цемент, то как долго можно с ним ходить и каковы последствия длительного использования? Просто у меня появился страх, что при посадке на постоянный цемент, опять могут быть перекосы и я опять буду иметь проблему. И еще - как правильно устанавливать протез на постоянный цемент - только надавливанием рукой врача или пациент должен нажать своими зубами и как сильно? Извините за непрофессионализм изложения.

---а что врач говорит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх