Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите определиться с вариантом лечения


Tank

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые доктора!

Прошу вашего совета.

Ситуация:

На ВЧ потерял правую единичку и правую двойку (см. фото). Корни пролечены и будут делать культевые вкладки + металлокерамика. Левая единичка осталась почти целой. Корень левой двойки с детства глубже линии зубов ВЧ и сам зуб соответственно тоже. Левая двойка больная (пломба и пломбированный канал).

Врачи мне предлагают:

1. Сделать правые единичку и двойку.

2а. Удалить полностью левую двойку и сделать мост на трех зубах: правые единичка и двойка и левая двойка (консольно?!). (Ортодонт говорит, что консоль -позавчерашний день).

2б. Альтернативно можно пролечить левую двойку и потом вытянуть ее брекетами в линию ВЧ (мне такой вариант мало подходит. Работа с людьми)

2в. Еще одна альтернатива: удалить левую двойку и поставить имплантат. (Кроме финансовых аспектов также есть проблемы с поиском спецов по имплантации).

 

Вопросы:

а) Какой вариант (2а, 2б или 2в) на ваш взгляд более предпочтителен и почему?

б) Консоль действительно позапрошлый век?

 

 

Фото прилагается:

http://s46.radikal.ru/i114/0907/49/defa92c66bb8.jpg

 

Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий

уважаемый, какие фотки, такие и ответы. Лично я ничего не могу разглядеть, кроме мутных пятен.

панорамный снимок есть у вас?

Ссылка на комментарий

Что скажете?

Я скажу одно по этим фотам.Отказываться от брекетов по причине того,что вы работаете с людьми-как бы это выразиться помягче,не очень логично(иначе как сейчас-то вы с ними работаете?)

Вам бы и корни оставшихся зубов вытянули бы наружу,чтобы действительно можно было нормально запротезировать.Из той мутной картины ваших корней,что видать,ИМХО,ничего путного сделать нереально.И двойку из обратного прикуса вытащили бы.

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

Наконец сделал обзорный снимок:

http://s45.radikal.ru/i110/0908/09/2809cb20ae63.jpg

Что скажете, господа эксперты?

 

annda

как сейчас-то вы с ними работаете?

Сейчас я в отпуске :)

Спасибо за мнение.

Ссылка на комментарий

Наконец сделал обзорный снимок:

Что скажете, господа эксперты?

 

 

а ничего там не видно, кроме того, что снизу уже очень давно гнилой зуб стоит.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Merci beaucoup :unsure:

Господа,а чем консоль вам не по вкусу?Дернуть левую двойку,восстановить правую потерю,и на три зуба поставить м/к мостик с консолькой,цена вопроса 12000 рублей,плюс восстановление культей,по срокам неделя на все протезирование.Зачем мужика на деньги разводить?

Ссылка на комментарий

Господа,а чем консоль вам не по вкусу?Дернуть левую двойку,восстановить правую потерю,и на три зуба поставить м/к мостик с консолькой,цена вопроса 12000 рублей,плюс восстановление культей,по срокам неделя на все протезирование.Зачем мужика на деньги разводить?

 

Послушайте, "господин"! Вы не на рынке, и никто никого здесь на деньги не разводит, здесь дают советы, причем максимально грамотные, причем бесплатно. При этом дают советы люди, которые этого пациента никогда не увидят и денег с него не получат, а потому говорят то, что думают, а не то, что им выгодно. И когда таким тоном предлагаются безграмотные вещи, то это не соответствует духу и правилам этого форума. Получаете предупреждение за недопустимый тон.

Ссылка на комментарий

Я так же не увижу этого пациента,но он имеет право выслушать и мое предложение.Ваше право меня банить,неужели я кого-то оскорбил или сказал неправду?Подпишусь под каждым написанным словом.

Ссылка на комментарий

неужели я кого-то оскорбил или сказал неправду?

Вам же по - русски написали: смените тон и выбирайте выражения. Вы же доктор....

Ссылка на комментарий

Я так же не увижу этого пациента,но он имеет право выслушать и мое предложение.Ваше право меня банить,неужели я кого-то оскорбил или сказал неправду?Подпишусь под каждым написанным словом.

высказывайтесь, только без фраз "разводят на деньги".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх