Перейти к содержанию
Стоматология для всех

лечение или коронка? (г.Москва)


Santer

Рекомендуемые сообщения

Откололся кусочек зуба, запломбированного в прошлом году.

Зуб - большой коренной нижней челюсти слева. Откололся с внутренней стороны, оголив часть основания.

Жевать на больной стороне, конечно, стало невыносимо больно, но на горячее/холодное как ни странно зуб не реагирует.

Врачи сделали снимок. Оказалось, что внутренняя часть зуба под пломбой частично разрушена кариесом.

Лечить врач отказался, объяснил, что в дальнейшем есть риск образования кисты, слишком большая часть зуба у основания разрушена кариесом.

Предложили удалить нерв и поставить коронку.

 

конечно, мне не хочется проблем с воспалениями, но и зуб хоронить тоже...((

 

скажите, пожалуйста,а на ваш взгляд, лечить не стоит?

и если однозначно коронка, то какую ставить?

 

P.S. не в обиду врачам, к которым обратилась, просто и у сильных специалистов иногда мнения расходятся,хочется послушать еще хотя бы пару советов ))

 

post-8622-1249231300_thumb.jpgpost-8622-1249231321_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Мне кажется,что нерв в этом зубе уже давно погиб и на одном из корней в области верхушки уже образовалась небольшая кистогранулема,боль скорее всего из-за поддесневого скола и травмировании десны при удалении осколка,возможно скол даже до периодонтальной связки.Это все я к тому что лечение может оказаться намного сложнее чем связка депульпирование-культевая вкладка-искусственная коронка.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Мне кажется,что нерв в этом зубе уже давно погиб и на одном из корней в области верхушки уже образовалась небольшая кистогранулема,боль скорее всего из-за поддесневого скола и травмировании десны при удалении осколка,возможно скол даже до периодонтальной связки.Это все я к тому что лечение может оказаться намного сложнее чем связка депульпирование-культевая вкладка-искусственная коронка.

+1

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх