Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Скорость распостранения кариуса.


alexzl72

Рекомендуемые сообщения

Всего год прошел с прошлой проверки ,а на бывшем здоровом зубе ( без пломб ) огромная дырка .

 

Абыдно ,да ?

 

Теперь стану проверяться как и рекомендуют раз в полгода,но ...

 

Вопрос : если например вечером после проверки и чистки подцепиш кариус ,сколько он может успеть сожрать за полгода ?

 

Мой возраст 37 лет ,здоров ,сладких газировок не пью Белый хлеб ,булочки не употребляю .

,зубы чишу после завтрака и ужина пастой Колгейт и поласкаю Меридолом ,сладости - по большим праздникам ,но ем виноград .

 

Может после обеда тоже начать чистить зубы ?

Ссылка на комментарий

 

 

Вопрос : если например вечером после проверки и чистки подцепиш кариус ,сколько он может успеть сожрать за полгода ?

 

 

Кариес зубов не относится к инфекционным заболеваниям

Ссылка на комментарий

Господа академики, все же попрошу всех поднапрячься, ведь мы сталкнулись с кариусом ,ужасным пандемическим заболеванием.Я думаю спасти человечество сможет только ядерная бомбардировка.

Ссылка на комментарий

Господа академики, все же попрошу всех поднапрячься, ведь мы сталкнулись с кариусом ,ужасным пандемическим заболеванием.Я думаю спасти человечество сможет только ядерная бомбардировка.

Др. Шпульке, посерьезней, пожалуйста

Ссылка на комментарий

Всего год прошел с прошлой проверки ,а на бывшем здоровом зубе ( без пломб ) огромная дырка .

 

Абыдно ,да ?

 

Теперь стану проверяться как и рекомендуют раз в полгода,но ...

 

Вопрос : если например вечером после проверки и чистки подцепиш кариус ,сколько он может успеть сожрать за полгода ?

 

Мой возраст 37 лет ,здоров ,сладких газировок не пью Белый хлеб ,булочки не употребляю .

,зубы чишу после завтрака и ужина пастой Колгейт и поласкаю Меридолом ,сладости - по большим праздникам ,но ем виноград .

 

Может после обеда тоже начать чистить зубы ?

 

Подцепить можно какое-нибудь неприличное заболевание. КАРИЕС (а не кариус) подцепить сложно. Учитесь грамотно чистить зубы и ищите хорошего стоматолога, чтобы не пришлось каждые полгода пломбы менять и жаловаться на то, что "подцепили особо злой кариус".

Ссылка на комментарий

ой ,прабачайте - конечно кариес ! Вполне легитимное заболевание ,не надо стесняться показать доктору :-)А вопрос чисто теоретический : Вот малюсенький кариес у здорового человека .Как быстро он поражает ткани зуба ,сколько отьест за месяц ,полгода ,год ...

Ссылка на комментарий

ой ,прабачайте - конечно кариес ! Вполне легитимное заболевание ,не надо стесняться показать доктору :-)А вопрос чисто теоретический : Вот малюсенький кариес у здорового человека .Как быстро он поражает ткани зуба ,сколько отьест за месяц ,полгода ,год ...

Я думаю, Вы спокойно можете написать по этому поводу статейку. Зуб "перед Вами ", зеркало к Вас в руках. Наблюдайте, составьте диаграмму и будете пионером в этой области!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх