Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Воспаление десны под коронкой имплантанта


Анонимный аноним

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые стоматологи, нужна Ваша консультация.

Имплантант стоит 1 год. С гигиеной все было ок.

Вчера мной было обнаружено воспаление под коронкой имплантанта. Случайно, т.к. ничего не болело. Я надавила на десну под коронкой имплантанта и оттуда выделился гной :) Ничего не болело,я спокойно пользовалась этим зубом во время прима пищи. Десна не болела! На ней было небольшое покраснение, но не более...Срочно был куплен хлоргекседин. Я делаю полоскания. Десна выглядит значительно лучше сегодня утром, как здоровая, но гной продолжает выделяться, пусть и в меньшем количестве чем вчера вечером. Выделение происходит при надавливании места между имплантантом и своим зубом...Опять же вопрсо: почему воспаление локазиловалось там?

Приема жду до завтра, раньше не было времени. Вопрос, что мне можно сделать кроме полосканний хлоргекседином сегодня...и еще может ли такое воспалении говорить о начавшемся отторжении имплантанта... и как такое возможно, чтобы у меня шел такой процесс под коронкой, но я не чувствовала ничего... :)

Ссылка на комментарий

покраснение говорит о воспалении. Почему обязательно должно болеть?

Пока кроме как хлоргексидином ничем вам помочь нельзя.

Ссылка на комментарий

покраснение говорит о воспалении. Почему обязательно должно болеть?

Пока кроме как хлоргексидином ничем вам помочь нельзя.

 

Бывало, что десна воспалялась у зуба, всегда была хоть какая то боль.

Ситуация, что воспаление может протекать бессимптомно пугает. Каждый день же десну не ощупываешь под имплантантами. :) а они все таки недешевое удовольствие.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх