Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Выемка (углубление) в зубе ...


Sparkle

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня на левой двойке на в/ч довольно большое углубление сбоку ... Раньше зуб стоял перпендикулярно к общему ряду и оно не бросалось в глаза. Сейчас я ношу брекеты. Пока еще только 3 месяца, но зуб уже почти полностью развернулся :) , и скоро (ну может не скоро, но все же :D ) оно (это углубление) начнет портить весь вид.

Собственно какие есть варианты (способы) убрать это углубление? Пломба? Или сейчас есть еще что-то?

Какими материалами лучше, чтобы было не заметно и долго держалось (чтобы не надо было раз в 3-5 лет менять)? Сколько это примерно может стоить (по ценам питера)?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

У меня на левой двойке на в/ч довольно большое углубление сбоку ... Раньше зуб стоял перпендикулярно к общему ряду и оно не бросалось в глаза. Сейчас я ношу брекеты. Пока еще только 3 месяца, но зуб уже почти полностью развернулся :D , и скоро (ну может не скоро, но все же :lol: ) оно (это углубление) начнет портить весь вид.

Собственно какие есть варианты (способы) убрать это углубление? Пломба? Или сейчас есть еще что-то?

Какими материалами лучше, чтобы было не заметно и долго держалось (чтобы не надо было раз в 3-5 лет менять)? Сколько это примерно может стоить (по ценам питера)?

 

Сначала нужно закончить лечение на брекетах, потом обратиться к стоматологу-терапевту или ортопеду и они, посмотрев на Ваш зуб и Ваши рентгеновские снимки, смогут предложить что-то конкретное. А пока рано обсуждать то, чего мы не видим и тем более не знаем как это будет выглядеть через 3 месяца.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх