Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Оптимальное решение


Рекомендуемые сообщения

Дорогие врачи! Я долго читала-изучала этот форум, и решила обратиться к Вам со своей бедой. По-моему, Вы очень хорошие люди:)) У меня крайне запущен рот, мне срочно нужно приводить его в порядок, но я никак не могу решиться на это дело: мне 42, уже пережила 2 крупных починки, страшно напугана болью и вообще страданиями, связанными с лечением-санацией перед установкой протезов. История у меня очень-очень долгая, но как факт я имею то что имею. Я разместила свой снимок - думаю, он не очень хорошего качества получился, но в общем-то видно что ситуация у меня аховая. Подскажите, какой бы план лечения Вы предложили?? Можно ли как то попробовать может не очень много ставить имплантов - боюсь не выдержу просто по здоровью.. Я много где была - все в принципе советуют ставить на каждый отсутствующий зуб по импланту. Дорого, больно, страшно. Я работаю - и мне даже кажется, мне нужно будет бросить работу с таким объемом лечения.. Я даже уже думаю - может, не мучаться - а просто поставить слева (там нету вообще зубов) съемный протез хорошего качества?? Как Вы полагаете? http://i008.radikal.ru/0908/96/f40926e9910e.jpg

Ссылка на комментарий

... Я разместила свой снимок - думаю, он не очень хорошего качества получился, ...

снимок действительно очень темный.

перефотографируйте его, пожалуйста, на фоне монитора с чистым листом Word.

Или (если снимок сам по себе очень темный) сделайте новый снимок посветлее и, при возможности, в цифровом формате - Вам его запишут на диск или флешку.

Ссылка на комментарий

снимок действительно очень темный.

перефотографируйте его, пожалуйста, на фоне монитора с чистым листом Word.

Или (если снимок сам по себе очень темный) сделайте новый снимок посветлее и, при возможности, в цифровом формате - Вам его запишут на диск или флешку.

- Спасибо огромное за ответ! :) Обязательно всё сделаю :)

Ссылка на комментарий

Вот что у меня получилось:)

http://s43.radikal.ru/i102/0908/77/faaaaa85e2a0.jpg

http://s55.radikal.ru/i147/0908/d6/6c58ed3f611d.jpg

http://i023.radikal.ru/0908/a0/299b2fa8d930.jpg

Живу в Москве, у нас здесь куда-нибудь дойти-доехать: полдня. Я все таки сфотографировала, как Вы научили, пленочный снимок. А цифровой снимок буду делать сто лет - нету ничего в шаговой доступности. Вроде бы неплохо получилось. Единственное у меня рука дрожит когда фотографирую))

Ссылка на комментарий

думается мне что основная стратегия такая: большая часть зубов удаляется. Далее имплантация на в и н челюстях.

если не хотите много имплантатов - тогда протезирование условно съемными протезами на в и н челюсти. Понадобится 4 наверху, 4 внизу.

Либо 8 имплантатов на верху, 6 внизу и несъемные зубы.

Ссылка на комментарий

думается мне что основная стратегия такая: большая часть зубов удаляется. Далее имплантация на в и н челюстях.

если не хотите много имплантатов - тогда протезирование условно съемными протезами на в и н челюсти. Понадобится 4 наверху, 4 внизу.

Либо 8 имплантатов на верху, 6 внизу и несъемные зубы.

Ужас... Мне напротив - советуют 8-9 внизу, верх смотрят после съема протезов, говорят что не очень запущен, можно нацепить мостовидные протезы. В крайнем случае понадобится 2 импланта. А Вы могли бы мне пояснить - что такое в и н челюсти? Мне такого ничего не предлагали... Условно-съемные протезы я представляю что такое. Вот надо же.. Я когда прихожу со своим ртом ко врачам московским - они - я просто вижу даже - плохо скрывают свою так сказать "радость" при виде столь "боХатейшего" клиента.. Как то никак не могу довериться никому - причем знаю (ведь 2 комплекта протезов позади) что это крайне важно - найти доктора. Тут - на форуме - все конечно одного мнения - лотерея с эти делом. У меня то и ситуация сейчас такая - потому что с самого начала не повезло - первые протезы поставили в 22 года примерно на всю верхнюю и половину нижней челюсти, причем врач шарахал и здоровые зубы. Тогда ничего не понимала, а сейчас без слез не могу вспомнить про это про все. Да еще и страшные поставили тогда зубы - прям ужас. Потом вот их меняла. В любом случае - это все лирика, Вам огромное-преогромное спасибо за совет:)) И пожалуйста - что такое в и н челюсти?? Спасибо!

Ссылка на комментарий

ну если говорить о каком-то временно промежуточном варианте - можно побороться за оставшиеся зубы на в.ч. и сделать на них дугой единую конструкцию. Но когда хоть один зуб накроется, снять надо будет все. Сколько проходите - сказать не могу. На н.ч. для полного несъемного протеза достаточно 6 имплантатов. Это стандарт.

В личке рекомендации.

Ссылка на комментарий

ну если говорить о каком-то временно промежуточном варианте - можно побороться за оставшиеся зубы на в.ч. и сделать на них дугой единую конструкцию. Но когда хоть один зуб накроется, снять надо будет все. Сколько проходите - сказать не могу. На н.ч. для полного несъемного протеза достаточно 6 имплантатов. Это стандарт.

В личке рекомендации.

Я так и знала что я правильно сделала - обратившись на форум за помощью и советом... Да, закрадывались ко мне сумления в правдивости слов моих врачей об количестве имплантов на н.ч... Единую конструкцию мне, да - предложили - но тоже пугает действительно такой вариант - вдруг чего нить там сдохнет опять внутри совсем?.. Горящие глазки у докторов были. Уж слишком горели. Спасибо Вам. Я Вас поняла. СПАСИБО.

Ссылка на комментарий

Если Вам порекомендовали 8-9 имплантов на низ - это не значит что вас хотели обобрать. Сильно зависит от длинны и диаметра которые возможно установить.

Ссылка на комментарий

Если Вам порекомендовали 8-9 имплантов на низ - это не значит что вас хотели обобрать. Сильно зависит от длинны и диаметра которые возможно установить.

Да я не думаю, что кто-то меня хочет обобрать. Просто знаю, что я выгодный клиент. Только мне б найти доктора, у которого не просто золотые руки , а еще и элемент сострадания остался, потому что стоматологические больные - это просто больные люди, нездоровые. Капризные, напуганные. Поймите, с таким ртом как у меня - это ведь я всю сознательную жизнь мучаюсь и с зубной болью, и с коновалами-ортодондами, и вообще с эстетикой - никогда улыбаться толком не могла себе позволить. Кроме того, относительно денег - как то надо понимать, что вот например у меня плохие зубы, и мне как то обидно засовывать себе в рот неплохую машину, в то время как скажем у васи или пети при нормальном в детстве уходе все ок и они просто на этой машине ездят. Или человек у которого например рак - не всегда же понимает почему так получилось то с ним. Вот и все. Это я и называю - капризы больного. В любом случае, сейчас на этом этапе много времени зубам я уделить не могу - либо останусь без работы. Поэтому я и просила мне помочь и посоветовать как обойтись малой кровью. Но как уже поняла - малой не получится. Спасибо огромное всем, кто откликнулся на мою просьбу, и прошу извинить за эту вот лирику.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх