Перейти к содержанию
Стоматология для всех

воспаление после протезирования. Отек


Sunela

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня возникла такая проблема: полтора года назад мне сделали протезирование. 10 дней назад возникла сильная боль в нижней челюсти. Отдавало очень сильно в левый нижний клык. Я к врачу, который мне делал депульпирование. Подозрение сначала пало на 6-й зуб слева - т.к там появилась дырка еще в феврале и периодические оттуда жидкость отходила- мол в клык отдает, так как это тройничный нерв. Прописал амоксиклав. Значит пью, а болит все 2-й и 3-й зуб( лев клык)далее - на 3-й день чувствую отек под языком приличного размера. Догадались сделать снимок передних зубов - оказалось там тоже не все окей.Сделали разрез в тот же день со стороны языка и вставили резинку.Резинку вчера вытащили - отек не прошел, хотя уменьшился примерно наполовину. Когда разрез еще не сделали - было онемение части подбородка слева. Сейчас онемение почти прошло. Позавчера почему-то отекло горло , приняла супрастин 2 табл - вроде бы стало легче. Но отек в горле все еще чувствуется и глотать приходится с трудом.

Последняя встреча с терапевтом и с хирургом была вчера , сказали полоскать дальше сода+соль+ йод. Полощу до одурения уже 5-й день, а отек так и не проходит. Видимо воспаление все еще идет. Амоксиклав заканчиваю принимать сегодня - впереди выходные вот и переживаю как продлится действие антибиотика.

По дальнейшему лечению- терапевт сказал, что вскроет все зубы 6, 2, 3 без снятия коронок и будет 3 раза по 2 недели закладывать лекарство.

Вопрос у меня такой: во первых какие зубы конкретно воспалены - так как у них опять нет единого мнения какие зубы лечить 2, 3 или только 2-й- у меня ощущение, что это между зубами происходит - так как там на наружней стороне десны есть скопление белых точек под кожей(3-4 шт общая площадь 3-4 мм диаметром ). А во вторых- какие последствия дыроделания в металокерамической коронке. Вообще - это я конкретно виновата в воспалении зубов или все-таки это произошло от вмешательства при депульпировании.

 

Заранее всем спасибо, если посчитаете мои вопросы достойными ответа.

Ссылка на комментарий

Сильно беспокоит отек под языком, доктор сказал начнет лечить когда отек спадет. Вопрос такой - как спадет отек если воспаление активно? И собственно, как лечить если отек так и держится?

Ссылка на комментарий

Мост слева внизу - снять. Повторное перелечивание каналов 31,32,36 зубов.

+1

или удаление зубов - смотря по обстоятельствам.

 

Сильно беспокоит отек под языком, доктор сказал начнет лечить когда отек спадет. Вопрос такой - как спадет отек если воспаление активно? И собственно, как лечить если отек так и держится?

 

под языком - это сбоку в области 6-ки или спереди в области резцов?

 

Отек горла - видимо лимфоузлы подчелюстные среагировали.

 

Как с температурой тела обстоят дела? Сильно лихорадит?

Ссылка на комментарий

+1

или удаление зубов - смотря по обстоятельствам.

под языком - это сбоку в области 6-ки или спереди в области резцов?

 

Отек горла - видимо лимфоузлы подчелюстные среагировали.

 

Как с температурой тела обстоят дела? Сильно лихорадит?

 

 

Было очень плохо дня 3-4 назад, пока не пила антибиотики, температура была 37. Теперь нормальная.

Лимфоузлы прощупали сказали, все оки. Отек спереди - в области резцов, сейчас примерно 1/3 от него осталась. У 6-ки отека вообще не было. А горло как-то непонятно отекает - 2 дня назад отек был такой, что дуга левая почти до языка доставала. Супрастинчик помог - стало меньше. Кроме того, отек шел по всей левой стороне горла и при глотании была боль и при наклоне головы тоже, особенно в области гортани. Даже в левую часть груди отдавало как-то , но думаю, что это симпатические были боли - от моего невроза за свое состояние. Антибиотики уже не пью, переживаю о возможном развитии событий. Во вторник иду пролечивать каналы, еще далеко...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх