Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Шатающийся имплант


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые стоматологи,

 

помогите, пожалуйта, рaзобраться.

Месяц назад мне поставили циркониевый имплант на место 3-го зуба верхней челюсти. После операции был небольшой отек десны. В дельнейшем никаких раздражений/воспалений/болей не было.

Спустя неделю поставили временную коронку. Хирург подпилил коронку так, чтобы не было контакта с нижними зубами. И предупредил, чтобы я не накусывал на коронку. Чесно говоря, спустя дней 7-10 после операции во сне я все же накусил на коронку (проснулся от боли). Было это раз или два.

 

Сейчас имплант заметно шатается. Заметил, что при надавливании языком на коронку, заметно, как изменяет форму десна. Значит, двигается именно имплант, а не коронка. В этой связи у меня 3 вопроса:

 

- является ли причиной этому ошибка хирурга во время операции (или пара накусов на имплант могла его расшатать)?

- стоило ли ставить временную коронку почти сразу после операции (я не настаивал)?

- есть ли шанс закрепить имплант (по-прежнему ни боли ни воспаления нет)? Xирург говорит, что можно снять коронку и провернуть имплант еще на 180 градусов.

 

Спасибо

Изменено пользователем v_bengunn
Ссылка на комментарий

Уважаемые стоматологи,

 

помогите, пожалуйта, рaзобраться.

Месяц назад мне поставили циркониевый имплант на место 3-го зуба верхней челюсти.

 

разместите снимок

без снимка сложно что либо ответить

Ссылка на комментарий

Вообщето то 1 я неделя самый процесс дезинтеграции. Времянки обычно делаются одномоментно. Если подвижен не очень хорошо. Посмотреть бы снимок.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх