Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Непонятки


Saar

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Неделю назад начались головные боли, левый висок, район уха на следующий день к вечеру внезапно разболелись зубы всей левой стороны верхней челюсти и нижней но меньше , к утру боль стала невыносимой, определить какой именно зуб являлся источником боли было невозможно, болела вся левая верхняя челюсть и пол головы в придачу. При осмотре у стамотолога видимых причин необнаружилось, снимок тоже ничего не показал, только 4 резко реагировала на холод и тепло, в нем есть небольшая пломба, но врач и ее коллега из соседнего кабинета осмотрев снимок и зуб, сказали что все нармально. Врач сказала что скорей всего у меня воспаление тройничного нерва (тут я вспомнил, за день до этого продуло в автобусе) и отправила к терапевту, там меня снова к стамотологу, от туда еще раз к терапевту... Вобщем решил чуть подождать... Сейчас боль прошла, но над 4 опухла щека, воспалилась надкостница. Зуб не болит, на холодное и горячее не реагирует при надавливании на зуб боли нет, боль есть только при постукивании и надавливании на десну со стороны щеки. На осмотр к стамотологу хожу регулярно последний раз был месяц назад все было впорядке лечил верхнюю левую 7... Вообще зубы у меня никогда не болели даже если кариес отъедал дырку размером с тик-так свободно мог жевать на такой зуб, а тут вродебы все в порядке а боль до глюков :D Что это может быть??? Снимок пока приложить немогу, уехал загород.

Ссылка на комментарий

у меня была пациентка -после того как ее сильно продуло ,начался неврит лицевого нерва с перекосом лица плюс обострился пародонтит с гноетечением :D , боли были сильнейшие, в вашем случае без снимка сказать что-то сложно ....

Ссылка на комментарий

завтра схожу к другому стоматологу или седня если успею... Но ведь по идее еслибы виноват был зуб боль бы усилилась, а то сначало ацки болел и то не понятно он или не он, и вдруг перестал зато щека опухла :D . Седня вроде бы даже при надавливании на десну меньше болит, но на стук реагирует также, щека также опухшая не увеличивается и не уменьшается. Терапевт и невролог в один голос уверяли что виноват зуб. Но особого желания ковырять зуб нет, вдруг причина не в нем, а нерв назат не вставиш. Может быть нерв уже разрушился и киснет там по тихой грусти :D ? Завтра попробую выложить снимок или седня...

Изменено пользователем Saar
Ссылка на комментарий

а если разрушился на снимке это было бы видно??? Только что от стамотолога, в этот раз пошел к другому, грит раз на стук реагирует нада удалять нерв. Хотя опухоль щеки за день уменьшилась остался небольшой отек и десна уже почти в норме болит тока еси сильно надавить ито часть боли от щеки в которую я целый день тычу пальцем :( . Вобщем записался в четверг на депульпирование или как оно там... фото снимка приложил правда камера на ноуте неважная, но там все нормально минут 10 выпытывал у врача че там да как говорит все в норме на снимке никаких поталогий не видно. грит не исключено из-за того что пломба находиться близко к пульпе возможна хим реакция материала с этой самой пульпой. А если к четвергу боль совсем пройдет нерв все равно удалить прийдется или както там подлечить и пусть себе дальше сидит :)

 

post-8638-1249396518_thumb.jpg

4 это тот что второй с права с маленьким темным пятном

Изменено пользователем Saar
Ссылка на комментарий

шторки-шторками то понятно что снимок не удачный но пока возможности зделать луче нет, а вообще четыре стоматолога, один невролог, терапевт, главный врач пол-ки (зараза такая не дала больничный ;) ) и мой сосед скоторым вчера пиво пили, на снимке ничего указывающего на причину болей не увидели, почти все кто гледел на снимок чесали репу и говорили что вроде все в норме, но нерв луче удалить на всякий случай, думаю и вас постигнет таже участь :) , но ради интереса выложу попозже . Опухоль на щеке прошла десна почти не болит, болит палец которым вот уже вторую неделю в нее тычу, даже на стук зуб реагирует не так сильно как раньше, но реагирует, жевать на зуб не больно вчера пачку фисташек им перекусал. Чем можно объяснить такое течение болезни??? и может быть есть какие нибудь другие средства диагностики кроме постукивания железякой по зубу, зуб ведь на видном месте, почернееет без нерва, дивчееенки бууудууут с меня смеятся кокдааа бууудуу им ууулыбаааться уууууу :) .....

Ссылка на комментарий

шторки-шторками то понятно что снимок не удачный но пока возможности зделать луче нет, а вообще четыре стоматолога, один невролог, терапевт, главный врач пол-ки (зараза такая не дала больничный :angry: ) и мой сосед скоторым вчера пиво пили, на снимке ничего указывающего на причину болей не увидели, почти все кто гледел на снимок чесали репу и говорили что вроде все в норме, но нерв луче удалить на всякий случай, думаю и вас постигнет таже участь :) , но ради интереса выложу попозже . Опухоль на щеке прошла десна почти не болит, болит палец которым вот уже вторую неделю в нее тычу, даже на стук зуб реагирует не так сильно как раньше, но реагирует, жевать на зуб не больно вчера пачку фисташек им перекусал. Чем можно объяснить такое течение болезни??? и может быть есть какие нибудь другие средства диагностики кроме постукивания железякой по зубу, зуб ведь на видном месте, почернееет без нерва, дивчееенки бууудууут с меня смеятся кокдааа бууудуу им ууулыбаааться уууууу :unsure: .....

э, батенька, мож, у Вас палец сломан? :D

девченки смеяться не будут, а если к тому же разнесет щеку - они даже жалеть начнут, когда бууууудете улыбаццо :D

а нерва живого там нет - он уже умер (в муках) и завонялся - вот, кость и десна на запах среагировала и припухла ;)

надо лечить зуб. стопудофф.

Ссылка на комментарий

как скажете еси нада - значит нада :angry:

тока вот что непонятно: если нерв умер кто же тогда реагирует на стук? наверно кариус который его доедает :unsure: и тот наверно вот-вот ласты склеит потому что седня уже меньше реагирует, я же писал что опухоль прошла, десна в норме :) а если действительно умер это было бы видно на снимке??? седня выложу со сканера. есть какой-нибудь способ проверить умер или не умер, кроме того как рассверлить и тыкнуть в него.

Ссылка на комментарий

как скажете еси нада - значит нада :)

тока вот что непонятно: если нерв умер кто же тогда реагирует на стук?

На стук реагируют окружающие зуб ткани. В норме они на постукивание и накусывании нереагируют, а при сильном воспалении иногда даже дотрагивание причиняет боль, хотя нерв уже умер.

Ссылка на комментарий

только что пришел от стаматолога зуб трогать не стала потомучто все симптомы на которые я жаловался выше прошли, даже на стук не среагировал, может затаился :)

 

вотан он, беспокойный красавец :)

1200.bmp

 

как определить живой нерв или крякнул???

Ссылка на комментарий

как определить живой нерв или крякнул???

крякнул имхо. Причем давненько. :)

можно потыкать в него электричеством - погуглите "электроодонтодиагностика" - это проверка нерва на жизнеспособность.

Ссылка на комментарий

только что пришел от стаматолога зуб трогать не стала потомучто все симптомы на которые я жаловался выше прошли, даже на стук не среагировал, может затаился B)

 

вотан он, беспокойный красавец :)

1200.bmp

 

как определить живой нерв или крякнул???

 

Провести элементарную термопробу. Но скорее всего, нерв погибший, эндодонтическое лечение придётся проводить, да и в 5-м у Вас тоже проблемы.

Ссылка на комментарий

ясенко :), а че это вдруг он крякнул, кариуса ведь нет, да и неделю назад на термо пробу реагировал будь здоров аж с кресла выдергивал. какова может быть причина его внезапной и такой мучительной смерти??? а с 5 что не так? каналы вроде запломбированы хорошо видимых нарушений на поверхности нет, чернеть правда начал...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх