Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Прыщик


Max333

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

несколько вопросов:

 

1) Удаляли зуб нижний левый 6. Через неделю обнаружил под языком, со стороны удаленного зуба, беловатый болезненный прыщик:

http://s58.radikal.ru/i161/0908/fc/e2afcf6ad7e1.jpg

 

Сходил к другому врачу (ближе к дому), он сказал что это авточка. Бывает образуется после укола анестезией, хотя я более чем уверен что меня под язык не кололи. Кололи куда то за щеку.

 

Сказал мазать Солкосерилом.

Обращаюсь к вам, потому что врач показался не компетентным :D Нашел пломбу на 11 зубе хотя я никогда не лечил передние зубы. И писал "в клинЕке" через Е.

 

 

2) В клинике где удалял зуб после осмотра сказали лечить кариес и камни почистить.

 

В клинике где прыщик показывал мне сказали лечить кариес, и надо планово удалять все 8ки, и ставить брекеты по причине того, что у меня передние зубы полностью перекрывают нижние и нижние упираются в небо. Хотя я чувствую что там пространство есть еще и ничего никуда не упирается. Скажите пожалуйста зачем просто так удалять 8ки? И что делать с прикусом?

Ссылка на комментарий

уважаемый пациент, что делать с прикусом, по одной этой мутной фотографии Вам никто не скажет... зайдите в раздел "Ортодонтия", прочитайте, какие нужны фото и снимки, и когда все это будет, откройте тему по поводу брекетов и прикуса в том разделе... тогда и получите консультацию

Ссылка на комментарий

Касательно "прыщика". Скорее всего эта афта - результат рецидива вируса герпеса( обычная "простуда" на губе). На форуме было краткое сообщение( Дядя Вик из Израиля) - у 75% пациентов анестезия вызывает обострение данного заболевания.Можно лечить и Солкосерилом, можно и противовирусными мазями( Ацикловир, недорогая отечественная-оксолиновая). Возникновение афты не обязательно должно быть там где делали анестезию, они могут возникать даже не в типичных местах. Учитывая, что практически каждый человек имеет этот вирус в крови, обострение при анестезии возможно. Следуйте рекомендациям( не раздражающая афту пища, не пейте очень горячее, смазывайте лекарствами) и афта заживет . У меня в практике такое встречается, я предупреждаю пациентов.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Посмотрел на фотографию в первом посте и решил спросить. Пару дней назад под языком выскочил похожий "прыщик". Зубы я не лечил, анестезию мне не делали. Это та же афта (кажется так пишется) и нет повода для переживаний, или стоит сходить к врачу? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Посмотрел на фотографию в первом посте и решил спросить. Пару дней назад под языком выскочил похожий "прыщик". Зубы я не лечил, анестезию мне не делали. Это та же афта (кажется так пишется) и нет повода для переживаний, или стоит сходить к врачу? Заранее спасибо!

 

Сходите. Лишний поход к стоматологу не помешает.

А вообще - бывает, что появляются такие штуки. Насколько помню - как-то связано с аллергией. Называется - Хронический рецидивирующий афтозный стоматит. Проходит самостоятельно. Можно и местно полечить - солкосерил денталь.

Ссылка на комментарий

Сходите. Лишний поход к стоматологу не помешает.

А вообще - бывает, что появляются такие штуки. Насколько помню - как-то связано с аллергией. Называется - Хронический рецидивирующий афтозный стоматит. Проходит самостоятельно. Можно и местно полечить - солкосерил денталь.

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх