Перейти к содержанию
Стоматология для всех

коронки на ДЦ


Vla#Doc

Рекомендуемые сообщения

да какая бы вкладка ни была цветом-она НЕ ПРОПУСКАЕТ СВЕТ.

уж не знаю ,что-то там серит,да желтит....

рыжьёсодержащие сплавы не обязательно будут рыжие кстати.

по коэфиценту светопреломления они ,голдовые,будут кончено всяко выше чем чем кхс.

 

но какая разница если в самом сердце конструкции светонепроницаемая структура?

предлагаете делать серцевины из прозрачных композитов с свш?

 

Так как же достигается точность в 20 микрон на ДЦ, там фрезы в 20 микрон диаметром идут, правда? :)

Интересный термин услышал, можете для дурака его пояснить?

Что значит "по коэфиценту светопреломления они ,голдовые,будут кончено всяко выше чем чем кхс"?

Какой это коэффициент светопреломления применительно к абсолютно непрозрачному телу, такое, как вкладка из КХС или золотого сплава?

может она имеет ввиду светоотражение?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Vla#Doc

    16

  • 919

    15

  • Fred

    12

  • Зубодер

    6

Топ авторов темы

Так как же достигается точность в 20 микрон на ДЦ, там фрезы в 20 микрон диаметром идут, правда? :)

 

уважаемый Фред.

теория и практика, это как мухи и котлеты.

я вот тут передачу смотрел.

кто кого завалит? белый медведь против моржа.

так вот теоретически- морж валит медведя. он сильнее. и своими бивнями протыкает мишку на раз.

а практически....

ну вы знаете))))

 

.

рыжьёсодержащие сплавы не обязательно будут рыжие кстати.

 

т)ак надо рыжие делать))))

Ссылка на комментарий

уважаемый Фред.

теория и практика, это как мухи и котлеты.

я вот тут передачу смотрел.

кто кого завалит? белый медведь против моржа.

так вот теоретически- морж валит медведя. он сильнее. и своими бивнями протыкает мишку на раз.

а практически....

ну вы знаете))))

т)ак надо рыжие делать))))

Помните, спорил с Фури о точности каркасов, на фотке промерял зазор, получил 150 микрон ... Сейчас понял, в чем дело, лаба просто применяла фрезы диаметром в 150 микрон, а не в 20 :)

Ссылка на комментарий

Помните, спорил с Фури о точности каркасов, на фотке промерял зазор, получил 150 микрон ... Сейчас понял, в чем дело, лаба просто применяла фрезы диаметром в 150 микрон, а не в 20 :)

да не актуально это.

плечевой массой доведется до ума.)))))))))

компьютер-он же еще путь введения просчитывает

да и лаба тут не причем-

фрезы у фрезера..

а там темно...вода...пластмасса..воск...

всякое может случиться

Ссылка на комментарий

"дядь" - уникальное обращение в мототеме, не обидное никому.

 

Есть несколько подходов к такой работе - безупречное, с поправками на бюджет и "заменить реставрации" на что-то более удобоваримое.

 

Так вот я и пытаюсь сделать поправку на бюджет. Облицевать культю, или сделать из кхс. Или все-таки вернутся к металлокерамике?

Ссылка на комментарий

"дядь" - уникальное обращение в мототеме, не обидное никому.

 

Есть несколько подходов к такой работе - безупречное, с поправками на бюджет и "заменить реставрации" на что-то более удобоваримое.

 

Куда пойдем? :D

 

Фред готовь свою линейку ;)

http://s59.radikal.ru/i164/0908/09/017c783cd74b.jpg

 

Вот на этой фотографии хорошо видны фрезой оставленные линии по которым можно оценить толщину фрезы. На уступе, конечно же, тут промерять особо нечего, точность весьма высокая, приходится признать :unsure:

Ссылка на комментарий

ДЦ не 100% прозрачен.. если не ошибаюсь, то у него светопропускание около 20%..

у оксида алюминия порядка 40%..

на одном из семинаров в италии доктор показывал клинический случай, когда меняли МК коронку на 12 зубе. была сделана вкладка из кхс и менять он ее не стал, обосновав тем, что вкладка сделана хорошо, претензий к ней нет и дабы не менять ее на золото, сделал каркас из оксида алюминия с вестибулярной стороны потолще и уступ пошире.. на соседних зубах тоже делались коронки, виниры.. результат был хорош

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ДЦ не 100% прозрачен.. если не ошибаюсь, то у него светопропускание около 20%..

у оксида алюминия порядка 40%..

на одном из семинаров в италии доктор показывал клинический случай, когда меняли МК коронку на 12 зубе. была сделана вкладка из кхс и менять он ее не стал, обосновав тем, что вкладка сделана хорошо, претензий к ней нет и дабы не менять ее на золото, сделал каркас из оксида алюминия с вестибулярной стороны потолще и уступ пошире.. на соседних зубах тоже делались коронки, виниры.. результат был хорош

А если принять во внимание что мы вкладочку покрыли опакером, то вообще красота получится.

Ссылка на комментарий

А если принять во внимание что мы вкладочку покрыли опакером, то вообще красота получится.

 

по мне лучше стекло волоконный штифт и создать культю

как то более естественнее по светопреломлению

а вкладка с опакером не айс

в этом месте коронка не будет естественной :(

Ссылка на комментарий

ДЦ не 100% прозрачен.. если не ошибаюсь, то у него светопропускание около 20%..

у оксида алюминия порядка 40%..

на одном из семинаров в италии доктор показывал клинический случай, когда меняли МК коронку на 12 зубе. была сделана вкладка из кхс и менять он ее не стал, обосновав тем, что вкладка сделана хорошо, претензий к ней нет и дабы не менять ее на золото, сделал каркас из оксида алюминия с вестибулярной стороны потолще и уступ пошире.. на соседних зубах тоже делались коронки, виниры.. результат был хорош

 

Чаще всего да, но иногда можно и попасть. Был у меня недавно случай, когда на золотой вкладке ДЦ смотрелся серо-серо. До сих пор не понял почему. Одно объяснение - не нужно лечить родственников. :D

Ссылка на комментарий

+1)))за родственников)))

 

 

 

 

 

девочке по ходу пьесы 25-30,а режущей прозрачки уже нет,светится то нечему

 

а что насчет гальвано?))))а культю хот на серебре(шутю))),цена+эстетика,для фиксации бистайт2

дешего,сердито,и точность прилегания получше чем и ДЦ(даже фашицкого)))

Изменено пользователем Максимка
Ссылка на комментарий

У меня вот вопрос.

 

Есть передние зубы , депульпированные. В цвете изменены. Биотип тонкий. Есть признаки генерализованного катарального гингивита. Из под маргинальной десны фонит тёмный ободок окрашенного корня. Не сильно конечно, но просматриваеться.

 

Так вот если делать ДЦ. То какова вероятность что край будет аналогично фонить? И вот еще вопрос внутриканальное отбеливание , может помочь в этой ситуации ? Или может еще что?

Ссылка на комментарий

что край будет аналогично фонить? И вот еще вопрос внутриканальное отбеливание , может помочь в этой ситуации ? Или может еще что?

кончено будет

коронки вы поставите любые а десна останется сама собой

 

 

что касается внутриканального отбеливания культей были мастера на руси и на форуме.

но к сожалению закончились :D

rest in peace

 

я бы на вашем месте заморочилась с бличингом.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

А если принять во внимание что мы вкладочку покрыли опакером, то вообще красота получится.

 

Ну вот. Что планировали то и сделали. До Фари и Дока мне как до неба, но с чего-то начинать надо. Первая моя работа на ДЦ. Судите строго. Снимок сразу после фиксации. Надеюсь, десна поправится. Сделаю новые фото.

 

http://s54.radikal.ru/i146/0908/3d/c16534fca700.jpg

 

http://s19.radikal.ru/i192/0909/96/b62d51bbcedd.jpg

Изменено пользователем Vla#Doc
Ссылка на комментарий

Ну вот. Что планировали то и сделали. До Фари и Дока мне как до неба, но с чего-то начинать надо. Первая моя работа на ДЦ. Судите строго. Снимок сразу после фиксации. Надеюсь, десна поправится. Сделаю новые фото.

 

http://s54.radikal.ru/i146/0908/3d/c16534fca700.jpg

 

http://s19.radikal.ru/i192/0909/96/b62d51bbcedd.jpg

мне кажется или коронка серИт?

Изменено пользователем Зубодер
Ссылка на комментарий

мне кажется или коронка серИт?

да нет. вкладки, хоть их КХ, но покрыты белым опакером. могу фото скинуть....

Я думаю проблема в качестве фото.

Изменено пользователем Vla#Doc
Ссылка на комментарий

автор,

объясните плз в чём у пациента вот тут улучшился внешний вид?

 

десна изнасилованна над 22

учитывая некую напряжённость в зенитах,тут будет рецессия

 

зачем было делать коронки на ДЦ тогда?

 

вот пример

у коронки нет прилегания

и после силиконовых тестов коронка установленна.

 

даже после такого насилия десна вполне себе

да и цвет повеселее будет

post-169-1253953753_thumb.jpg

post-169-1253954033_thumb.jpg

post-169-1253954052_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

автор,

объясните плз в чём у пациента вот тут улучшился внешний вид?

 

десна изнасилованна над 22

учитывая некую напряжённость в зенитах,тут будет рецессия

 

зачем было делать коронки на ДЦ тогда?

 

вот пример

у коронки нет прилегания

и после силиконовых тестов коронка установленна.

 

даже после такого насилия десна вполне себе

да и цвет повеселее будет

 

О, как вы заблуждаетесь доктор. 22 зуб интактный и десну там никто не насиловал. А 21 был достаточно глубокий вестибулярный скол, который простоял под реставрацией 5 лет.

Вот и пришлось делать глубокую препаровку уступа.

Ссылка на комментарий

О, как вы заблуждаетесь доктор. 22 зуб интактный и десну там никто не насиловал. А 21 был достаточно глубокий вестибулярный скол, который простоял под реставрацией 5 лет.

Вот и пришлось делать глубокую препаровку уступа.

 

Та фотография которую вы критикуете как коронку на на ДЦ. Это исходная ситуация с реставрацией 5-ти летней давности. Смотрите ниже.

Ссылка на комментарий

Та фотография которую вы критикуете как коронку на на ДЦ. Это исходная ситуация с реставрацией 5-ти летней давности. Смотрите ниже.

пардон. ну тогда норм.

а то я по 1ой фото ничего не поняла

Ссылка на комментарий

Та фотография которую вы критикуете как коронку на на ДЦ. Это исходная ситуация с реставрацией 5-ти летней давности. Смотрите ниже.

фууу от серца отлегло...вы хоть комменты пишите что ли,типа до и после.. :)

Ссылка на комментарий

Ну вот. Что планировали то и сделали. До Фари и Дока мне как до неба, но с чего-то начинать надо. Первая моя работа на ДЦ. Судите строго. Снимок сразу после фиксации. Надеюсь, десна поправится. Сделаю новые фото.

 

http://s54.radikal.ru/i146/0908/3d/c16534fca700.jpg

 

http://s19.radikal.ru/i192/0909/96/b62d51bbcedd.jpg

На,что фиксировали?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх