Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Посмотрите снимок пожалуйста


мамка

Рекомендуемые сообщения

Были сегодня у стоматолога с ребенком ,проверили эндоайсом жизнеспособность нерва все нормально,сделали снимок,возникли сомнения артефакт это или что-то есть там,хотя врач больше склоняется к артефакту и предлагает переснять. Посмотрите на снимок пожалуйста,интересно Ваше мнение ,вот : http://s39.radikal.ru/i086/0908/cc/8273bc31d1e6.jpg

Ссылка на комментарий

зона роста пятого постоянного зуба.

А с 6-м зубом получается все нормально? Не надо переснимать? А то с кистой дифференцируют артефакт этот.

Изменено пользователем мамка
Ссылка на комментарий

Спасибо большое за ответы,как гора с плеч ,уже думала,что с кистой делать :unsure:. Просто у нас была больше года назад вскрытая пульпа,на кот лекарство с кальцием поставили,ваш форум очень помог мне,от ЭОД отказались и снимок сделали,правда пришлось врача поменять при этом :D .

Изменено пользователем мамка
Ссылка на комментарий

Просто у нас была больше года назад вскрытая пульпа,на кот лекарство с кальцием поставили

Этот ранее-не-упомянутый факт меняет ситуацию.

За жизнеспособностью зуба - наблюдать.

Ссылка на комментарий

Этот ранее-не-упомянутый факт меняет ситуацию.

За жизнеспособностью зуба - наблюдать.

А сколько еще по времени наблюдать? Уже почти полтора года наблюдаем,когда уже можно забыть про него :) ?

Ссылка на комментарий

Лечился то 6й зуб, как я понял?

Ну да, в прошлом году еще, вскрыли пульпу,решили попробовать сохранить зуб живым,поставили преперат с кальцием и витримером закрыли,вначале ЭОД делали,снимок 1 раз,жалоб нет никаких,вот вчера еще раз сделали холодовую и снимок,надеялась,что уже отмучились наконец :) . Спасибо Вам,что успокоили хоть со снимком,а то кистой напугали...

Ссылка на комментарий

ну так пятый зуб там вообще не при делах

Нет,снимок из-за 6-го делали,и там непонятно артефакт это или киста.Я правильно поняла,что это артефакт и с 6-м все нормально,не надо еще раз снимок делать? И сколько еще наблюдать за ним по времени?

Ссылка на комментарий

я на шестом не вижу никаких артефактов. Явно видна здоровая периодонтальная щель. Совсем не расширенная. Мне кажется можно успокоиться по поводу этого зуба. Но раз в год-полтора любому человеку рекомендуется панорамный снимок делать.

Ссылка на комментарий

я на шестом не вижу никаких артефактов. Явно видна здоровая периодонтальная щель. Совсем не расширенная. Мне кажется можно успокоиться по поводу этого зуба. Но раз в год-полтора любому человеку рекомендуется панорамный снимок делать.

Большое Вам спасибо!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх