Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Разные диагнозы. Что делать?


miketooth

Рекомендуемые сообщения

Всем здравия желаю!

Помогите, пожалуйста!!!

 

Болит (терпимо) при надавливании (под и немного левее левой ноздри) и при шевелении верхней губой.

Зуб при надавливании не болит, при постукивании - болит.

 

Был у трех врачей хирургов-стоматологов (так получилось). Сделал томографию, панораму (есть и прицельный снимок, но не получилось его качественно отсканировать).

 

Три диагноза:

1. Внутри растет зуб, его нужно удалять, боли из-за него.

2. Внутри что-то есть, удалять не нужно, боли не из-за этого, а от скученности корней, которые давят друг на друга; лечить или (лучше) удалять зуб (обычный).

3. Внутри ничего нет, нужно просто лечить зуб.

 

Пока раскрыли зуб и назначили полоскать содо-соляным раствором.

 

Скажите, пожалуйста, видно ли на снимке верхней челюсти что-нибудь требующее хирургического вмешательства???

Лечить или удалять мне зуб???

 

Спасибо!

 

http://i078.radikal.ru/0907/11/5f683a7b3919t.jpg

http://i017.radikal.ru/0907/a8/2c832aba22b8t.jpg

http://s50.radikal.ru/i127/0907/db/3fd8810d0909t.jpg

Ссылка на комментарий

так по орто видно довольно большую кисту от туда и боли. Что касается образования, то как-то я не очень понял что там такое.

Ссылка на комментарий

так по орто видно довольно большую кисту от туда и боли. Что касается образования, то как-то я не очень понял что там такое.

Похоже на ретинированный сверхкомплектный зуб.

Ссылка на комментарий

так по орто видно довольно большую кисту от туда и боли. Что касается образования, то как-то я не очень понял что там такое.

 

Вначале все врачи так же говорили что у меня киста. Виной тому, как я понял, неудачная панорама. Теперь все три сходятся в том, что ее нет (единственное, в чем они единодушны :mellow: ). Был сделан прицельный снимок, который я не выложил (постараюсь на днях его получше отсканировать и выложить).

Спасибо!

 

Похоже на ретинированный сверхкомплектный зуб.

Один из диагнозов так и звучит. Если это все же так, нужно ли его удалять? Боли из-за него?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

снимок не сканируйте, а перефотографируйте. В начале раздела есть тема про снимки.

 

и если не сложно, поверните снимки по человечески.

Ссылка на комментарий

имхо ...не киста ,на сверхкомплектный отдаленно похоже ,нечто ,содержащее ткани зуба .одонтома ? ,пациенту - не пугайтесь ,могу ошибаться :D снимок размытый .если беспокоит -удалить и на всякий случай гистологию :D

Ссылка на комментарий

имхо ...не киста ,на сверхкомплектный отдаленно похоже ,нечто ,содержащее ткани зуба .одонтома ? ,пациенту - не пугайтесь ,могу ошибаться :D снимок размытый .если беспокоит -удалить и на всякий случай гистологию :D

Присоединяюсь.Compound Odontoma.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем, кто откликается на мою просьбу!

 

Периодически раз или два в год (около 4-5 последних лет) начинали увеличиваться и побаливать лимфоузлы, появлялись боли в челюсти (под ухом). После полоскания содо-соляным раствором, боль смещалась к центру челюсти (в течении нескольких дней). Боль прекращалась, открывался свищ выходила жидкость, после чего все проходило. В этот раз с лимфоузлами ничего не происходило, боль сразу в одном месте, полоскание не помогало. После того как зуб раскрыли, полоскание немного помогло, боль уменьшилась, но не проходит (болит при надавливании).

Может эта информация чем-нибудь поможет :D

Ссылка на комментарий

У Вас централный резец и похоже, боковой тоже, каналы надо пломбировать. у Вас травмы не было передних зубов?

 

Травмы не было (по крайней мере я не помню). Но в детстве, у меня зубы росли в два ряда.

И еще, когда я обратился к врачу, мне раскрыли и почистили канал, нерв (как мне сказали) уже разложился. Боли при этих манипуляциях я не испытывал (обезболивающее не ставили). Стал полоскать, боли существенно уменьшились. Затем мне поставили временную пломбу. Через 2-3 дня боли возобновились. Пломбу удалили сказали снова полоскать. Через несколько дней боли стихли (болит только при надавливании на десну). Зуб остался пока не запломбирован. Продолжаю полоскать.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх