Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Раннее удаление молочных зубов


shelady

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Моей дочке 2,9 года. Три дня назад в результате травмы верхние резцы вошли в десну, их пришлось удалить. До смены зубов еще далеко, и мы боимся, что раннее удаление молочных зубов повредит правильному формированию постоянных или у ребенка может ухудшиться дикция.

Насколько оправданны наши опасения? Мы узнали, что существуют съемные протезы для детей. Насколько они удобны в использовании для ребенка в возрасте 3-х лет? Существуют ли несъемные варианты подобных протезов?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Моей дочке 2,9 года. Три дня назад в результате травмы верхние резцы вошли в десну, их пришлось удалить. До смены зубов еще далеко, и мы боимся, что раннее удаление молочных зубов повредит правильному формированию постоянных или у ребенка может ухудшиться дикция.

Насколько оправданны наши опасения? Мы узнали, что существуют съемные протезы для детей. Насколько они удобны в использовании для ребенка в возрасте 3-х лет? Существуют ли несъемные варианты подобных протезов?

 

Теоретически из источников литературы я знаю про несъемные протезы для детей,но даже авторы этих изданий пишут про предпочтительность съемных профилактических протезов.. Что касается удобства этих протезов - это пластмассовые пластинки,которые носятся постоянно, т.е удобства мало,но дети привыкают и к ним. На данном этапе я лично проф.протезирование не использую . :D

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Моей дочке 2,9 года. Три дня назад в результате травмы верхние резцы вошли в десну, их пришлось удалить. До смены зубов еще далеко, и мы боимся, что раннее удаление молочных зубов повредит правильному формированию постоянных или у ребенка может ухудшиться дикция.

Насколько оправданны наши опасения? Мы узнали, что существуют съемные протезы для детей. Насколько они удобны в использовании для ребенка в возрасте 3-х лет? Существуют ли несъемные варианты подобных протезов?

 

 

 

 

Уважаемая мама! В вашем случае пока волноваться рано, так как любую конструкцию вашему ребенку смогут сделать не раньше чем в 4.5 - 5 лет, но этот вариант мало кто использует при потере передних зубов. Все что вас остается сейчас делать это ждать и хорошо следить за тем, что осталось у малютке.

Ссылка на комментарий

Уважаемая мама! В вашем случае пока волноваться рано, так как любую конструкцию вашему ребенку смогут сделать не раньше чем в 4.5 - 5 лет, но этот вариант мало кто использует при потере передних зубов. Все что вас остается сейчас делать это ждать и хорошо следить за тем, что осталось у малютке.

 

Точно,согласен с доктором. Что-то я зарылся не в тех словах. Пардон-только с работы.

Ссылка на комментарий

Точно,согласен с доктором. Что-то я зарылся не в тех словах. Пардон-только с работы.

 

 

 

Бывает, а я еще на ней, на работе и уже с 7:00. Хотя радует одно, скоро домой :D

Ссылка на комментарий

Уважаемая мама! В вашем случае пока волноваться рано, так как любую конструкцию вашему ребенку смогут сделать не раньше чем в 4.5 - 5 лет, но этот вариант мало кто использует при потере передних зубов. Все что вас остается сейчас делать это ждать и хорошо следить за тем, что осталось у малютке.

 

Я слышала, что съемные протезы для детишек устанавливают с трех лет, а в некоторых случаях и с 2-х.Или я что-то не так понимаю?
Ссылка на комментарий

Я слышала, что съемные протезы для детишек устанавливают с трех лет, а в некоторых случаях и с 2-х.Или я что-то не так понимаю?

 

 

 

Вы слашыли верно, но только не для передних зубов. Фронтальные зубу реже нуждаются в проф. протезировании чем премоляры. Протезирование детей раннего возраста происходит по четким показаниям, то что у вашего ребнка нет фронтальных зубов, а точнее 51 и 61 зуба это относительное показание к протезированию. Я бы не стал мучать ребенка помещая ему съемные конструкции без веских показаний.

 

Подождите еще года 1,5 и следите за тем что есть. :)

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Специально ничего делать не надо.

Раннее удаление молочных зубов конечно влияет на прорезывание постоянных, но не настолько, чтобы помешать правильному формированию зубных рядов.

 

Нужно только внимательно следить в шестилетнем возрасте и далее за сменой зубов и консультироваться у стоматолога.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх