Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Многократное выпадение зубов, девочке 9.5 лет


Ксенья

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В возрасте 4,5 лет у дочки была травма, выпало 2 верхних молочных зубика 3-ка и 4-ка(правые),

спустя 2 долгожданных года, появился один зуб на месте выпавших, прямо по центру,

где были должны располагаться 3 и 4!!!

Дочка стала жаловаться на то, что этот зуб качается, я ей категорически запрещала его трогать т.к.

знала точно, что это коренной зуб, но она оказалась права, спустя пару месяцев этот зуб вытеснили два вновь выросших зубика, но и на этом история не закончилась, выросшие зубы выпали и теперь вновь красуется один по центру, который качается!!! С левой стороной и внизу та же история, только последовательность выпадения зубов описывать очень долго.

Скажите пожалуйста, в связи с чем происходит такая смена зубов и насколько часты такие явления?

Меня это очень беспокоит и пугает, что делать в таких ситуациях?

 

Заранее буду благодарна за любой ответ!!!

Ссылка на комментарий

не часты прямо скажем. Надо вашей дочке снимки сделать посмотреть что там с зачатками.

Странно что вы до сих пор не удосужились до врача дойти.

Ссылка на комментарий

Спасибо Вам большое, завтра обязательно пойдём!

 

 

Не могли бы Вы посоветовать специалиста в Санкт-Петербурге?

Изменено пользователем Ксенья
Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

В возрасте 4,5 лет у дочки была травма, выпало 2 верхних молочных зубика 3-ка и 4-ка(правые),

спустя 2 долгожданных года, появился один зуб на месте выпавших, прямо по центру,

где были должны располагаться 3 и 4!!!

Дочка стала жаловаться на то, что этот зуб качается, я ей категорически запрещала его трогать т.к.

знала точно, что это коренной зуб, но она оказалась права, спустя пару месяцев этот зуб вытеснили два вновь выросших зубика, но и на этом история не закончилась, выросшие зубы выпали и теперь вновь красуется один по центру, который качается!!! С левой стороной и внизу та же история, только последовательность выпадения зубов описывать очень долго.

Скажите пожалуйста, в связи с чем происходит такая смена зубов и насколько часты такие явления?

Меня это очень беспокоит и пугает, что делать в таких ситуациях?

 

Заранее буду благодарна за любой ответ!!!

 

На всякий случай напоминаю, что вообще-то к этому возрасту Вы должны были побывать с дочкой у стоматолога уже как минимум несколько раз, тем более после травмы! Нельзя быть такой безответственной по отношению к ребенку! Живо к врачу, делайте снимки и выясняйте что там происходит, а не самолечением по интернету занимайтесь.

Ссылка на комментарий

На всякий случай напоминаю, что вообще-то к этому возрасту Вы должны были побывать с дочкой у стоматолога уже как минимум несколько раз, тем более после травмы! Нельзя быть такой безответственной по отношению к ребенку! Живо к врачу, делайте снимки и выясняйте что там происходит, а не самолечением по интернету занимайтесь.

 

После травмы, естественно у стоматолога мы были, все записи о посещении специалиста,

хранятся в архиве клиники, включая снимки! Плюс плановый осмотр каждый год,

дети посещают целым классом, не мне думаю Вам говорить, Вы как врач должны это знать, что многие гимназии заботятся о здоровье своих учащихся! Только вот не один из специалистов рекомендаций по поводу дополнительного посещения моему ребёнку не дал, каждый год получаю отписки: полость санирована, здорова! Вот меня и поразил этот факт.

Самолечением я никогда не занималась, просто спросила Вашего совета.

Спасибо Вам за разъяснение, сегодня обязательно идём к врачу!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

каждый год получаю отписки: полость санирована, здорова! Вот меня и поразил этот факт.

 

смотрел врач-терапевт, кариеса нет, отсюда и клише. А вам к ортодонту надо в частном порядке с ортопантомограммой

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх