Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Щель между коронкой и десной при имплпнтации


freedom

Рекомендуемые сообщения

В мае мне поставили имплант и сегодня - коронку на него. Между коронкой и десной есть щель. Врач сказал - будем ждать - может десна сядет на коронку сама. Не опасно ли это? Ведь пока мы ждём - под коронкой накапливается пища - там я почистить не могу? :) И может ли десна в итоге сама сесть на коронку? Спасибо! P.S. На фото - крайний верхний справа зуб.

Изменено пользователем freedom
Ссылка на комментарий

Уважаемы стоматологи, пожалуйста, ответьте - завтра планирую идти в клинику. Ведь - насколько я понимаю - щель между коронкой и десной - это нарушение гигиены рта. Или я ошибаюсь - и неделю можно подождать? И в итоге десна действительно может сама сесть на коронку? Спасибо !

Ссылка на комментарий

Я имею ввиду - между коронкой и десной есть зазор примерно 1 мм. Туда попадает пища . Не приведёт ли это к воспалению десны? Или ничего страшного - неделю можно подождать?

Изменено пользователем freedom
Ссылка на комментарий

десна туда не наползет. скорее всего надо переделать коронку.

Спасибо! Как Вы считаете - стоит ли мне ждать неделю? Или лучше пойти к нему завтра? Я опасаюсь за гигиену рта. :)

Ссылка на комментарий

Спасибо! Как Вы считаете - стоит ли мне ждать неделю? Или лучше пойти к нему завтра? Я опасаюсь за гигиену рта. :)

 

а мне по этому снимку вообще ничего не видно... неужели нет дома цифрового фотоаппарата?

Ссылка на комментарий

а мне по этому снимку вообще ничего не видно... неужели нет дома цифрового фотоаппарата?

 

Да, снимок никакой. Там и зубов не видно, не то что щелей между коронками.

Ссылка на комментарий

а мне по этому снимку вообще ничего не видно... неужели нет дома цифрового фотоаппарата?

А я и снимаю цифровым... Сейчас попробую переснять. А если чисто информативно - ходить с этим зазором неделю не опасно? В смысле попадания частиц пищи.

Ссылка на комментарий

А я и снимаю цифровым... Сейчас попробую переснять. А если чисто информативно - ходить с этим зазором неделю не опасно? В смысле попадания частиц пищи.

 

Купите ирригатор и мойте на здоровье. За неделю ничего не случится. Но если Вас это беспокоит, то идите к доктору хоть завтра, хуже не будет.

Ссылка на комментарий

Купите ирригатор и мойте на здоровье. За неделю ничего не случится. Но если Вас это беспокоит, то идите к доктору хоть завтра, хуже не будет.

А десна за неделю сядет на место? Или это бесполезно?

Ссылка на комментарий

А десна за неделю сядет на место? Или это бесполезно?

 

Все индивидуально, смотреть нужно. Чаще всего не сядет, но бывают разные варианты. Какой вариант у Вас мы можем только догадываться.

Ссылка на комментарий

Все индивидуально, смотреть нужно. Чаще всего не сядет, но бывают разные варианты. Какой вариант у Вас мы можем только догадываться.

Ещё один снимок. Надеюсь - лучше видно?

post-8537-1248725982_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ещё один снимок. Надеюсь - лучше видно?

 

Вы сами-то можете разглядеть на этом снимке хоть что-то, что находится в зоне резкости? Там достоверно видно только отсутствие некоторых зубов с неясным планом протезирования.

Ссылка на комментарий

Ещё один снимок. Надеюсь - лучше видно?

 

 

Может стоит снимать при хорошем освещении и отключить вспышку??

Или попробовать прикрыть вспышку белой салфеткой?

Ссылка на комментарий

Может стоит снимать при хорошем освещении и отключить вспышку??

Или попробовать прикрыть вспышку белой салфеткой?

К сожалению - пока не получается хорошее фото. Но насколько я поняла - ничего страшного не произойдёт, если я подожду неделю. Я правильно поняла? Завтра постараюсь сделать хорошее фото. Благодарна всем , кто откликнулся! Спасибо!

Ссылка на комментарий

А вот мне интересно - говорили - плохой снимок, надо переснять. А скачали 35 раз мой снимок. Для каких целей? Всё это достаточно неприятно. Прошу ответить.

ну докторов то на форуме много, все посмотрели... Гадать и ворожить по вашему снимку никто не собирается.

Ссылка на комментарий

ну докторов то на форуме много, все посмотрели... Гадать и ворожить по вашему снимку никто не собирается.

Для каких целей скачивали мой снимок? По-моему я ясно спросила.
Ссылка на комментарий

посмотреть. По-моему это очевидно

А по-моему - это не очевидно - посмотреть можно и на сайте. Тем более, что снимок был очень "плохой". Жду более честного ответа. Или "честность" и "стоматолог" - понятия не совместимые?

Ссылка на комментарий

А по-моему - это не очевидно - посмотреть можно и на сайте. Тем более, что снимок был очень "плохой". Жду более честного ответа. Или "честность" и "стоматолог" - понятия не совместимые?

да что значит скачали? Это значит нажали на снимок и посмотрели в увеличенном формате. Или вы считаете что "скачать" - значит сохранить у себя на компе? Так вы ошибаетесь. Для сервера все равно - загрузили вы картинку просто посмотреть или сохранили. И то и то сервер назовет скачиванием.

 

Надеюсь на извинения.

Ссылка на комментарий

да что значит скачали? Это значит нажали на снимок и посмотрели в увеличенном формате. Или вы считаете что "скачать" - значит сохранить у себя на компе? Так вы ошибаетесь. Для сервера все равно - загрузили вы картинку просто посмотреть или сохранили. И то и то сервер назовет скачиванием.

 

Надеюсь на извинения.

Да, я полагаю, что скачать - значит сохранить у себя на компьютере. И мне это было очень неприятно.

Ссылка на комментарий

Да, я полагаю, что скачать - значит сохранить у себя на компьютере. И мне это было очень неприятно.

не значит. посмотрите внимательно - картинки в сообщении видны в виде привьюшек или ссылок, при нажатии (а по-другому ее посмотреть просто невозможно) происходит "скачивание"

 

а вообще-то форум открытый, гарантировать, что Ваши снимки не будут использованы в каких-либо неблаговидных целях, мы не можем... можем только поставить на них свой логотип, что мы и делаем... размещая здесь фото, Вы осознаете данные ограничения и риски

Ссылка на комментарий

Да, я полагаю, что скачать - значит сохранить у себя на компьютере. И мне это было очень неприятно.

ну я вам еще раз объясняю - это количество просмотров вашего снимка. Извиняться то будем? Или пациентка Фриидом и вежливость понятия несовместимые?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх