Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Отторжение имплантантов во время беременности


Анонимный аноним

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые специалисты. Очень нужна Ваша Помощь.

Полтора года назад я поставила 4 имплантанта Нобелль. Все хорошо прижилось и год назад мне поставили коронки. Я ходила и проблем не знала.

 

Сейчас я жду ребенка. 4ый месяц беременности. Пью витамини, все как положено.

Сначала началась проблема с 1 имплантантом. Началось воспаление. Шли гнойные выделения. Мой врач не увидел этого, посчитал что это десна. Через неделю когда я пришла , жалуясь на то, что у меня не проходит ничего от прописанных им полосканий хлоргексидином, он осмотрел и сказал, что это имплантант. Промыл, сказал в течение недели пройдет. Но, сегодня второй день после приема и воспаление не проходит. Лечение мне он не назначил, сказал, что как организм примет, ничего не сделать...

Более того, я вчера осматривала десны под другими имплантантами, у меня есть подозрение, что там тоже пошел такой процесс, но не в такой стадии еще просто.. есть выделения похожие на налет, но как то их многовато...

Скажите что мне делать, чтобы не потерять имплантанты? Возможна ли какая терапия витаминами или гормонами, чтобы приостановить процессы до рождения ребенка.

Каков прогноз на эту ситуацию?

Я сомневаюсь в адекватности лечения, назначенного врачом. Прокомментируйте назначенное им лечение и его действия.

Изменено пользователем Анонимный аноним
Ссылка на комментарий

терапия витаминами и гормонами невозможна в принципе.

 

Снимки вам сейчас не сделаешь, хотя на визиографе вполне можно, но мало кто возьмется. А чтобы вам тут дать совет нам нужны снимки, посмотреть вас в живую мы же не можем.

 

Надо оценивать ситуацию во рту и лечение местное должно быть, таблетки не помогут.

Ссылка на комментарий

Перво наперво я бы разобрался с гигиеной.

Зубы чистить идеально.

Полоскания каждые пару часов поочередно солевым расствором, ромашкой, Гивалексом( действует сильно и не всасывается).

и проверьте уровень глюкозы в крови.

Изменено пользователем Astronaft
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

+1 была такая фигня

 

Сдавала. Глюкоза в норме.

 

Перво наперво я бы разобрался с гигиеной.

Зубы чистить идеально.

Полоскания каждые пару часов поочередно солевым расствором, ромашкой, Гивалексом( действует сильно и не всасывается).

и проверьте уровень глюкозы в крови.

 

Спасибо за совет. <_<

 

По развитию ситуации. Мне сняли коронки. Проблема инфекции была только на 1 имплантанте.

Я пропила антибиотики, жила какое то время спокойно. Теперь все началось снова....посмотрим что будет дальше... второй раз пить антибиотики мне уже запретила гинеколог...

Очень жаль что мало ответов и советов...в теме..

Задаю себе вопрос, то ли я одна такая несчастная с такой проблемой... то ли стоматологи просто не знают что предложить...видимо область беременность и стоматология у нас пока не развита...к сожалению...

И еще мне интересно, имеет ли смысл спасать имплатанты на которых было воспаление или это гиблое дело... и все равно он отторгнется..?

Возможно ли удаление имплатната без приема антибиотиков в моей ситуации?

Изменено пользователем Анонимный аноним
Ссылка на комментарий

советов мало, т.к. нету объективной информации. Снимков вам не сделать, а посмотреть во рту мы не можем. Какие тут могут быть советы?

удалить имплантат без антибиотиков конечно можно. Только вот нужно ли?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх