Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Сертификат стоматолога ортопеда


dgug

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Коллеги, меня интересует вопрос, получения сертификата стоматолога ортопеда. Я недавно закончил университет и интернатуру в стоматологическом университете Москвы. Как устроено в нашем здравоохранении человек закончивший интернатуру имеет право заниматься практической стоматологией в области терапевтической стоматологии. Конечно, вы можете задать вопрос, почему же я не поступил на ординатуру по стоматологии общей практики, и тогда бы получил сертификат позволяющий заниматься всем. Просто не хватило смелости, связать себя с университетом еще на год, так сильно мне хотелось закончить университет. Вопрос не только в получении сертификата, но еще и в приобретении базовых мануальных навыков в ортопедической стоматологии. Знает ли кто-нибудь об частных организациях которые занимаются переподготовкой специалистов, официально. На кафедрах университетов имеются курсы переподготовки специалистов, но они проводятся с отрывом от производства, т.е. с ежедневным посещением этих курсов. Я же хочу совмещать обучение курсах с работой, стоматологом терапевтом. Спасибо за внимание к теме.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Коллеги, меня интересует вопрос, получения сертификата стоматолога ортопеда. Я недавно закончил университет и интернатуру в стоматологическом университете Москвы. Как устроено в нашем здравоохранении человек закончивший интернатуру имеет право заниматься практической стоматологией в области терапевтической стоматологии. Конечно, вы можете задать вопрос, почему же я не поступил на ординатуру по стоматологии общей практики, и тогда бы получил сертификат позволяющий заниматься всем. Просто не хватило смелости, связать себя с университетом еще на год, так сильно мне хотелось закончить университет. Вопрос не только в получении сертификата, но еще и в приобретении базовых мануальных навыков в ортопедической стоматологии. Знает ли кто-нибудь об частных организациях которые занимаются переподготовкой специалистов, официально. На кафедрах университетов имеются курсы переподготовки специалистов, но они проводятся с отрывом от производства, т.е. с ежедневным посещением этих курсов. Я же хочу совмещать обучение курсах с работой, стоматологом терапевтом. Спасибо за внимание к теме.

Есть такой институт,но он находиться в Питере.

Ссылка на комментарий

Закончить ординатуру в г.Москва по специальности "Стоматология Ортопедическая"

 

И, типа, сразу становишься доктором Fury? Я тоже хочу, дайте два! ;)))

Ссылка на комментарий

Закончить ординатуру в г.Москва по специальности "Стоматология Ортопедическая"

Очень полезный совет)))...Про ординатуру я и сам знал. Только вот ординатура тоже разная бывает, я знаю человека который поступил на ординатуру и договорился с профессором, чтобы появляться раз в месяц. И какой толк в этой ординатуре? Если ты поступаешь на ординатуру то подразумевается, что теоретические знания в этой области у человека на высоком уровне, и обучение на ординатуре сводится к личному рабству у определенного доктора который тебя ведет, а если учесть, что доктор может вести и 3 и 4 ординатора, то высокого внимания к себе рассчитывать не стоит. Простите я упустил, ординаторы слушают лекции и сдают экзамены. Я знаю частную клинику где доктора не только не имеют сертификата по ортопедии, но даже института не кончали, и где правда. Все мы понимаем что профессионализм врача прямо пропорционально практическим часам которые он провел за лечением. Ну а теоретические знания даже ординаторы получают из книг.

Ссылка на комментарий

Автор, судя по всему, вы хотите всего и сразу. Обучение требует определенных жертв.

Захотел бы я стать ортопедом, я бы умолял доктора Fury взять меня в рабство :mellow:

Ссылка на комментарий

Очень полезный совет)))...Про ординатуру я и сам знал. Только вот ординатура тоже разная бывает, я знаю человека который поступил на ординатуру и договорился с профессором, чтобы появляться раз в месяц. И какой толк в этой ординатуре? Если ты поступаешь на ординатуру то подразумевается, что теоретические знания в этой области у человека на высоком уровне, и обучение на ординатуре сводится к личному рабству у определенного доктора который тебя ведет, а если учесть, что доктор может вести и 3 и 4 ординатора, то высокого внимания к себе рассчитывать не стоит. Простите я упустил, ординаторы слушают лекции и сдают экзамены. Я знаю частную клинику где доктора не только не имеют сертификата по ортопедии, но даже института не кончали, и где правда. Все мы понимаем что профессионализм врача прямо пропорционально практическим часам которые он провел за лечением. Ну а теоретические знания даже ординаторы получают из книг.

Ординатура мало что даст, особенно в Москве :mellow: ,денег потратите много...вариант с ассистентством вам не подойдет ,а это наиболее удачный вариант

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, назовите три последние прочтенные вами книги по ортопедической стоматологии.

Я не хочу всего и сразу. Если бы я этого хотел, то не стал бы создавать тему на форуме. Просто купил бы сертификат через переподготовку и дело с концом. Доктор Fury я благодарен вам за интерес к моим теоретическим знаниям по ортопедической стоматологии. Другого объяснения нет, вашему интересу к количеству книг, мной прочтенных. Если вы хотите, посоветовать мне, книги по ортопедической стоматологии, которые стоит изучать стоматологу, который только что закончил университет (я забрал сертификат об окончании интернатуры неделю назад:mellow:)), я буду вам благодарен. Если же вы хотите опровергнуть мое предположение и утверждение, что знания получают из книг, ординаторы в том числе, а не от докторов которые ведут человека на ординатуре, то приведите аргументы. Я знаком с ординатурой в медицинском университете и по ортопедической стоматологии в том числе. Роль преподавателя в университете, контроль успеваемости студента, интерна ,ординатора. И видел как проходит ординатура. Доктора к которым прикреплены ординаторы весь день принимают своих пациентов и не отвлекаются на обучение, а раздают указания ординаторам, такие как сними оттиск, отлей модель, дай то дай это. Я предполагаю, что и пациенты которых ординатор может лечить на кафедре он должен привести сам. Лекции которые читают ординаторам безусловно несут обучающий характер, но не уверен что сильно. Мне очень интересна ортопедическая стоматология. И так как я нахожусь в поиске пути, который приведет меня к званию стоматолог ортопед, я могу ошибаться. Я не хочу набирать опыт на ошибках, которые нанесут пациентам вред. Доктор Fury, если вы стоматолог ортопед, то посоветуйте, если вам не сложно наиболее правильный путь, на основе современных возможностей, к становлению стоматологом ортопедом и дальнейшей положительной работе в этой области.

Ссылка на комментарий

очень много воды.

списка прочтенных книг я не заметил.

кроме того,что вы в курсе процесса обучения и тому подобное.

жаль вас

 

я бы этого не доверил

 

Ненужно меня жалеть. Из нашего общения с вами, я понял только одно, вы способны только на критику. Ради вежливости могли бы написать название хотя бы одной книги по ортопедии.

Ссылка на комментарий

Ненужно меня жалеть. Из нашего общения с вами, я понял только одно, вы способны только на критику. Ради вежливости могли бы написать название хотя бы одной книги по ортопедии.

Издательство "Азбука" :)http://www.dental-azbuka.ru/catalog/books/orthoped/

Изменено пользователем доминика
Ссылка на комментарий

У нас практикуют примерно так. Находится в ординатуре "наставник", ты конечно в какой-то мере отбываешь повинность на кафедре, но в остальное время работаешь под руководством "наставника" на его территории (кабинет, больница, поликлиника). Получается что-то вроде "готовят под себя". А дальше, как закончишь - продолжаешь работать на пригретом месте

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я не хочу всего и сразу. Если бы я этого хотел, то не стал бы создавать тему на форуме. Просто купил бы сертификат через переподготовку и дело с концом............

 

Приветт коллеги. Внимательно прочитал ваши размышления на тему сетификации.

У меня проблема такая стаж 16 лет сертификат по терапии но занимаюсь всем ( кроме ортодонтии)

Учеба (реальная ) мне не нужна

мне нужен сертификат по ортопедии

Вот dgug обмолвися о покупке я бы так хотел но чтобы было все официально ( может поступить на первичку но там не появляться а только на экзамен или как нибудь еще. не могу бросить на 4 месяца работу ...)

думаю что ето возможно если кто знает напишите хоть в личку хоть в форум

Живу в Нижнем Новгороде но готов пройти в любой точке России если ето реально (главное чтобы договорится можно было) левый серт. типа из подземного перехода не нужен.

Какие мысли есть по этому поводу????

Ссылка на комментарий

Я не хочу всего и сразу. Если бы я этого хотел, то не стал бы создавать тему на форуме. Просто купил бы сертификат через переподготовку и дело с концом............

 

Приветт коллеги. Внимательно прочитал ваши размышления на тему сетификации.

У меня проблема такая стаж 16 лет сертификат по терапии но занимаюсь всем ( кроме ортодонтии)

Учеба (реальная ) мне не нужна

мне нужен сертификат по ортопедии

Вот dgug обмолвися о покупке я бы так хотел но чтобы было все официально ( может поступить на первичку но там не появляться а только на экзамен или как нибудь еще. не могу бросить на 4 месяца работу ...)

думаю что ето возможно если кто знает напишите хоть в личку хоть в форум

Живу в Нижнем Новгороде но готов пройти в любой точке России если ето реально (главное чтобы договорится можно было) левый серт. типа из подземного перехода не нужен.

Какие мысли есть по этому поводу????

У Вас в городе и можно. По крайней мере 3 года назад можно было. Пара недель лекций, дневник и экзамен-формальность. ГОУ ВПО НижГМА Росздрава

Ссылка на комментарий

Всем привет. Коллеги, меня интересует вопрос, получения сертификата стоматолога ортопеда. Я недавно закончил университет и интернатуру в стоматологическом университете Москвы. Как устроено в нашем здравоохранении человек закончивший интернатуру имеет право заниматься практической стоматологией в области терапевтической стоматологии. Конечно, вы можете задать вопрос, почему же я не поступил на ординатуру по стоматологии общей практики, и тогда бы получил сертификат позволяющий заниматься всем. Просто не хватило смелости, связать себя с университетом еще на год, так сильно мне хотелось закончить университет. Вопрос не только в получении сертификата, но еще и в приобретении базовых мануальных навыков в ортопедической стоматологии. Знает ли кто-нибудь об частных организациях которые занимаются переподготовкой специалистов, официально. На кафедрах университетов имеются курсы переподготовки специалистов, но они проводятся с отрывом от производства, т.е. с ежедневным посещением этих курсов. Я же хочу совмещать обучение курсах с работой, стоматологом терапевтом. Спасибо за внимание к теме.

 

Странно у вас там в России. У нас 5 лет отучился, и уже можешь и коронки строчить, и имплантаты винтишь, и каналы перелечивать. Спец на все концы :)

 

 

Пожалуйста, назовите три последние прочтенные вами книги по ортопедической стоматологии.

 

Фури, давай я тебя подколю :)

Назови, пожалуйста, три последние прочтенные тобою книги по механике :)

Ссылка на комментарий

Я не хочу всего и сразу. Если бы я этого хотел, то не стал бы создавать тему на форуме. Просто купил бы сертификат через переподготовку и дело с концом............

 

Приветт коллеги. Внимательно прочитал ваши размышления на тему сетификации.

У меня проблема такая стаж 16 лет сертификат по терапии но занимаюсь всем ( кроме ортодонтии)

Учеба (реальная ) мне не нужна

мне нужен сертификат по ортопедии

Вот dgug обмолвися о покупке я бы так хотел но чтобы было все официально ( может поступить на первичку но там не появляться а только на экзамен или как нибудь еще. не могу бросить на 4 месяца работу ...)

думаю что ето возможно если кто знает напишите хоть в личку хоть в форум

Живу в Нижнем Новгороде но готов пройти в любой точке России если ето реально (главное чтобы договорится можно было) левый серт. типа из подземного перехода не нужен.

Какие мысли есть по этому поводу????

Как вариант специализации в Санкт-Петербургском Государственном Медицинском Университете. Со слов знакомого ортопеда, необходимо приехать к началу,оформиться, затем приехать через 4 месяца за сертификатом.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

В наше время нет проблем купить сертификат о перепрофподготовки в любом ВУЗе.В РМАПО я была на этих курсах ,посещала практику( только смотрела) и лекции вместе с ординаторами, на экзамене увидела впервые всех, кто должен был учится вместе со мной. Прошел один из агитаторов,собрал по 500р. и после написания тестов- все получили корочку.Эта учеба мне ничего не дала...Знания в дальнейшем я получала на всевозможных мастер классах+ чтение книг+практика.При получении сертификата по терапии все было проще- я приехала в РУДН, в отделе усовершенствования врачей отдала 35 тыс. руб и через 4 месяца получила сертификат без всяких тестов.Терапевтом я работала давно и учебы там мне не требовалось.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем привет. Коллеги, меня интересует вопрос, получения сертификата стоматолога ортопеда. Я недавно закончил университет и интернатуру в стоматологическом университете Москвы. Как устроено в нашем здравоохранении человек закончивший интернатуру имеет право заниматься практической стоматологией в области терапевтической стоматологии. Конечно, вы можете задать вопрос, почему же я не поступил на ординатуру по стоматологии общей практики, и тогда бы получил сертификат позволяющий заниматься всем. Просто не хватило смелости, связать себя с университетом еще на год, так сильно мне хотелось закончить университет. Вопрос не только в получении сертификата, но еще и в приобретении базовых мануальных навыков в ортопедической стоматологии. Знает ли кто-нибудь об частных организациях которые занимаются переподготовкой специалистов, официально. На кафедрах университетов имеются курсы переподготовки специалистов, но они проводятся с отрывом от производства, т.е. с ежедневным посещением этих курсов. Я же хочу совмещать обучение курсах с работой, стоматологом терапевтом. Спасибо за внимание к теме.

выход есть! в ставрополе есть организация, занимающаяся лицензированием врачей, правда сертификат не государственный, но официальный! все вопросы в личку!

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Приветствую всех! Пройти интернатуру можно, по мимо государственных , так же в учереждения частной сферы! По Санкт-Петербургу таких не много, но они известны! а именно Стома и Меди! В Меди одна из лучших интернатур по ортопедии с хорошей базой, но подойдет не для всех с финансовой точки зрения. В Стоме реальная терапевтическая база. стоит дешевле и на много доступней. Оба этих предприятия выдают сертификаты по всем общим видам стоматологии. Но фишка в том что этот документ позволяет работать токо в сети данной клиники и при поступлении на работу в гос. поликлинику силы иметь не будет. Так же для работы требуется первичка, ее можно пройти в МОПО по профилю соответственно. Обычно люди которы хотят все и сразу проходят интернатуру как у себя в университете(им.ак.Павлова как вариант), так и по месту работы в этих фирмах.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Подскажите , я занимаюсь лицензированием стоматологической поликлиники созданой реорганизацией путем выделения, сертификат по терапевтической стоматологии "закончился" в феврале . а в требованиях для руководителя учреждения наличии сертификата , может кто подскажет адрес или телефон где можно "получить " сертификат дистанционно, или вообще там не появляясь, покупать в переходе или на сайтах не хочу , нужен нормальный документ.

Ссылка на комментарий

Во в итоге разговоры куда перетекли где купит и где достать. А по теме ординатура будет в ортопедии далеко не лишней...

опять же все зависит от того,учат ли там чему-либо.У нас большинство ординаторов по ортопедии ординатуру в столовой провели и меняя слайды на лекциях,хотя многие из них очень хотели научиться работать-просто не каждый руководитель дает такую возможность
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх